51

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

я тоже шейный наматываю на руку .. когда надоедает таскать на шее фотик, особенно с телеобъективом

52

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Елена, грустная фотосессия ..

53

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

на фото не видно движения

54

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

по сюжету мне нравятся 4,5 и 6 
1 фото может лучше бы смотрелось в другом ракурсе.
про ИСО уже написали, я на улице днем больше 200 не снимаю

55

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

классно получилось.. вот, что значит оказаться в нужном месте в нужное время

56

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

мне кажется, что на последнем снимке не хватает переднего плана, а так очень неплохо получилось

если ребенок спит или прикрыт, то можно и вспышкой в потолок. Думаю, что надо делать фото, как на свадьбе.. по очереди со всеми родственниками/друзьями и все вместе. Посмотрите на фотомонстре позы для портретов и особенно женщин. Учитывая, что женщины  при выписке из роддома обычно не в лучшей форме, так что надо искать ракурс, чтобы скрыть недостатки фигуры

супер ворона и голубь..

я живу не в России, поэтому по поводу доставки не знаю, но на ebay покупаю часто. Очень нравятся анлгийские профессиональные продавцы, цены у них очень приемлемые, доставка сверх быстрая. Покупала у англичан многие товары, которые продаются на али экспресс (китайский аналог ebay) Внимательно смотрите рейтинг продавца и отзывы. Если видите продавца у которого тысячи отзывов-покупайте, а если десять, да еще и не 100 % положительные-призадумайтесь..Платите только системой paypal всегда можно написать претензию и вернуть деньги

60

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вот и я думала,что все просто, но подводит.. я переключаю режим и нажимаю set. Сегодня фотографировала, все было ок.

61

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Евгений1954

А не попробовать ли Вам рисовать световой кистью.

уже..давно держу это на вооружении.ничего стоящего пока не получилось...

62

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

собственно с приобретением маленького штативчика и началось мое увлечение предметкой

Здравствуйте, в моем canon 600d не всегда переключается замер экспозиции. Захожу в меню, переключаю, например, точечный, а настройка не сохраняется. Раньше, думала, что сама ошиблась, а теперь вижу, что это настройка переключается по настроению. В сервис идти или есть какие-нибудь секреты пользования этой кнопкой? Жалко, сегодня ребенка фотографировала на солнце, пока разбиралась - сюжет ушел...

64

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Smbody

Как на счет приглушенного света, контрсвета?
Композиционно все уперто в края. Технически последняя нравится больше, кроме заваленной влево композиции, но напоминает рекламу продуктового. Вы этого хотели добиться?)

Спасибо, со светом буду работать, пока физически не получается. Мне интересно пробовать с дневным светом, т.к. со вспышкой в потолок слишком просто. Но пока не придумала, как слишком прямой свет из окна заглушить в домашних условиях.. пробовала простыней белой завешивать- слишком плотно, с контровым еще не пробовала, спасибо Я себя только начинаю пробовать в предметке, больше нравится фуд фоторграфия, т.к. обожаю готовить и все укладывать красиво, но сфотографировать правда не всегда успеваю :} А с помидорами получилось, что я их принесла домой с рынка, и такие они были вместе с брокколи красивые, что побежала за фотоаппаратом. Что значит заваленная влево композиция?
   
более тяжелый для восприятия край т.к. слишком много предметов ? или ощущение завала горизонта?

65

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Дима, извиняюсь... 

66

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Спасибо
Евгений, с ягодами это Вы точно подметили  разморожены
Цветы, мне кажется, оживляют композицию, те же вафли без них как-то грустно смотрятся и кофемолка тоже
С учетом замечаний попробую снова, но только с кофемолкой, все остальное уже съедено

67

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Евгений, ну пусть тогда будут просто фото еды  
На самом деле, хочется потренироваться в фотографировании предметов и еды
Насчет фона, я не знаю, почему он не может быть размыт, если хочется сосредоточить внимание на объекте

68

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здравствуйте, покритикуйте пожалуйста мои натюрморты