1

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

zudinandrey

Спасибо! Обработка просто супер! Не расскажите, как вы такой цвет сделали?

2

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

tsymbaloff

пробовали перевести в ЧБ? должно быть интересно...

3

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark

если честно то плохо, как по идее так и по исполнению

а можно по-конкретнее?

4

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ваш комментарий.

5

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо!

6

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Smbody

Покажите первую без обработки?
Вообще достаточно банально) На второй перила, белый фон за белыми волосами..


Не в фокусе. Неудачный кадр: рука обрезана и тд. Но мне татуировка понравилась - решил немного подредактировать)

7

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот еще пара карточек на Вашу оценку:


Мне первая нравится - есть перспектива.
Вторая, как мне кажется, очень сильно обрезана: две обрезанные машины по сторонам)
Третья тоже хорошая, но цвета, возможно, слишком тусклые, и грязи много на дороге.
Четвертая слишком плоская.
Пятая скучная, и заборы в нижней части сильно отвлекают от главного объекта.
На шестой небо красивое, но тоже плоская и неинтересная.
Седьмая ничего, но теней много, и слева обрезанный корабль, и лишняя тень от, не попавшего в кадр, судна тоже, мне кажется мешает восприятию.

На первом фото в фокусе плечо, а не лицо.
Вторая и третья, как мне кажется, не несут никакой информации и никаких эмоций.
На четвертом тоже фокус не понятно где, да и компоновка кадра тоже не понятна.

Я не профессионал, но вставлю свои пять копеек. Мне не нравится такая искуственная размазанность, а если ее убрать, то получится хороший пейзаж)

11

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вот у меня уже в который раз проблема - не открываются любые ссылки с данного сайта. 
Может кто-нибудь знает как поправить?

12

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

На третьем снимке Сентоза (Сингапур). Поворотный экран есть, но пока направишь фотоаппарат на объект, пока сработает АФ - пройдет вечность - притом, если снимать при ярком солнце, экран сразу отпадает.
Вчера фотографируя я извлек для себя некоторые правила: всегда камеру держать в руке, включеной, благо батарея позволяет (даже не на шее - неудобно и скорость реакции падает ), притом в руке - менее заметно. Если ты в вагоне метро, то можно сделать вид, что фотографируешь перспективу или объявления, потом уже, когда к звуку затвора люди привыкнут, можно начинать фотографировать людей, под видом того, что снимаешь объявления) а если на улице, то бросаешь томный взгляд на небо, потом фографируешь его, затем постепенно опускаешь камеру на уровень человека и щелк. 
На днях почитал книги и статьи по стрит фото - вся информативная часть уместится на двух страницах - 200 страниц просто о том, что нужно увидеть историю и поймать душу человека, но методов для этого не написано. 
Под конец дня, вчера, мне надоело, что АФ при динамичной съемке часто промахивается, и я решил попробовать поснимать на ручном фокусе, к своему удивлению, так намного удобнее - просто наводишь фокус примерно на 3 метра, а потом когда появляется удачный момент -миллиметр в сторону на кольце. В разы увеличивается скорость) 

спасибо всем за советы и мнения)

13

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Сегодня решил попробовать Street Photography и столкнулся с такой проблемой как вторжение в личное пространство. Просто никак не могу подойти с фотоаппаратом к человеку ближе чем на метров 4-5, а взял с собой только полтинник,  то есть портрет размером в целый кадр не получается сделать.
Дайте советы в вопросе: как лишиться совести и этических принципов в этой практике? Или может нужно как-то незаметно держать камеру на уровне пояса?
Вот парочка фоток, которые я сегодня сделал:



Четкость, мягко сказать, не фонтан - это из-за чрезмерного кадрирования.

14

(46 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо за высказанные мнения! 
Нужно будет побольше потестить кэнон, чтобы понять, что мне больше мне подойдет!

15

(46 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Появляются мысли перейти на профессиональный полнокадрувый аппарат. 
Вот и думаю, что же лучше в моей ситуации, когда у меня уже куплены вспышка сонивская и некоторые объективы. 
Есть ли вообще смысл все продавать и заново кэноновские принадлежности покупать?
У а99 и марка цены примерно одинаковые (5000 разница), да и сами фотоаппараты тоже по сути.
А99 более технологическая, а марк с высокими исо снимает немного лучше.

На этом сайте есть статьи на эту тему:
http://photo-monster.ru/books/read/prei … kadra.html
и
http://photo-monster.ru/books/read/chto … aktor.html

PolBlack

есть еще всякие хакерские штуки, по типу вызова Debug меню или коког-нибудь инженерного меню. Например, на моем аппарате тоже в меню нет подстройки автофокуса, но если на флешку записать спец примитивный текстовый файл, то можно вызвать спец меню и там внести поправку. Стоит поискать на форумах посвященных Вашей системе, уверен на 90% что подобные фокусы на Сони возможны.

Я уже задавался этим вопросом: там один какой-то несчастный хакер взломал пол года назад а55(просто взломал и ничего для нее не написал полезного) - на этом все и закончилось, он не стал взламывать другие модели линейки. Была бы взломана моя а57 - можно было бы поколдовать над ней, а так....

PanteleeV

Если в настройках есть тонкая подстройка АФ, то в инструкции есть ответ на этот вопрос. Как правило там шкала от + 10 до -10 или 20.

Увы, на моем аппарате нет таких настроек.

19

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня у самого а57 долго выбирал объектив для портретов.

Есть от сони обычный полтинник 50mm 1.4, он стоит примерно 14000 в интернете, но у него рабочая диафрагма только с 2.2, есть сони керол сайз 85mm 1.4 и 135mm 1.4, второй считается самым хорошим объективом сони (там боке классное).

Правда, есть один нюанс они дорогие: первый порядка 60000, второй 80000. 

А есть еще сторонних производителей, кстати, купил себе сигму 50mm 1.4.

Ее плюсы:  
- цена (15000)
- конструктив (приятно в руках держать)
- рабочее 1.4 (я про резкость)
- светосильный
- неплохое бокэ за такие деньги
- хорошее стекло

А минусы:
- очень сложно найти без бэк/фронт фокуса (нужно будет отнести на юстировку один разок, но это не проблема, так как по гарантии она бесплатная)
- нужно привыкнуть
- иногда промахивается

Вывод: sigma 50mm 1.4f - лучший из своего ценогого сегмента!

Я для себя решил, что сейчас пока пофотографирую на сони ради учебы. А потом перейду на кенон, скорей всего на марк 3.
В случае, если всегда будешь фотографировать на сони, то лучше сразу купить дорогой сайзовский объектив) но, правда, от него будет мало толка на а55. Более того, он весил больше самой а55.

Всем доброго времени суток!

Дело в том, что недавно купил sigma 50 mm 1.4F, сам по себе объектив неплохой, особенно за свою цену, но я заметил стабильный back фокус на своем экземпляре.
Отдал на юстировку и теперь жду результата.
Хотел бы узнать на будущее, как поправить фокус внутренними настройками на сони а57.

Заранее спасибо всем спасибо!

Peter

oohalexander?
А фото можно посмотреть?



Ну это первые попавшиеся, без обработки. Первые две сняты на кит 18-55, а последняя на сигму 50мм 1.4Ф.

Может многие со мной не согласятся, так как считают сони плохой маркой фотоаппаратов... Но я много читал, много слышал мнений, что сони лидирует в сегменте до 35 000р. . Ну и на своем небольшом опыте могу подтвердить это! Сейчас фотографирую на Sony a57 - устраивает во всех смыслах!

23

(1 ответов, оставленных в Объективы)

Всем доброго времени суток!
У меня сейчас сони а57, но я собираюсь перейти на а99 через некоторое время! А сейчас бы хотелось купить достойный объектив, в основном для портретной съемки, но и чтобы была возможность снимать и все остальное! 
Требования: стоимость до 45000р., светосильный, красивое боке - вот пожалуй основные требования на данный момент)
Думаю о SAL85F14Z SAL35F14G SAL50F14 
Может есть еще варианты?

24

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Советую съездить в студию сони на горбушке)
Позвоните туда и спросите, в какое время работает Жанна - она все расскажет и покажет)
У меня тоже 57 - мне с нуля все она объяснила и помогла выбрать вспышку и объектив (портретник)!
Вот сайт - http://studio.sony.ru

tsymbaloff

Недавно приобрел б/у     Canon EF 20mm f/2.8 USM  на Амазоне, доставили чуть больше чем за 14 дней. вроде все в порядке. Так что дерзайте, единственное читайте отзывы/комментарии и описание к продукту, чтоб не разочароваться получив не то что хотели. Услугами ресейлеров и прочих не пользовался ни разу, старался находить продавцов осуществляющих доставку в РФ.

А разве Амазон отправляет в Россию?