AndreyBess
buyer9868008

канал на Yuotube где в свободном доступе видеоуроки

Нашел там. Наверное то что нужно. Спасибо большое. И прошу прощения за то что два предупреждения из-за моей темы хватили.

Отлично, а из-за предупреждений не переживайте, завтра появится третье и бан (правда не всем приятна). Слаб тот оппонент, который вместо доводов применяет административный ресурс...

О как,аргумент весомый-предупреждение, блокировка...Нимб на голове не жмет, слабо признать свою некомпетентность?  Yuotube- конкурирующий канал, насмешили 
Юпитер, ты сердишься-значит ты неправ!

Не YouTube - конкурирующий ресурс, а та самая школа, на канал которой вы дали ссылку. Ну и третье предупреждение за спор с модератором.

Я на сайте достаточно давно, поэтому знаю, что можно делать, а что нельзя! Нет, мне не стыдно, а вот вы устыдив  меня, проверили информацию?  Теперь по-порядку: Есть такой сайт ********, у этого сайта есть свой канал на Yuotube где в свободном доступе видеоуроки. Заходим по ********* и о чудо, на 2.03.44 видим тот самый урок обработки...Вы понимаете-в свободном доступе!! Не дал прямую ссылку, виноват, но каяться и стыдиться мне не за что, требую публичного опровержения!
P.S. По-сути вы обвинили меня в незаконном распространении чужого материала, а это уже серьёзно! Скрин страницы сделал.

Ссылки удалены как рекламирующие сторонний конкурирующий ресурс. Пользователю - еще одно предупреждение, согласно п.4.2: На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации.

Есть такой курс "Творческая ретушь" А. Чалдряна, у него есть типа этого портрет и все шаги обработки. Если хотите скину на Яндекс, но учтите, размер файла-1,72ГБ.



А не стыдно скидывать материал, с помощью которого человек зарабатывает деньги? Подумайте хорошенько, пока что отделаетесь предупреждением.

Отключите подсветку автофокуса на вспышке.

6

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я бы поправил приблизительно так:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

На сайт надо загружать с цветовым профилем-sRGB, а не RGB, выставить точки "белого" и "черного"...

Isaev

А аналоги есть?

Наберите в поисковике " Комплект импульсного света" ,,,

9

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Денис Анатольевич

При такой выдержке очень сложно снять без шевеленки/смаза с рук.

Это смотря какой аппарат у вас)))

10

(16 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

sapsan17

Я еще не определился с лицензией, т.к. ее цена наверное выше 20 т.? А я не профессиональный фотограф и в возрасте. Занимаюсь фотографией для удовольствия.

Что вы на возраст списываете, неужели месячная оплата в 745 рублей вас напрягает?

Olympus OM-D 5MarkII

Повесьте простыню однотонную, переснимите и будет вам счастье.

13

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сколько лет этому ЭЛТ монитору?

14

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Резкости нет.

Если в разных ценовых, то вот один из них:
Профессиональный бюджетный монитор BenQ PV270, средняя цена-54000 руб.

16

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

VK...

Ваще круто),продавать старый мешок по цене нового

Не думал, что моя тема вызовет такие дебаты...Вы пост читали? Разве там указано, что б/у?  Что ж по-вашему, если у вас есть новый фотик, а вам друзья на день рождения подарят такой же, и вы решите за ненадобностью его продать, то это уже б/у и стоить он должен(как написал Е.Карташов) на 30-40% меньше? Где логика?  По сути ни одного поста, одни только "бла-бла"....

17

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

T-MAX

5 ему красная цена. Новым он был на витрине в магазине.

Хотелось бы увидеть, ссылку не подскажете?

18

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

А при покупки сколько платили?

Около 12.

19

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Продаю абсолютно новый фоторюкзак  Lowepro Flipside Trek BP 450 AW. Покупал под Nikon D600, но с переходом на Olympus нужно что-то поменьше... Посмотреть можно по ссылке:
Рюкзак . Цена-10000руб. Москва, без пересылки.

20

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

leonid-krasnov

Может кто пробовал такую программу как  Luminar 2018, или PortraitProStudioMax?

Я года три назад купил PortraitProStudioMax, иногда работаю с портретами в ней. Писать о том, что вся работа сводится к выбору пресета, это значит вы не понимаете, о чем пишете! Разве там мало "ручных" настроек? А сводить всю работу к выбору пресета хоть в ЛР, хоть в ФШ несколько наивно.

21

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Cyber9D

Решил попробовать силы на стоках, как вам, поругайте меня. 

Хорошее желание, но с новогодней темой запоздали, минимум на 2-а месяца((

22

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

ryabuha_nazar

Поделитесь, какую схему использовали?

Ничего сложного, два софтбокса один в качестве фона, перед ним фон из пленки Savage-2 ступени, второй сверху и немного впереди. На объективе " полярик" для устранения бликов на крышке. Всё!

23

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-M5MarkIIОбъектив:OLYMPUS M.12-40mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

24

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Иван, если вам интересно об "идеальном" цвете кожи, то предлагаю посмотреть на ЮТубе уроки Е. Фатеевой, там без "воды" и наглядно-какого цвета должно быть больше, какого меньше и т.д.)))

25

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Противоположный: пипеткой берется основной цвет, заливается пустой слой, инвертируется. Дополнительный можно определить при помощи цветового круга.