1

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Константиныч

В натуре на сайте появляться стало западло и руки после всего этого хочется вымыть!

Ага, Западло здесь было, и периодически читает форум, будучи не авторизованным. 

ЗЫ как думаете почему ушел с форума и общаюсь в живую с людьми и западными коллегами?


Придерживайтесь заданной темы, пожалуйста.
Aleksandraav

PanteleeV

Все верно! оставайся! или, если очень хочешь я могу забанить, но смысл?

Банить нет смысла. Мне как программисту интересно было удаление профиля. Ну нет так нет ). Всем удачи

lolh

а почему вы решили от нас уйти?

Ну так уж вышло. Ухожу в другие места

Подскажите как удалить на форуме свой профиль? Если у пользователя нет такой возможности, то прошу удалить мой профиль на форуме. Спасибо.

PolBlack
ZapadloNN

ЗЗЫ Походу нас троллят.

троллят, троллят.
предложил бы и Вам прекратить этот бессмысленный спор (как это сделал я), нервы сохраните.

Да я уже болт положил. Показал коллегам по цеху, фотокору в конторе, и верстальщику. Результат немного предсказуем. Но это лирика.
Я вам в личку сообщение кинул, но смотрю оно не прочитано. Если это игнор, то ок, если нет, и просто не прочитано, прочитайте пожалуйста. В общем какой то реакции жду.

PolBlack

мне кажется зря стараетесь так красиво и точно все описывать. автору не нужна критика, он ждал похвалы, о чем писал. 
а эти два адвоката наверное его друзья.

зы мне дела нет ни до автора ни до его адвокатов, если они считают что данная работа хороша, это их мнение. я считаю наоборот. данная работа весьма посредственная конвеерная работа одного на уровне бомбилы со скачанной из тырнета шкуркой. ничего в ней классного нет (моделей я не обсуждаю, только фон, свет, общую цветовую гамму)

согласен, можно закрывать обсуждение. каждый останется при своем мнении. кому надо, тот понял в чем ошибки, а кому не надо - не поймут.

Михаил Дедюхин

Нет. Я просто не люблю людей, которые завидуют.Вот например фото, выложил в русский сегмент. Обматерили по самое не горюй.. Выложил в англоязычный сегмент, пришло предложение даже выкупить. Вот о чем это говорит?

Да не завидую я такой работе и исполнению, и вообще такой тип съемки и творчества мне лично не интересен.

Михаил Дедюхин

Вот о чем это говорит?

Ни о чем. Давайте разберем, для какой аудитории это фото и в каком обществе рассматривалось - если вы выложите это в разделе художественная
фотография, то вам четко и понятно объяснят что это полная хрень которая
вообще непонятно ради чего снята.
Если вы выыложите ее в стоковом фото, и ее увидит человек оформляющий буклет на тему заправки картриджей
или каких то лабораторных материалов - да, хорошее фото и даже купят.

Михаил Дедюхин

В Европе, Азии, Северной и Южной Америке и даже в бывшем СССР существуют школы, где фотографы учатся от постановки света до постановки композиции.

Вы не поверите... есть эти школы, и курсы, и прежде чем взять в руки фотоаппарат, заканчивал художественную школу, доп курсы, и собирался поступать на дизайнера интерьеров , но не сложилось, и сразу пресечь ухмылки - не по причине отсутствия знаний и умений, а так жизнь сложилась.
Фотокурсы и фотошколы есть, и опять же, наверное не поверите, посещал, учился, заканчивал.

Михаил Дедюхин

В общем, чего гадать. Будем ждать ваши школьные снимки.

разочарую, но я не занимаюсь коммерческой съемкой. фото для меня хобби, ну и иногда участие в выставках, для сравнения, насколько я плох, по сравнению с другими.

то что мои фотографии далеки от идеала, я в курсе, и мне периодически это доказывают как люди со званиями, регалиями и т.д. и т.п. признанные не только у нас в стране, так и более опытные коллеги и друзья.
Например, фото которое казалось мне готовым, без изъянов, и ваще вау, после показа людям со званиями, оказалось заурядным, да еще и с кучей недостатков. В общей сложности, перед попыткой экспонировать ее на выставке, предлагалось убрать более 40 недочетов. Причем 38 из них были настолько незначительные, каждый сам по себе, но в целом здорово меняли акценты и восприятие картинки.

Михаил Дедюхин

Что касается меня, то у меня свой девиз "никогда не спрашивай, что о тебе думают и учись не зависеть от чужого мнения".

Говорят не то что думают об авторе, а говорят об уровне исполнения конкретной работы. А уже по уровню исполнения судят об авторе - схалтурил, как иначе объяснить разное расстояние между фотогрфиями и от края листа, задумка? но тогда это как то должно быть оправдано. А делать на глаз, хотя есть линейки, кроме как халтурой не объяснить. Ну еще вариант - не знание инструмента, но тогда как браться зарабатывать тем, что не знаешь, это как стоматолог не умеющий пользоваться бормашиной.

Чужое мнение чем хорошо, не предвзято могут сказать что плохо. ну или предвзято, не суть, среди сотни мнений 1-2 будут дельными. а если не ругать и не критиковать то как расти выше то? самому очень сложно оценить насколько то или иное хорошо. И на выставках так же оценивают работы, чужие люди, и порой жюри такого выскажет, что хоть бросай фотоаппарат и занимайся чем нибудь другим. Но ничего, поругался, побухтел и снова снимать, снимать.. или снял карточку, мням! супер! а проф ретушер или цветокрректор начинает тебя как котенка тыкать, что не так, и матерясь исправляет промахи и недочеты.

А вот когда это будешь сам видеть, и на автомате избегать таких косяков, вот тогда это профессионализм, а без подсказок и чужого мнения, особенно в  начале, тяжко.

ЗЫ Михаил, а вы так отстаиваете работу автора случаем не потому что там есть Ваш деть?

ЗЗЫ А у Просвиряковой Натальи рамка косячная. И почему у всех детей краткий вариант имени - Максим, Костя, Настя, а у Валигуевой Дарьи - полный вариант. Логичнее было бы  - Даша. Если разбирать работу, то еще столько нарыть можно.

ерофей ващицкий

Это кто критикует то? Вы уж будте добры покажите тогда свои регалии народного признания — кубки, медали, дипломы и прочее

Ну есть кубки, дипломы, и что (и как бэ не народное признание они показывают, а мнение комиссии и судей, ну этотак лирика. Народ не может выдать диплом или кубок)? от этого слово говно станет весомее? Или сразу увидите явные косяки, которые перечислили? что поменяется то? Или если показать эту работу фотографам FIAP-ам различных уровней, они подтвердят все вышесказанное, то автор, вы и еще пара человек прозреют и скажут "о фак мой моск и глаза, что ж за херня то??!!!!" так?

ерофей ващицкий

И что критиковать то...

критикуют не вкус, а исполнение. Указывают с целью - не повторять автору ошибок в будущем, да и себе на заметку что не так. Вот если бы написали - автор сделал херовую работу потому что ему нравится оперная музыка, или у него все работы ацтой, потому что он любит есть сало с чесноком, вот тогда, можно еще говорить о критике вкуса. или же критиковать вкус в плане фото - он снимает гнилые трупы животных и опарышей, буэээ. да пусть снимает, если это преподнесено классно с точки зрения  фотографии, да и хорошо. А если это просто снимок гнилья, без акцента на чем либо, без работы со светом, да и нафик он нужен такой снимок?

А то что родителям понравилось - ну это говорит а низком качестве вкуса. И именно такая работа - пипл схавает, и приводит к деградации как фотографов, так и заказчиков.

PS ЧСВ не чешется, я его холю и лелею, до чесотки не довожу.

Про фон сказали, про фото сказали, а я добавлю про разное расстояние от края до фото и между фотографиями (верхний ряд, право и лево). Если поискать думаю еще найдется. Линейки еще не придуманы, на глазок фигачить нада.

К автору - вопрос в теме "Что скажите?" вот народ и говорит. Если утверждаете что критика вам ни в коня в красну армию, то пишите Первый коллаж, Жду вопли восторгов и сопли. ну или как то так.

То что вы считаете "Я вообще не сторонник, что либо критиковать" на мой взгляд тупиковый путь, если над каждой фото пищать вау! клева! няшно!, то продвижения вперед не будет. И если перечислили недостатки фото, и среди перечисленных нет претензий по композиции, значит композиция хорошо. Если обратили внимание что пятно лишнее, или взгляд не туда, а про свет не сказал, значит свет хороший. Правда есть вариант что все так кошмарно что и перечислять не стоит.

Учитесь уважать собственное творчество, а это в итоге получается на скорую ручку, комком да в кучку. Ибо правильно сказали - художественный замысел должен быть, продумано все, а в итоге получается либо как на плакатах к 9 мая тигры и немецкие солдаты, к 23 февраля американская и английская техника.

ЗЫ, у меня в школе в начале 90-ых не хуже делали, а компов и цифры не было. Делайте выводы.

ЗЗЫ: а если профессиональный дизайнер наложит кучу говна, то тоже нать востаргаццо и не обсуждать?

Дропбокс, кому что удобнее https://www.dropbox.com/s/z5sukev2iqtlq … graphy.zip

Александр Мельников
ZapadloNN

ушло на почту.

извиняюсь.а можно тоже мне
melnikoff22@mail.ru
спасибо))

выложил на google drive https://docs.google.com/file/d/0B9xEUCC … sp=sharing все желающие могут скачать

13

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Пока не залогинишься не работает переход по внешним ссылкам - пишет ссылка устарела. Жжуть.

14

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

5 минут сумка удержит тепло, все нормально.

При длительных прогулках уже надо готовить будет и сумку и технику. Из опыта, найдите пакет селикогеля, обычно с офисной техникой его кидают, положите в сумку, пусть влагу забирает. Снимал при -35, и очень высокой влажности - поплатился - все покрылось инеем на улице, несмотря на предварительное охлаждение техники. Но это другая тема.

15

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

MediaRescue Pro вам в помощь

Kindred

Парни, нифига не поняла  ...

Чего непонятного то?

PolBlack

резать можно и так

думаю идея то в сохранении всего здания - красиво светит, но по моему мнению, для домашней фотографии, для семейного альбома можно вообще оставить исходный вариант.

Можно сверху оставить, а изначально предлагалось справа обрезать, - как и сделал, но по мне еще и небо бы убрать. у каждого свое мнение, и не факт что мой вариант лучше и удачнее. Мое мнение, что вообще можно и оставить как исходно, ибо все равно кадрирование потянет другие недочеты. Вся беда что все основное как раз в середине (по вертикали), блики по воде резать нельзя, но слева черное пятно большой массой и ничем не уравновешено. А небо не уравновешивает. если бы был блик (светлое пятно) на воде как и на небе - диагональ, то было бы лучше.
Но опять же повторюсь - это мое мнение.

наверное так, но я еще и сверху подрезал, нет там на мой взгляд ничего интересного

20

(1 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Посмотрите, думаю много вопросов отпадет - http://fotoforge.livejournal.com/106809.html#cutid1

21

(13 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

AndromedaGor

Помогите у меня D800 при открытиив в RAW пишет не поддерживается, есть ли у кого небудь такие проблемы, или это только у меня.

какая версия ACR и Photoshop?

Евгений Карташов

Нормальный планшет будет работать с любой ОС

Если производитель его поддерживает и пишет драйвера, с подменой драйверов или использование драйверов ОС не всегда дает хороший результат в плане работоспособности. Например, планшет работает, но не понимает некоторые фишки, т.е. не весь функционал рабочий.

23

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Я за 17-85, проверенное стекло, хороший конструктив, достаточной шустрый. Из недостатков - темноват, и меньше фокусных расстояний покрывает, в отличие от 18-135.

Kozinov Igor

Эх...На давайте по порядку. Если проц не поддерживает х64 - то на него не поставишь 64х битную винду, и как следствие 64х битный софт тоже не станет.

так а я о чем толкую? а то поставь 8 гиг, поставь 8 гиг . И вот, поставили мега железо, 64 бита, винду 7 64 бита, фотошоп закатали, и!!! фанфары!!! - планшет сцуко не работает с 64 разрядной семеркой

Kozinov Igor
ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

дык речь то не про разрядность идет. а выбор операционной системы, или я тему не так понял, а если еще сейчас обсуждать разрядность, но те только ось должна быть 64 разрядной, как в вашем примере, но и фотошоп, иначе опять же толку мало. и такую цепочку продолжать можно долго, так что ваше замечание просто посмешило.

А если еще проц не поддерживает 64 разрядную архитектуру, то хоть 20 гиг навесьте и поставьте 64 разрядный софт.