Тема: Мастер-классы 22 октября и 31 октября в Санкт-Петербурге

Друзья! Приглашаем вас на мастер классы:
22 ОКТЯБРЯ 19:00 "Как начать снимать в студии" - наш бестселлер!
31 ОКТЯБРЯ 12:00 "Съёмка с одним источником света" МК следующего уровня.
Спикер Евгений Карташов

Теперь о самих мероприятиях:
МК "Как начать снимать в студии" имеет большой успех и прекрасные отзывы, и мы проводим его уже в третий раз, снова меняя практическую часть.
Для тех, кто занимался и будет заниматься у нас на базовых МК, и тех, кто уже знаком со студийным светом, Евгений Карташов подготовил занятие следующего уровня. Оно будет более продолжительным, количество участников сильно сокращено, всё будет более углублённо, практики больше. Тема крутая и очень полезная!
Вот, что Евгений пишет о МК "Съемка с одним источником света":

Хороший фотограф должен уметь работать с любым количеством источников света. Но, начать все же лучше с одного. Дело в том, что даже с одним источником света существует большое количество вариантов его использования.

На этом мастер-классе мы "копнём вглубь" и рассмотрим различные способы использования одного источника света, многие их которых станут открытием даже для профессиональных фотографов.

1. Начнем с самой простой насадки, точнее, ее отсутствия. Это съемка с открытой лампой. Да, так тоже можно и нужно снимать. Главное, понимать, что это дает и как это использовать. Рассмотрим несколько вариантов использования открытой лампы.

2. Рассмотрим различные способы использования такой простой насадки, как рефлектор. Я также покажу несколько вариантов его использования, с диаметрально противоположными результатами. Начинающие фотографы боятся рефлектора, как чёрт ладана, и зря. С его помощью можно создавать весьма впечатляющие работы.

3. Далее перейдем к самой популярной насадке – софтбоксу. Я покажу, как с помощью софтбокса создавать как мягкий, так и жесткий свет. Также вы узнаете, как можно использовать огромный софтбокс размером 120х180 см, недооцененный многими фотографами, для создания очень красивых объемных портретов.

4. Портретная тарелка. Тоже очень популярная насадка, но мало кто умеет использовать ее потенциал на 100%. Также вас ждет несколько вариантов ее использования, с различным конечным результатом.

5. Стрип. С помощью стрипа также можно получать очень интересные, необычные фотографии. Многие не знают, как его использовать в портретной съемке, но мы заполним и этот пробел.

Пройдя данный мастер-класс, вы будете во всеоружии и не растеряетесь в любой съемочной ситуации, когда количество источников будет ограничено.

Теперь о МК "Как начать снимать в студии"

Теоретическая часть:
1. Преимущества съемки в студии. Признаки хорошей качественной студии.
2. Типы источников света в студии.
3. Основные характеристики света: жесткость, мягкость, направленность
4. Основные светоформирующие насадки.
5. Настройка и синхронизация камеры с импульсными источниками света.

Практическая часть:
1. Пошаговая инструкция для любой студийной съемки
2. Типичные ошибки начинающих фотографов на примерах.
3. Простые схемы для съемки в студии

Евгений Карташов. Член Лиги профессиональных фотографов России.
В 2019 году получил квалификацию European Photographer, успешно пройдя аттестацию в Федерации профессиональных фотографов Европы (The Federation of European Photographers). Профиль в FEP https://vk.cc/aAFpvX

Стоимость участия:
22 ОКТЯБРЯ 19:00 "Как начать снимать в студии" - 790 руб.
31 ОКТЯБРЯ 12:00 "Съёмка с одним источником света" - 2900 руб.
Стоимость 2х занятий сразу - 3190 руб.
Для всех участников наших предыдущих МК Е.Карташова скидка 500р. на МК "Съёмка с одним источником света"

Бонус от студии: у участников мастер классов будет уникальная возможность купить абонемент на аренду залов с 20% cкидкoй суммируемой со cкидкaми по счастливым часам (до 30%) и снимать у нас со cкидкaми до 50%

Количество мест на МК ограничено.

Чтобы принять участие пишите в сообщения группы ФОТОСТУДИИ ВЕРЕТЕНО
или звоните по тел. +79697245472

Несколько фотографий "из-за кулис" мастер-класса. Как видите, у нас всё по-взрослому. Результат съемки сразу выводится на 60-дюймовый 4К-телевизор c IPS-матрицей.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

2

Re: Мастер-классы 22 октября и 31 октября в Санкт-Петербурге

Евгений, это будет чисто лекционный МК? Или участники смогут как-то сами потрогать освещение и попробовать поснимать под него? 

Мои камеры : Sony RX100, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8 Mk1, Canon EF 70-210mm f/3.5-4.5 USM, custom Tokina AT-X 11-20mm F2.8 PRO DX, Canon 15

AndreyBess

Евгений, это будет чисто лекционный МК? Или участники смогут как-то сами потрогать освещение и попробовать поснимать под него? 

Конечно, практическая часть будет.

Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Осталась парочка мест на мастер-класс 22 октября. Вот видео о том, как всё проходит:

Ссылка на видео

Одна из световых схем, которую мы с учениками разобрали на моем вчерашнем мастер-классе в ФОТОСТУДИЯ ВЕРЕТЕНО называется "Кошачьи глаза".

Только на первый взгляд это простая схема. На самом деле, в ней много нюансов)

Хотите про них узнать? Тогда подписывайтесь на мой аккаунт, следите за обновлениями и приходите на живые мастер-классы в фотостудию Веретено!

Ближайший мастер-класс, правда, не для новичков, уже 31 октября!