51

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

можно даже немецкую оптику )

Специалист по немецкой оптике уехал на Новый Год в Лондон, Французская не подойдет?? Как раз специалист на месте и сегодня очень спокоен!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

52

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

iifedor83
mixarder

можно даже немецкую оптику )

Специалист по немецкой оптике уехал на Новый Год в Лондон, Французская не подойдет?? Как раз специалист на месте и сегодня очень спокоен!!!

Ещё не вечер))!  А если серьёзно, то ни у одной из перечисленных систем, и не упомянутых, кнопки ШЕДЕВР-нет.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

53

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

А я думал кто Кэнон только принтеры делает, что бы фотки снятые на Никон печатать, ох удивили вы меня

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

54

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Cyber9D

А я думал кто Кэнон только принтеры делает, что бы фотки снятые на Никон печатать, ох удивили вы меня

Делают , Вань !!Делают))А Никон да ж стесняются принтер разработать , что б не позориться качеством)Вот и печатают на Кэнонах. Принтер Кэнон хоть немного улучает)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

55

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала



Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

MasterSabio


В яблочко))) я то все думал.))  У нас называют этого производителя Найкон.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

57

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

MasterSabio


Даже братья меньшие понимают - только NIKON)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

58

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Уже даже не смешно. Никонор или Сапог. Что тогда все так хотят EXIF посмотреть. Зачем, если итак ясно, что Никонор и чётче и резче и цветнее и красивее - хорошая фотография, значит на Никон и никоновскими объективами, а всё мыльное и некрасивое - это всё Сапог с мыльными объективами. Хватит уже, а? Важен результат, а его делает фотограф, а не камера - все же знают об этом, но как только услышат имя "противника" - сразу в бой - любимую марку отстаивать. Камера должна в руке лежать удобно, чтоб кнопочки под пальцами, как там и были. Камеру надо выбирать в той ценовой категории которую способны потянуть, а дальше только методом пальпирования - нащупали родное -берите.

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Каждый кулик свое болото хвалит. Так и здесь, хвалят то что сам имеет, иначе нельзя, иначе как дальше жить.?))  как жить то а!?)) с мыслью что Canon лучше, если у самого Nikon.  Конечно же Nikon самый лучший, или наоборот. А то что лежит в руке, вот сам себе говоришь, "вот это моё", значит это и есть самое лучшее.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

60

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

NIKON в руке лучше лежит, инфа сотка!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

61

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

вот этот хорошо лежит, хвалю
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыIQ260Объектив:-Выдержка:1/111 cДиафрагма:f/16ISO:50Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:120 мм

Спасибо сказали: Gennadi1

62

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

V.Lark

вот этот хорошо лежит

Уже представил как иду с ним в горы с ночевкой снимать пейзажи. Из серии: почувствуй себя Анселем Адамсом.

63 (30.11.2016 02:01:42 отредактировано V.Lark)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

ovmayorov

Уже представил как иду с ним в горы с ночевкой снимать пейзажи

вот такие?

64 (30.11.2016 04:08:08 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mikitasw

Уже даже не смешно.

Тут главное так всерьез не воспринимать данную "перепалку". Те, у кого есть ЧЮ, думаю, поняли всё, как надо. И яростные противники двух систем сегодня встретятся на форуме абсолютно мирно и без потерь))) 

Иван Накалюжный

Каждый кулик свое болото хвалит.

В какой-то мере да, но вот "болото" надо выбирать до покупки более тщательно)))

https://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

65 (30.11.2016 06:19:35 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка
mikitasw

Уже даже не смешно.

Тут главное так всерьез не воспринимать данную "перепалку". Те, у кого есть ЧЮ, думаю, поняли всё, как надо. И яростные противники двух систем сегодня встретятся на форуме абсолютно мирно и без потерь))) 

Иван Накалюжный

Каждый кулик свое болото хвалит.

В какой-то мере да, но вот "болото" надо выбирать до покупки более тщательно)))

https://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo

 Наталья, это я с видоса вашего. Чуть под стол не укатился от участников опроса)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Иван Накалюжный

 Наталья, это я с видоса вашего. Чуть под стол не укатился от участников опроса)))

Да, Иван, все, как на подбор))) Где их только откопали))) Я тоже посмеялась))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

67

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

"Нуждаюсь в помощи и совете профессионала" (это название темы, кто забыл).
Спорить, вообще, как то не профессионально. Тем более что тут есть профи, снимающие, как на Canon, так и на Nikon. Или вступая в спор, вы считаете себя более проф. чем оппонент?
Настоящие проф. в этой теме, вроде, замечены не были. Есть о чем подумать. А для юмора есть соответствующая ветка.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

68 (30.11.2016 11:56:11 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

"Нуждаюсь в помощи и совете профессионала" (это название темы, кто забыл).
Спорить, вообще, как то не профессионально. Тем более что тут есть профи, снимающие, как на Canon, так и на Nikon. Или вступая в спор, вы считаете себя более проф. чем оппонент?
Настоящие проф. в этой теме, вроде, замечены не были. Есть о чем подумать. А для юмора есть соответствующая ветка.

Как всё серьёзно.Шуточный спор должен быть профессиональным? Да это и спором то сложно назвать - просто люди вечером весело пообщались. А вы, наверное, из тех, кто пошутить выходит в специально отведенную для этого комнату (типа курилки) и шутите, наверняка, строго по отведенным для этого часам? Вас кто-то уполномочил делать другим замечания и указывать, где и в каких разделах им отписываться? Кстати, если сами зашли не дельный совет дать, а просто поговорить, то для этого ведь тоже, осмелюсь робко напомнить, существует раздел оффтоп. Лично Ваш пост был к чему? ТС он помог как-то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

69

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Автору темы : если к тому что у вас есть докупать, то ширик типа 12-24 для пейзажей ; для портретов у вас есть полтинник, хотя по мне 85 мм лучше; телевик для свадеб и т.п. 70-200 f 2,8 ( отчасти портретник ).

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

70

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Я все же жду помощи в выборе объектива для никон и совета стоит ли покупать Nikon d810 ?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Kit 18-105, Nikon 50 mm 1.4 f Gold

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

Я все же жду помощи в выборе объектива для никон и совета стоит ли покупать Nikon d810 ?

Про d810 Вы ничего вроде не спрашивали. Вы просили совета насчёт доступного, 810-ка как бы в наше время далеко не всем доступный аппарат. Но, если есть возможность, конечно, для пейзажей сложно что-то лучше посоветовать - берите, не пожалеете уж точно. Соответственно и объективы, если есть возможность, золотой серии - 14-24, 70-200. 85-ка отличный объектив, но брала бы его уже после первых двух.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

72

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала



Вот такое получается на кит, хотелось бы более сочную резкость

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Kit 18-105, Nikon 50 mm 1.4 f Gold

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

Вот такое получается на кит, хотелось бы более сочную резкость

А что значит сочная резкость? Сочность и резкость картинки, по-моему, разные вещи)) Нмв, и так всё хорошо, но если хотите суперрезкости - 810-ка хороший выбор.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

74

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

"Нуждаюсь в помощи и совете профессионала" (это название темы, кто забыл).
Спорить, вообще, как то не профессионально. Тем более что тут есть профи, снимающие, как на Canon, так и на Nikon. Или вступая в спор, вы считаете себя более проф. чем оппонент?
Настоящие проф. в этой теме, вроде, замечены не были. Есть о чем подумать. А для юмора есть соответствующая ветка.

Жаль что у Вас нет ЧЮ)))Люди разрядились от скуки , образовавшейся на форуме!!А вы уже и роль судьи, и модератора , и я так понимаю истинного ценителя фото взяли!!)) Расслабтесь !!Перебор будет , так модератор по ушам нам настреляет !!А хлобучить корону на голову себе в шуточной болтовне и глупо и смешно выходит)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

75

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

сочная резкость?

наверное звенящую хотел сказать?)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1