1

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо за ссылку.очень интересно было посмотреть!

2

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мурзик Мохнатый

Привет! Я тут надолго, так что представлюсь. Меня зовут Галя, города Екатеринбург, Ижевск. Замужем, есть дочка 1,5 года, по профессии я экономист. Фотография стала неотъемлемой частью моей жизни. Фото без дочки не нашла ( у меня вообще мало фотографий, зато у мужа с дочкой фотографий навалом).
Ан, нет, нашла ))))

Знакомая история)))у меня тоже в основном дети и муж(иногда) Своих почти нет.

3

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Надо разбавить это преимущественно мужское общество. Фотография мое любимое хобби,но пока маленькие детишки перетягивают одеяло на себя. Поэтому люблю просто бывать здесь. Очень нравится сайт,считаю его одним из лучших. Но чаще бываю на форуме. Живу в Минске.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:85 мм

4

(45 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Вот такие вот мои цветочки. Что кто скажет?)))


А что за партитура? можно подробнее чуть?. Извиняюсь за необразованность)))

Земляку респект за фото))))! жаль,что до Дражни не добрался,там тоже было что снять)))Потоп был не мельче этого.

На мой взгляд волосы у девушки до лучше намного чем после. Мягкие живые послушные. Просто причесать аккуратно пробор надо было и волосы чуть лучше уложить в целом. Это ведь постановочное фото,а не случайный кадр?!. Ретушь волос  конечно имеет смысл делать в целом,но сделать  еще лучше. А у Вас,извините, какая то безжизненная пакля получилась и ощущение давно не мытых волос вкупе с перебором средств для укладки,чего в снимке до не было.  А у Кобры и вовсе ничего не осталось от истинного цвета. И много желтого, как будто девушка пересолярилась)))И еще брови как будто угольным карандашом намалеваны. Линии ровные,но от натуральности ничего не осталось вообще, аккуратнее надо было бы...Не обижайтесь,но это такое мое мнение)))

Спасибо за Ваше видение! Где мои 17 лет,ну или хотя бы 30!

Вот на Ваш суд мой почти автопортрет. Интересует мнение об обработке, терпимо или совсем плохо)))? и если кому не лень предложите свой вариант. Я только учусь и любая критика думаю будет на пользу))) Фото как то не по порядку загрузилось,сразу идет фото после обработки,а потом до,ну это для тех кто вдруг не увидит разницы. Заранее спасибо тем кто не пройдет мимо!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:85 мм

olga.plaxina

а сделали такое если да то где???

Российский фотокараван, чем то похож при оценке фото.

11

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

zotove
Кобра.

Снимки если честно не нравятся,они унылые,это как пришёл увидел снял,не вызывает ни какого интереса,на 35фото снимки куда интересней!,

А вы свои показывайте) пока от вас увидел только домашнюю предметку в виде шампуней и безделушек, а что касается 35 фото - это совершенно другой уровень, и я на него пока не претендую... Но в любом случае за критику спасибо.
P.s для меня это -  "не пришел увидел снял, а требовало подготовки в виде ночного выезда за город, 40-50 км. Не каждый решается поднять своя в такую рань, чтобы сделать хоть что-то.

А по мне так вполне приятные снимки. Конечно придраться всегда и ко всему можно. Но для начинающего очень даже ничего. Это я к тому.что порой тут такую муть народ выкладывает,что иногда думаешь,что это слепой сфоткал. Удачи Вам и творческого настроя!!!

12

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вы производите впечатление невероятно хорошего человека и посему не поздрвить Вас с праздником и  пройти мимо просто
невозможно!!! С удовольствием присоединяюсь ко всем хорошим пожеланиям!!!

13

(17 ответов, оставленных в Объективы)

pol.efimov
Татьяна Наумович

А что касается фикса, то все равно в будущем куплю его, так как уж очень хочется  самой узнать его прелести и думаю.что все же это будет полтинник G версии.

это хороший вариант, у меня есть 35/1.8G и 50/1.8G... оба б/у стоят примерно одинаково, 35 более универсален и подходит для многих сюжетов (я его использую в паре с d60 - довольно компактный набор для прогулок и всего остального)... но 50 - это другая "песня", и мне нравится больше, хоть область применения несколько уже...

Спасибо за внимание и за помощь. А то намучаешься с этими объективами)))

14

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Гарик_К

я пользовался четыре года 16-85 на кропе.
Сейчас - сын им снимает. Отличное стекло.
Но его особенность - оно "внежанровое". Просто как любой универсальный зум штатного диапазона
оно уступит фиксам.Но...переплюнет их по оперативности съёмки в разы!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D40Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D40Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:22 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D40Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Да я и сама уже больше к 16-85 склоняюсь. А что касается фикса, то все равно в будущем куплю его, так как уж очень хочется  самой узнать его прелести и думаю.что все же это будет полтинник G версии. Просто, прямо сейчас, снимая своего сына и  пейзажи, думаю.что он будет мне очень к месту. Единственное, что хватает денег только на бу за 400 зеленых.

15

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо всем за отклики!!! подожду может еще кто что скажет и посоветует)))18-105 в принципе устраивал по фокусным. Да и вообще не плохой объектив был)))

16

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Makunga_unblok
Татьяна Наумович

Для съемки в помещении(и не только) имеется еще 70-300

вы наверное ив зАмке живете?

Татьяна Наумович

Выбираю между Nikkor 16-85mm VR-II и 35мм 1.8 F/1.8g af-s dx nikkor

зачем вам 16-85 у вас же есть 18-105 в них нет практически никакой разницы.....берите 35 1,8 или 50 1,8 (дешевое офигенное стекло)

Про 18-105 информация устаревшая, надо исправить. Продала его по выгодной цене и добавила до 70-300, поэтому и стоит вопрос выбора объектива для съемки в помещениях.

17

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте Всем Вам! Стою перед выбором покупки объектива. Выбираю между Nikkor 16-85mm VR-II и 35мм 1.8 F/1.8g af-s dx nikkor(оба бу). Для съемки в помещении(и не только) имеется еще 70-300 и вспышка. Никак не могу решить, что выбрать светосилу или универсальность. Снимать пока буду своего шустрого сыночка, ну и домашних.

Jakob Voth

Я фотографирую давно, пользовался до этого исключительно фотошопом, приобретя уроки для Lightroom с большим интересом их смотрел.Однажды меня отвлекли и я выключил видео позабыв на каком месте я остановился, поэтому и мой вопрос здесь.
Я и сам виноват, так неосторожно спросил, забыв, что многие только и ждут чтобы налететь на кого-нибудь, хорошо, что их тут меньшинство.
Откликнувшимся с ответом спасибо, а другим - ....

Не обращайте внимания, человек не может знать все и сразу. Возможно этих товарищей тоже где то гнобили за тупость в какой нибудь другой сфере деятельности, вот они и пользуются случаем отыграться хоть на ком то. И причем тут техника...зависть или глупость, а может просто нечего делать.

19

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Татьяна Наумович на 50мм дома не поснимаешь. Если только по пояс. Я недавно прикупил 35G. Можно снимать ростовые с 3-х метров. Нужно только приноровиться к дисторсии. Учитывать ее заразу и не забывать править в редакторе. И, конечно, картинка -это не с зума. (имею ввиду не со светосильного, дорогого)

Да видимо придется на нем и остановиться, Вы мне внушаете доверие и уважение к Вашему опыту)))). Давно хочу фикс светосильный попробовать, а так уже порой мысли приходили про то что бы 18-105 купить или 18-140 или 16-85(но дороговат) для универсальности. Спасибо!!!

20

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Брал я его за 13 с копейками рублей.

Если не ошибаюсь то это почти 400 зеленоватых, думала что все же подешевле он будет...богатый Вы человек)))) не диво, что жена красавица))))Спасибо за ответ и удачи в Вашем творчестве!!!

21

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin

ТС = топикстартер = topic starter = автор темы

...а понятненько, буду знать.

22

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin

Мои извинения ТС

а ТС что значит? особенно С

23

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin

Татьяна, 35, конечно. С полтинником в обычных квартирах тесно, если нет пропеллера, как у Карлсона и нет способностей человека-паука

Спасибо за ответ!А на счет способностей, то с рождением сына их все больше и больше, надо ,кстати попробовать, может и взлечу!

24

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч!!!ты уж извини меня. что я со своей "не темой" лезу. пожалуйста!

25

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К
Татьяна Наумович

Лучше ли он чем то за 18-105мм

Он просто "длиннее". Цены на него вряд ли будут высокими.Скорее всего его будут продавать именно в "ките".
Имея 18-105 в его сторону смотреть не нужно. Не то пальто.Продать за бесценок старый дабы купить его же,но в несколько улучшенной версии? Шило на мыло.Лучше купите что-то из фиксов типа 50/1,8D или 35/1,8 Вот это даст большой прирост в качестве и возможнС

Спасибочки Вам за ответ!!!))) Как раз мучительный выбор стоит. 18-105 недавно продала почти по цене нового и по случаю купила новый 70-300 со стабом, тоже по приятной цене. Но вот стал вопрос угла по шире( в комнате с этой бандурой особо не развернешься)))) Выбираю между 35 и 50мм, смотрю на версии G b и никак не могу решить что взять. В основном что бы дите свое заснять да человеков рядом. Сынуля мой вообще не любит это дело, легче издали заснять. 70мм много, а 50мм в комнате 20кв не будет ли тоже много? Может подскажете что,посоветуете мне несчастной))))Хотя к 50мм в основном и склоняюсь....