Серж-Рад

А разве кто то что то ищет?

ладно...просто звал сюда опытного критика, думал что его познаний хватит, что бы указать на явные косяки. но как то мимо он прошёл. поэтому скажу сам... ну не может стекло с 9-ти лепесковой диафрагмой рисовать пятиугольники, как от полтоса, или натуральные гайки. и то и другое присутствует на некоторых кадрах. на последнем кадре видно, что данное стекло рисует почти круглые "бокешки"

ну и заключительное фото. в котором явно видна подсказка, что я накосячил в некоторых(не во всех) работах выше.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

чуть позже я сам укажу на косяки...делал их намеренно с надеждой, что их кто нибудь и увидит. проверка зрения... так сказать

интересно услышать критику от пола... может снизойдёт и покритикует? буду только рад в дальнейшем поработать над ошибками.

PolBlack

шуточный получился,

пол,прости, но хочу понять... в каком месте тут смеяться надо. наверное в том месте, где рубашка благодаря такой тонировке переходит из белого цвета в чёрный? я даже про пизанские завалы, обрезки и тд, не говорю, помня как ты ровнял один из моих кадров... при этом упустив элементарное. надеюсь в кадре сам пол не под наклоном.

Сибирячка

4 пост, 2-ая - самая удачная, нмв

мнения расходятся... по мне так первая. хотя...надо ещё парочку спорных выложить, что бы всех окончательно запутать

7

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Все хорошие, но мне  приглянулась шестая

мне тоже

в догонку..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Дядя Никон

по-моему проще написать "в корзину" чем указывать на все недочеты

согласен

ravit

Недавно стал обладателем Кенон 5д марк3 - изучаю мат часть и снимаю - очень нравится ! Вот с чем столкнулся и не могу никак решить - как настроить аппарат так чтобы на карточку СД записывались фильмы. а на СФ - только фото.

вот почитайте тут..

тут

Елена Белухина

Ради интереса заглянула..... уровня не увидела ни какого!

плохо смотрели. хотя бы тему до и после. и человек реально делится своими наработками. а это уже не мало.

Dino_ak47

Это прогресс))). Тут ФФ не причем и даже БФ тоже. тут вопрос задан тупо, а вы его считаете правильным. Топикстартеру надо юзать больше практики, читать теорию, а не браться за свадьбы и портить праздник людям. Вы видели фотки то вообще? Ракурсы и все остальное. Не в обиду, но что вас всех прет то на подобное? Учите мат часть и будет ништяк

поддержу... народ(понятно, что не про всех речь)  иногда считает, что если есть зеркалка, то он уже готов для свадеб,  при этом мало думая, что "свадебщик" , это поэтапный рост в фотографии. и свадебная фотография, это одна из высших ступеней, которую желают достичь многие. это практика не одним днём и даже годом, это наработка своего стиля, теория, и конечно сама техника тоже многое значит. автор темы хоть раз задумалась перед съёмкой, что есть и такое понятие, как отказ техники. и происходит он обычно в самый ненужный момент. и что тогда? разводим печально руками и типа... ну не шмогла я ,не шмогла. ну а если человек действительно "свадебщик", он быстро достанет вторую тушку, это в худшем случае. а в лучшем... она уже висит второй камерой на плече, с другим объективом, что бы не тратить время не смену стёкол.

Елена Белухина

Не в обиду топик_юзеру,но когда вы покажете мне фотографии зделаные лично вами и они будут уровня Великого Хо Фань, тогда пожалуй у вас будет право учить, кому что снимать....

а что это трудно, взять и посмотреть темы открытые им? и там уж решить какого они уровня. может тогда вы на полтона сбавите.

14

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Денис Анатольевич

Перед тем, как критиковать, посмотрите название альбома ("Домашний альбом", в котором выложена тема. Не понравилось? - пройдите мимо, здесь ваша критика никого не интересует.

да, вы правильно заметили, что домашний альбом. а не фотосвалка всякого... и ещё если вы выкладываете фото в интернете, будьте готовы, что их не только хвалить будут.

15

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

nagiev70
Денис Анатольевич

я и не говорил, что претендую на "шедевры";2. кто бы говорил, но уж точно не вы.

да причём тут шедевры? научитесь уважать других пользователей, прежде чем выставлять тут кучу фотохлама. и второе давайте без переходов на личности. или ваши кадры настолько хороши, что мои просто меркнут перед ними, и я не имею права критиковать? обоснуйте пожалуйста.

16

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

спасибо, хорошее такое и большое наглядное пособие, о том, как не надо снимать.

странно... ну был бы я, сразу бы сказали, что горизонт поделён пополам. плюс тени провалены, резкость и тд.     этоя таак... мысли вслух. всё, ушёл на работу.

18

(3 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

не заморачивайтесь, если не занимаетесь студийной съёмкой.  обычно хватает, что все замеры делает сама камера.

19

(21 ответов, оставленных в Объективы)

да.

20

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

спасибо Алексей. я  тоже устал. пусть будет так.

дерево слегка мешает. чуток влево шагнуть и снять.

22

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

уверен, что у некоторых сложилось такое мнение, что если Запад, то обязательно загнивающий. если молодёжь(западная), то это панки, алкоголики и наркоманы. что если дети(опять же западные) то это либо вечно голодные, чумазые, злые... дети тех же алкоголиков. ил наоборот, толстые, ленивые, тупые порождения макдональсов и прочего фаст фуда. попробую слегка развеять этот миф и вернуться... чуть ли не в своё детство, когда были кружки по интересам, различные секции, отличные тренеры и педагоги. с тем лишь акцентом, что на дворе 21ый век и интересы у детей сейчас слегка другие. разумеется что эти дети знакомы со спортом не по телевизору. в общем... что я вам всё объясняю, смотрите сами...

тут

тут2

а это совместный недельный мастер класс в щвейцарии

тут

23

(6 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

название поправьте(сразу две ошибки увидел)

24

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Boris B

Пожалуй, и я отмечусь

земляк однако...

25

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

порылся в архивах... нашёл себя любимого. под плинтус на уровень ступенек не прячусь


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глазФокусное расстояние:34 мм

вот такой я  "белый и пушистый"