1

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вот 50 на кропе 

2

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вань вот и я про то толкую то !!!

3

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

просмотрите экзиф ..данных фото все на открытых.. тем более что кроп...

4

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

5. прикройте диафрагму...  хотя бы попробуйте......

5

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

позвольте спросить ..вы снимаете в помещении ??если да то вспышка и лучше внешняя в потолок..так далее объектив какой ??исо 400- 800...в помещении ..выдержка смотря что снимаем.и сколько света..тут либо короткая либо большая..1/60 может быть и мала или велика не боимся пробывать..ставим больше..диафрагма по середке методом тыка..или в режим Р переводим аппарат..это почти полуавтомат..снимки темные мало света логично ?вкратце так..а для начала на улице..тем более сейчас осень свет рассеян..как только там поймете..тогда на вспышку и дома..я сам не одну шишку набил пока понял правило трех..исо выдержка и диафрагма..посмотрите видео в ютубе будет понятнее..если что пишите рад буду помочь по мере времени и возможности..но тут оочень много народу который вам подскажет

6

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

главное не паникуйте и нормально слушайте советы..и все у Вас будет хорошо..сам так начинал...

7

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Михайлина подсказка-снимите на автомате без вспышки...и посмотрите какие настрой выдаст ваша камера..установите такие же..какие дал ваш аппарат и все исчезнет(это азы)примеры шевеленки могу выложить..

8

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

Это у вас обычная шевеленка.

Вань .это даже не шевеленка....хотя она может быть при таких настройках..

9

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

1-выдержка(1\160 минимум чтобы заморозить движение рук)2 -исо 3 -диафрагма она у Вас открыта и фокусное (почитайте по форуму  основу съемки)

10

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дед мороз жив !!!!С Новым 2017 годом

11

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово !!

12

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

К модераторам на блокировку ...за рекламу !!!

13

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Да вот и глупо...понимаю...голову то как промыть..

14

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Да бросал уже раз...не курил четыре года..ремонт начал опять закурил..теперь вот ну никак ...пробую никак..Какой стимул себе поставить ..ума не приложу..первый раз легко бросил..

15

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Гена еще бы бросить как ??

16

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Ну ..что сказать то...являюсь обладателем данного стекла..Да есть такое..шумный он и темный..малоконтрастный и плохая цветопередача-это есть но не смертельно. Первое время после приобретения тоже самое впечатление..мыльно темно -жесть просто,но потом начал привыкать к нему.Конечно, ожидать невероятного качества не стоит - мыльность при полностью открытой диафрагме и широком угле есть. Но диафрагмирование до 8 -10 практически все проблемы решает. Резкость по центру можно поправить зажатием диафрагмы, но углам кадра это помогает несильно. Впрочем, не все это заметят в реальных условиях, ведь главный объект обычно не у самого края кадра. Автофокус в большинстве случаев нормальный, но иногда может надолго задуматься. Помогает повторная фокусировка, и то не всегда с первого раза. То есть для ответственных съёмок, особенно динамики, этот объектив непригоден. Но он не для этого и делался. Зато лучшего спутника туриста вряд ли найдёшь – можно взять с собой в путешествие только один объектив. Что на мой взгляд окупает для любителя некоторую потерю в качестве.Кратко так...да и брака много на тамронах так..покажите пример фото..может что и поскажем..Да по поводу стаба он спасает поверьте и работает..но на штативе отключайте...если ручки не трясет можно отключить ...но опять на каком фокусном снимаем -сомневаюсь что удержите..Давайте пример фото..посмотрите мои много снято именно тамроном...(трамбоном)Может быть и правда в тех центр вам..

17

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Огромное человеческое спасибо !!!Будем работать значит с геометрией...ну никак у меня не получалось сохранить шпиль...по цвету тоже теперь понятно...ну чтож будем пробывать ..

18

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Андрей согласен за шпиль...но увы не смог вместить...по цвету мне тоже первая ндры..просто глаз уже болит..какой вариант лучше..Если  есть у кого желание могу сбросить оригинал..опять перебираю старое..пытаюсь подчистить диск..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:23 мм

20

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Yuri Titarenko

первая страшнющая

На самом деле обе опасные и страшные по своей природе..Уколы от них болючие и сильно ядовитые...Ногой не наступать и руками не трогать.(ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ)..могут не откачать потом..

21

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

В океанариуме снимали?

Да...в Бангкоке..дело было..

22

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Что, так и называются?))) Смешно.

Рыба камень..один из подвидов..На фото борзая такая.( Типо  Чё хотел то... а ?)

23

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/4ISO:1600Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:27 мм

24

(14 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:1100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:25 мм

Вот такой вот исходник...Снимала жена..я дегустировал пиво...теперь вот решил почистить старое..и обалдел сколько же всего...любые варианты приветствуются так сказать..