51

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений1954

Любому человеку нужна оценка его деятельности, что бы он не говорил. (желательно положительная)
И еще. "Раз пошла такая пьянка". Установки, которые или из детства, или которые мы сами себе придумали. Они, паразиты, многим жизнь портят.

ВЫ правы,конечно. Особенно про паразитов))) и про то как они жизнь портят. так и ждут плохого настроения,что бы нагадить. Но Слава Богу бывают и более светлые моменты жизни и тогда хочется заснять "шедевр"....как минимум

52

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я люблю рассматривать фотографии, собственно большую часть времени которую могу уделить фотографии именно этим и занимаюсь. Просмотрела уже кажется тысячи тысяч,люблю снимки с историей и с продолжением. Эмоциональные и не очень. особенно интересно когда можно узнать,что то об авторе и его жизни, как он пришел в фотографию и почему. Собственно я вот о чем. Во всем этом многообразии многообразия почти не возможно снять что то. что может по настоящему удивить(если только себя саму,да соседнего кота),кажется снято уже все и даже больше и иногда в грустные моменты жизни все уже кажется и банальным и ординарным. С одной стороны полезно и поучительно смотреть  чужим взглядом на окружающее, а с другой все что не снимешь все кажется уже было или что то подобное точно.

53

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Что именно Вы имели в виду(про жанр). ...да,спасибо за внимание

54

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


55

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну да,я же и пишу в нужное время.Даже подумываю прикупить.что то вроде небольшого компакта для кармана,что проще было с собой таскать.Та мыльница,что есть уж очень пожившая,иногда тормозит в ответственные моменты.Иногда столько интересного мимо проходит,одна картинка до сих пор перед глазами стоит.хоть ты возьми да постановочно ее повтори, но там были дети лет трех-четырех, а с этими гражданами договорится трудно.

56

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений1954
Татьяна Наумович

ну вот - как белые квадраты, да бескрайние просторы хвалить - так народу вал,а как фото загрузила - так и разбежались все

 Мужик нынче пошел нерешительный. Вас берегут. Вот захвалят, а Вы зазнаетесь.  Самая художественная эта та, которая на "мыльницу".

Спасибо,она многим нравится. Мыльницы те еще штучки)всегда под рукой в нужное время.

57

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ну вот - как белые квадраты, да бескрайние просторы хвалить - так народу вал,а как фото загрузила - так и разбежались все

58

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Лено4ка

Последняя очень нравится, артистично получилось.

Давно снято, Еще на мыльницу)

59

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


60

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну вот как то разобралась...


61

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


62

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)




63

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Гарик_К
nshevelev

Великолепные работы, особенно вторая понравилась! Ощущение простора и пустоты.

Хороший ровный рассеянный свет особенно радует!

 Думаю у меня получилась не самая плохая презентация камеры и ее баланса белого, если кто еще и сомневается брать ее или нет,то думаю они уже в магазине с утра пораньше пороги обивают

64

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Lupus

Извините,уже заметил,вопрос снят.Татьяна-вас  поздравляю с покупкой,творческих вам успехов

Спасибо!

65

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ох и рассмешили вы меня своими комментариями!!!!Всегда нравились люди с чувством юмора! А свой "белый квадрат" вернее прямоугольник буду продвигать в массы, пусть народ знает своих гениев и их работы

66

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Люди добрые извините за квадраты Малевича и ощущения бескрайних просторов в моем творчестве,но что то никак не пойму как вставить фотографии. Нажимаю иконку с горами ли что там еще.загружаю фото...и все. Ничего не видать Что не так я делаю? Помогите. А тут еще сынуля под руками возится...

67

(36 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мои первые работы,буду рада любой критике и даже просто вниманию.

68

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений1954

Вы имейте ввиду, ваш 50мм будет на вашей камере 75мм. И подходит ли Вам с отверткой (он дешевле) или только с у с мотором.

Понимаю. Просто хочу иметь что то для портретов (меня вообще интересуют больше портретная и макрофотография ) На 85мм 1.8 - денег как то пока жалко да и нет Брать хочу с моторчиком,насколько я поняла из обзоров там стекло получше или я не права?

69

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Влад Александров

вам бы книжки писать... только без )))) и без .... а то это признаки злостной графомании

Понимаю Вас, но это всего лишь способ как то дополнительно выразить эмоции на бумаге. Ну а когда освою фотографию и соберусь наваять литературный шедевр, то постараюсь обойтись  без этих "признаков злостной графомании"

70

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да вы правы(Ластовский Владимир) камеру купила и сразу отвезла на проверку в сервисный центр,есть у нас тут один,о нем была масса хороших отзывов от спасенных фотографов - там мне проверили фотоаппарат и объектив и на вспышку глянули. Сказали,что все гуд. С новым объективом тоже туда поеду,пусть уж лучше грамотные люди проверяют.(а в  никоновском,к сожалению, ничем мне помочь не смогли или не захотели,оказалось,что даже юстировку объектива, в случае надобности,тоже не делают.мол нет оборудования и это родной сервис!!!!)

71

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не так давно я терзала местных гуру просьбами о помощи в выборе фотоаппарата. Выбирала между никон д 5100 и  д 7000. Наконец то (на удивление себе самой))) камера куплена. Остановилась на  д 7000. Сразу скажу честно по началу никакой эйфории не испытала, мало того мозг мой загрустил и мне захотелось все запаковать и вернуть курьеру))(страшилки.что камера не для новичков обрушились на меня с новой силой)....НО! отступать было не куда)))месяцы мучительных выборов пронеслись перед глазами)))да и вообще стало стыдно перед близкими которые все это время чуть ли не ставки делали - решусь я на покупку или нет))) Успокоилась и взялась за изучение мануала и камеры в целом ну и так же основ фотографии. Чем дальше тем больше она мне нравится) Запас с чем разбираться огромный)))и интересный. Камеру взяла с китом 18-105,вспышкой сб 700. К объективу куплен фильтр HOYA HMC multi-coated UV(0) - может кто заодно и подскажет хороший он или так себе? На днях думаю купить еще фикс 50мм 1.8...вот как то так. Спасибо всем кто отвечал на мои крики о помощи и просто сочувствующим!

72

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня пожелание, правда не только к Вам. Ну хоть немного уважайте орфографию и русский язык в целом. Не надо портить впечатление от фотографий еще и ошибками в описании,причем такими явными.

73

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может подскажет кто знающий такие объективы подойдут на никон д7000 - soligor s/m zoom+macro 28-70mm 1:3.9-4.8 , объектив smc Pentax-M 1:1.7 50mm япония,объектив Tokina SD 70-210 1:4-5.6 япония ,объектив RMC Tokina 35-70mm 1:4? Достались по случаю в подарок)))

74

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dmitry Gubar

Татьяна, Вам нужно решить всего одну проблему. Дело в следующем.
Вы слишком много знаете (из интернетов) теоретически, но как это привинтить практически - еще нет. Это легко исправить просто взяв камеру и начать снимать. Ни один человек не знает, что лучше для Вас.

А 90% баталий на форумах к фото отношения не имеет. Это все из серии "теплый ламповый звук".
Какую бы Вы камеру и объектив ни взяли, картинка будет чуть теплее/холоднее, ярче/темнее и т.д. Но если в ней не будет содержания, то какая разница?

Аппарат к творчеству имеет опосредованное отношение. Чем он дороже и продвинутее, тем больше он технически(!) облегчает решение творческой задачи.

Участнику Lupus. Спасибо за поддержку поста. Одного я не понял. Как объектив влияет на цветопередачу, особенно если рассматривать и сравнивать фото из сети, обработанные разными людьми на разных мониторах и заточенные/не заточенные под web. Но даже если так, что мешает подкрутить все в raw-редакторе.

Есть такой Костя Какуша, классный парень и спец (ссылку на лоспопадосос я Вам давал). В одном из давних постов он очень хвалил Никон D40 с китовым объективом. Я ему верю, т.к. сам 5-й год им пользуюсь (моя 1-я зеркалка). Зато теперь я знаю все его ограничения и все, что мне в нем не хватает. И уже осознано хочу другой аппарат и объективы под другие задачи.

Перечитала Ваш пост касаемо меня еще раз....точно все  и правильно вы говорите.

75

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Особенно мне нравится название газеты и заголовок с поздравлением дорогих товарищей)))очень по теме!