1

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А если вот так?

Вот из последнего

3

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Михаил Дедюхин

Можно поделиться ссылкой? Действительно заинтересовала такая пост-обработка. Хочу попробовать на своих фото.

Необходимый минимум информации можно найти здесь на сайте:
Статья HDR 1
Статья HDR 2
Статья "Тонировка с помощью карты градиента"

4

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо за мнение.... раз появились положительные отзывы - значит растемс ))))
Спейшли фо Михаил: В принципе ничего особенного - псевдо HDR и тонировка....

5

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день Ув. Монстры.
Представляю Вашей критике мужской портрет.

6

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PanteleeV

Почти все фото по цвету не понравились, соответственно рассматривать фото с цветом который режет глаз, не хочется

А я заметил, что у Вас к тонированию как то вообще сердце не лежит - часто по поводу тонировки высказываетесь...
Вообще согласен, что в большинстве случаев  с цветами переборщил..... пока не умею себя контролировать, когда начинаю "творить" )))) Замечаю это только по прошествии некоторого времени.....

7

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody, Все фото обрабатывались в RGB, частично в "Светлой комнате" частично в фотошопе... Исключением является фото со спины.... там LAB....

8

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody Спасибо за конструктивные советы....

9

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день, Ув. Монстры.
Долго метался в разделах форума и не знал где создать эту тему - надеюсь попал....
Представляю вашему вниманию несколько фото для критики. Делал съемку с целью именно попробовать данное направление и посмотреть на сколько хорошо я усвоил теорию. Ошибок много, но мог все не углядеть и хотелось бы получить помощь от коллег - на что стоит обратить внимание, как лучше было бы сделать и т.д. Критика приветствуется, с уважением отношусь к индивидуальности мнений....











10

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот здесь нашел более или менее нечто похожее.... по видео смысл действий ясен, но нюансы не оговорены.... 
Пробовал повторить, но с моими руками не из того места это оказалось безнадежной затеей ))))

11

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

nicolas

Илья,не слушайте никого)))!

Ну я сюда их и выложил именно с целью услышать постороннее мнение, не друзей и знакомых, а людей которые занимаются этим профессионально... Так что позитивно отношусь и к критике и к похвале....

nicolas

чем снимаете?

Все фото были сделаны на Nikin D5100 со стеклом Nikon 50mm f/1.4G AF-S

12

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А что такого в стремлении к правильной работе? На мой взгляд всегда лучше сразу сделать все правильно, чем сделать не правильно и быстро, а потом исправлять....

13

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я вообще старался приблизиться к золотому сечению.... поэтому получилось так много пространства слева....

14

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По первой фотографии скажу что данный эффект тонирования достигался нарочно, в оригинале все слишком контрастно, глаза не знают куда смотреть.... а тут сразу видно - куда....
По второй не согласен на счет замечаний по поводу цвета лица, все как положено - света теплее, тени - холоднее...
Маджента прет, но эта фото по цветам максимально приближена к живым цветам, они такими и были - очень насыщенными....
В ответ nshevelev, спасибо за конструктивные замечания, пока не получается обращать внимание на такие детали как пальцы и примятые щеки.... вообще в глаза не бросалось если честно, теперь когда вы их озвучили - блин так и норовят обратить на себя внимание.....

15

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день форумчане. Вот парочка работ на критику...

Первый опыт съемки панорамы, знаю что завалил горизонт,  но при редактировании слишком много отрезалось от кадра 


lolh

а мне и второе не нравится. плохая композиция. можно попробывать переснять звезды также на длинной выдержке но ракурс выбрать например из под дерева, и свол может быть виден и ветви красиво падать в кадр, ну или что то еще подобное, за что может зацепится взгдяд, будет смотрется здорово на таком фоне с "поплывшими" звездами

Спасибо за критику .... Со всем согласен....

PolBlack

еще есть техники (для второго снимка) когда делается серия, а потом склеивается в один получается красивое звездное небо в кругах

А чем склеивается? Через смарт объект в фотошопе? или как панорамы обычно делают? Я заранее извиняюсь если что то не правильно озвучиваю, просто еще плохо ориентируюсь в терминах....

PolBlack

чтоб снимать небо нужен спец штатив, который бы учитывал (компенсировал) суточное вращение земли, а так получилось ни то ни се

Спасибо за совет. А чем данный штатив помогает? Я и не знал что нужен штатив специальный... Думал что можно сделать снимки и с обыкновенным штативом просто грамотно подобрав выдержку для минимального движения звезд.....

Всем Добрый день. Выкладываю эти фотографии на публичную критику. Хотелось бы услышать про мои ошибки, что надо исправлять.
Ночную съемку данного формата делал в первый раз в жизни. Фотоаппарат Nikon D5100.
Первая и третья фото делал по статье вашего сайта. Так и не получилось добиться приятных цветов у туманностей, хотя на самом деле я не знаю каковы должны быть у них цвета  
1-я: Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor (f/1.4, 10 сек, ISO 800)
2-я: Nikon 18-55 kit (f/11, 30 min, ISO 100)
3-я: Nikon 18-55 kit (f/3.5, 25 сек, ISO 1000)