А мне вот за ДЕРЖАВУ обидно!!! Ну почему есть и на английском, и на французком, и на итальянском. На немецком тоже есть, и на шведском, голландском- адаптрованы под все европейские страны, китайский кстати тоже есть, а на РУССКОМ нет?!

Во времена, когда доминировала пленка и не было фотошопа, фотографы старшего поколения все-таки старались выстроить кадр, свет-они были ограничены и в количестве кадров(36-35мм пленка, 12-60мм)а, потом перезарядка, можно упустить время, все это заставляло их думать о времени,о композиции Сейчас же многие начинающие любители больше уповают не на качество снимка, а на количество, и на всемогущий Фотошоп, 1000 кадров отщелкал, а выбирать не из чего..
Вот и вопрос такого же плана-Не как научится так снимать, а какая обработка?.P.S.Не в обиду автора поста, просто у многих начинающих фотолюбителей такой подход-снимай много, все подряд-Фотошоп исправит.

978

(11 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PolBlack
buyer9868008

К этим фото также вполне могло подойти название "Сентябрьские зарисовки"

осенью не растут тюльпаны, как на ЗП второй фотографии

Это точно, в природе осенью не растут, а на клумбах могут вырасти в любое время, когда пожелают озеленители, или мэрия города, а также и хризантемы, и пальмы, и т.д.

979

(11 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

К этим фото также вполне могло подойти название "Сентябрьские зарисовки"...Ну если бы на лужайке были бы подтаявшие кучки снега, скажем проталины, ручеек какой нибудь, тогда понятно, а так деревья без листьев, пожухлая трава и сухой асфальт встречаются не только весной

Galusya

А где найти эти настройки?

Не могли бы вы загрузить RAW файл, ну хоть вот -Сюда, чтобы увидеть-возможно вы просто неправильно конвертируете, у вас на исходнике клиппинг в светах...

Svetlana Plachinta
buyer9868008

На мой взгляд вы изначально не убрали этот "паразитный", синий оттенок, а увеличив насыщенность усугубили и теперь лицо ребенка грязно-синего цвета...Или результат первый снимок? Тогда стало лучше по отношению ко второму. P.S. Обработал ваше фото, как я это вижу:

Спасибо) Мой результат это второй снимок. Согласна, получилось не очень. Но ваш вариант на мой взгляд  почти не отличается от оригинала.

Вся обработка и заключается в том, чтобы не бросалось резко в глаза вмешательство фотошопа, но если вы сопоставите два фото рядом и посмотрите, то увидите: 0)снижение шума, 1)осветление и резкость глаз, 2)удалил голубой оттенок, 3)краевая резкость(можно заметить по краю правой щеки...)

На мой взгляд вы изначально не убрали этот "паразитный", синий оттенок, а увеличив насыщенность усугубили и теперь лицо ребенка грязно-синего цвета...Или результат первый снимок? Тогда стало лучше по отношению ко второму. 
P.S. Обработал ваше фото, как я это вижу:

983

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

На сайте можно скачать бесплатную версию"Lightroom"-быстрый старт, это 11 уроков работы в LR. Там есть и установка пресетов.

984

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Влияют конечно, более того, сколько не читал литературы, везде рекомендуют эту функцию отключить-все таки процессор фотоаппарата намного слабее компьютерного, а шум потом удалять в фотошопе, обработка будет качественнее.

985

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Вот на Sigme этого пятна нет! Пылинки(грязь) есть, а пятно исчезло))

986

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Посмотрите внимательнее...

987

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну, если разница в 20000 рублей, то это точно подстава! Как правило, в специализированных магазинах, торгующих фототехникой и имеющие свой сайт, разница обычно около-200-300 рублей всего)) И потом нормальный интернет-магазин дает гарантию-специализированного центра-1 год(дешевле), официальная гарантия производителя(подороже тысячи на 2-3)...

Svetlana Plachinta
z

смотрите гистограмму.

В гистограмме вообще ничего не понимаю....Где можно посмотреть или почитать чтобы разобраться с гистограммой????))))

На этом сайте можно, можно прочитатьздесь, там для LR, но это не существенно-гистограммы и в LR, и в PS одинаковые...

Svetlana Plachinta
buyer9868008

Только в фотошопе))

Напишите пожалуйста как вы так сделали) А то я экспозицию крутила-крутила....так ничего путёвого не получилось(((

Шум убирал поканально, в пространстве LAB, затем перевел обратно в RGB, контраст с помощью "Кривых", "Тени", "Средние тона", "Света" регулировал при помощи панели, которую создал Е.Карташов-"Mask Panel Easy", как-то так

Только в фотошопе))

Полгода назад купил HP ZR2240w, выбирал между NEC, DELL, ну и остановился на этом.Доволен полностью, правда некоторые пишут про "зерно" крупное-лично мне не мешает)))

Я сделал вот так...

993

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Должен вас огорчить, но Hoya выпускает фильтры от 52мм, так, что возьмите этот, попробуйте...

В фотолабах при печати применяется профиль-sRGB, значит вам нужно все привести к этому профилю:настройки для цвета экрана монитора, в ACR, когда в ней открываете фото, внизу есть подчеркнутая строчка, кликните по ней, откроется окошко обработки файлов, там поставьте-sRGB, 300dpi и в фотошопе файл откроется с нужными параметрами. в LR-экспорт, формат файла, там тоже проставьте нужные настройки...
P.S.Я также просматриваю снимки в FastStone Imade Viewer, все цвета одинаковые, единственное, посмотрите, стоит ли "галочка" в настройках-CMS, если стоит, снимите.

Скорее всего у вас несоответствие цветовых профилей в ЛР и во вьювере...