176

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот чегойто ,зачем?!,решил тоже поучить мадам,сорри если мадмеуазель,.А просто скажу.Вы ...,как я вижу,уже не в этом ресурсе ищете помощи.Ваши фотографии,пока фотографии,уже переросли необходимость советов с этого ресурса(никого не хочу обидеть)....И ещё проще  -тута Вам никто не подскажет как и куда идти дальше,а вот Ваша помощь некоторым будет очень впору.

P.S. Вот и  как Вам посоветовать выработать свой стиль(т.е. в чём он будет Ваш) если этот вопрос самый главный.А вот Вы попробуйте посоветовать это ну .. ,да хоть кому.

177

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Иван Бусоедов

Помогите определиться какой объектив брать?
У меня есть 55 000 руб. 
Нужен телевик чтобы снимать в помещении с плохим светом и для съёмки концертов.

У вас боулинг на третьем этаже особняка?

178

(69 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

В магазине есессно.Приходите и "примеряете на себя" разные камеры,те что приглянулись - дальше бежите домой,в интернет.Читаете за каждую теххарактеристики и выбираете.Потом обратно в магазин,проверяете (как проверить в инете масса инфы)и покупаете,и главное не о чём не жалейте - если Вам лично она понравилась,то о чём жалеть-то,памятую о том,что все камеры одного ценового диапазона примерно одинаковы.
Но я лично выбрал бы Кэнон.

179

(69 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не там ищете.Здесь,как собственно и на любом форуме,Вас окончательно запутают.

180

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если время синхронизации достаточно ,то при тех же что и без неё,правда вспышку чаще в минус 1 экспокоррекции.Если нет ,то перевожу вспышку в быструю синхронизацию и опять также как без неё.Ну а режим AV ессессно.Бывает в ручном,но тогда надо смотреть чтоб экспозиция была в пределах нормы,иначе задний план потеряется если далеко.

181

(26 ответов, оставленных в Объективы)

Вот полностью согласен с   ZapadloNN,только мне и для себя родимого хочется читобы не ломалося и хорошо фотографировало поэтому и прекрыл все фокусные двумя эльками 24-105 и 70-200\4 без айса.Но вот думаю менять 24-105 на 24-70 - не понравился ,мне резче надоть,как второй хотяб.Стёкла эти приятно в руках держать,как бутылочку добротного коньяка,а после них всё остальное как чекушки из-под прилавка.

182

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Достаю из Лайтрума TIFF-ы(с одинаковыми настройками правки) и PTGui шьёт быстро и качественно даже в автомате.

183

(25 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Да просто немного пересвечены,операция в пару кликов"выровнять яркость"преобразит их.И не по теме света - первая)нет неба,вторая)кожа не сглажена,третья)травинка у первой мадам по важному(с фотографической точки ) месту,ну не к месту.

184

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

И всё бы хорошо,но вот двойной блик в глазах у пацана портит картинку.

185

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Высокоскоростной синхронизации на пыхах нет?Я в солнечную погоду снимаю только так.

186

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Если брать Ваше видинее,то надо брать"передок" в фокус как ни крути.

187

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Нууу,тут согласен.Но ,мне кажется тут интереснее показать утро,а не лодку(Ваше право как представить снимок).Но ... .Посмотрите как удачно столбы,якобы стремятся вправо,а "утро" начинается сверху слева и ,ессесно,пойдёт за столбами,которы как бы указывают ему путь.

188

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ну мне там режет нефокус на переднем.
пысы и как будто в живот давит.
взгляд идёт вперёд и при возвращении назад- как удар под дых кормой.

189

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ну извините за переделку,но я вижу как-то так ,чтоб без слов

https://lh4.googleusercontent.com/-VBsjZEgl3HU/UAmrbGxWR8I/AAAAAAAAAWo/iUO6NjE2C5Q/s400/3fd8a2ce11d5a43c183a6ec1705fbc5f.jpg

Здесь,согласитесь,утра больше,ведь не лодка главный персонаж.

190

(16 ответов, оставленных в Объективы)

17-55 - это L-ка для кропа,сам бы взял если бы не планировал переход на ФФ.

191

(88 ответов, оставленных в Объективы)

Если снимать со штатива,но захочется,как ни крути,паучков,червячков разных,а там уже стаб нужен или на крайний случай макровспышка(а лучше и то и другое).Дырку зажимать будете до много-много,соответственно выдержка тю-тю - руками не удержать.А со штатива можно и как у меня на аватаре,мне всё обошлось в бутылку коньяка )),а масштаб до 4,7:1 ,а ещё макрокольца накрутить - иголочное ушко в кадр не поместится. )))

192

(88 ответов, оставленных в Объективы)

Вопрос прозвучал как универсальный.Само собой качество не будет на высоте.Но если  критерии его не высоки то почему бы и не взять все фокусные в одном стекле.Лично мой выбор 24-105 + 70-200,хоть и к первому тоже есть нарекания.

193

(88 ответов, оставленных в Объективы)

Ну я ж Вам написал Tamron AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical (IF) Macro Canon EF-S
Универсал за Вашу стоимость,ну и все недостатки и преимущества при нём т.е. по фокусным - всё,а по качеству туда-сюда,но намного лучше других из его категории.

194

(88 ответов, оставленных в Объективы)

Их два : 24-105 и 70-200 ,а один  как бы туда сюда Тамрон 18-270

195

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Вот абсолютно такая же история http://www.photodrom.com/forum/technici … yshki.html может кто чего посоветует? Там ответа не дали ей.