1

(5 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Кто нибудь знает, как называется осветитель, который держит девушка справа?

2

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ядовитую зелень лучше убрать

каким объективом снимали?

4

(28 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

у нас в городе чето подобное было) тока дождя не было)

5

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

хорошая фотография, мне нравится, при желании можно еще теплее сделать и слегка притонировать , но только слегка.

эти все фотки на 17 мм. сделаны?

7

(11 ответов, оставленных в Аксессуары)

Возьму на заметку, найти бы еще его, как не приду в магазин, в наличии нет ничего)

вообще в нашем гастрономе фототехники самый дорогой фильтр, который я видел:

marumi dhg super circular p.l.d 82mm (циркулярный поляризационный)

8

(11 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ладно не грусти, бутылочное стекло уж не буду ставить)

9

(11 ответов, оставленных в Аксессуары)

Jude666

Что то дешевенький вы решили взять) На такую оптику как у вас я бы что то получше прикупил!

Такой оптике фиолетово за сколько будет стоять прозрачное стекло, любой из фильтров спасет от случайного пальцетыканья и пылепопадания и прочей фигни

про wide тоже уже нашел инфу что на ширик подходит, типа универсальней получается.

10

(11 ответов, оставленных в Аксессуары)

2 одинаковых светофильтра защитных

1) Marumi Wide MC-UV

2) Marumi Haze MC-UV

wide или haze? в Чем разница? цены разнятся на 200 рублей

Серж-Рад
a_mark88

Вот это прикольно ND фильтр использовал?

У мну нет этого фильтра, хотя подумываю о покупке. Вот только не знаю какая нужна его плотность.

плотность 8 или 10 вроде как самые ходовые, у меня 8-ка. 400 и выше, это если солнце снимать, или ставить на целую ночь выдержку в несколько часов. 8-ки хватает, чтобы обезлюдить, обездвижить, сделать воду похожую на туман.

Вот это прикольно ND фильтр использовал?

13

(3 ответов, оставленных в Аксессуары)

Кто как считает, влияет ли обычный защитный фильтр на резкость картинки?

14

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Блин красиво, наверно надо с чего то начать, а то мне все нравятся) возьму на 6

15

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Кто нибудь пользовался, какие красивее на ваш взгляд, какой лучше взять?

16

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

ох, спасибо за полезную информацию, а вот на яндекс фотках я что то настройки снимка эти не нашел и где там расположена галка запрета тоже не увидел

17

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

все знают про исключительное, имущественное авторское право на фотографии, и картинки в том числе всякие. А если эти картинки лежат в открытом доступе в интернете без подписей автора, можно ли их использовать в целях украшения своего сайта на пример?

18

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

объектив макро?

19

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

да, оставлять заказчику (молодоженам) имеется ввиду.

размышляя над этим вопросом сам так и не пришел к решению, мне кажется с одной стороны дублирующие фото, это как то не профессионально, с другой, отбирать какие то фото для перевода их только в чб, тогда заказчик не увидит как круто они смотрятся в цвете

допустим есть фотография или несколько, которые прекрасно смотрятся в ЧБ варианте, но при этом и в цвете тоже замечательно выглядят.

Нужно ли оставлять одни и те же фото в обоих вариантах или лучше тока в одном? кто что думает на этот счет?

21

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

на фото с мальчиком как минимум голову пловца тоже бы убрал)), я бы попробовал еще над задним планом поработать с цветом и объемом

22

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

вывод: кулер создан для девушек

23

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

хорошо, тогда еще такой вопрос: в photoshop, в окне kuler пишет "подключение к интернету не обнаружено" при том что с интернетом все в порядке. не подскажете в чем причина может быть?

24

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов
vlark

сам кулер ничего не делает- это просто подбор цветовых схем

Именно так. А чтобы привести фотографию в соответствие с выбранной цветовой схемой - инструментов много. В основном это кривые.

что получается, все делается на глаз просто глядя на 5 квадратиков и на HEX значения этих цветов, я видимо вообще неправильно понял суть этого
кулера: т.к. представлял, что он мне фотографию сам приведет к нужным
цветам в соответствии с выбранной схемой. Я прав в своей неправоте?

25

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Крик души:

Я уже сломал себе мозг и терпение заканчивается, каким образом применять эти цветовые схемы к фотографии, что нажимать то надо, что не видео но воду льют, какой кулер класснй, как он помогает и все такое...

а может кто нибудь подсказать, как конкретно к фотографии применить цветовую схему, сами действия какие для этого нужны?