согласна, по поводу 50 1,8 я уже убедилась, что автофокус у него, как повезет. В следящем режиме вообще попадание 1 из 100, но я люблю его за светосильность и легкость.

27

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Петренко Виталий

Пятое фото нормально снято и обработано!,я Вам там поправил несколько фот думаю Вы против не будете,были исправлены потери в тенях и добавлена резкость

Я имела в виду это

Всем спасибо за конструктивные комментарии 

Петренко Виталий, скажите, а как Вы улучшили резкость? Я на всех фото в Лайтруме резкость повысила при обработке + шумоподавление, но результаты разные с Вашим.  С тенями понятно, Ваша обработка очень много чему научила 
vlark,
а что не так с сюжетом? 

Sergey-mns снимала на 50 1,8 он без стабилизатора, надо было брать 55-250, 18-55 вообще не могу использовать, он меня раздражает 

29

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

фотографий на самом деле 2, это просто разная обработка
Только я что-то не поняла, фото загружала 5, а стало  их больше..

Петренко Виталий, не вижу Ваших фото. 

Хотелось сохранить именно такое кадрирование, а не погрудной портет, чтобы видны были еще и цветочки сзади

30

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Жду ваших комментариев. 







Уважаемый, Влад, я уж как-нибудь без Вас разберусь, что мое, а что нет. Ваших замечательных фото я пока не видела, а в  том, что  Вы мастер писать бредовые комментарии  на форуме от нечего делать, в этом я уже убедилась





диафрагма на фото, где сзади горы была 11, там где первые планы ставила 2,5-5 
посмотрела сейчас на последнем фото очень смазанном, где дети танцуют диафрагма 9, выдрежка 1/50, наверное из-за того, что фото сделано в месте, где было очень много тени от деревьев, и наверное лучше было бы открыть побольше диафрагму, но я не уследила

Евгений, ну так мы вроде этим здесь и занимаемся- анализируем, критикуем.. отсюда и опыт

да, мыло это моя проблема на репортажных фото, уже не знаю, как  с этим бороться.. в теории все просто, а вот на практике все всегда не так
Снимала выступление балетной студии-сплошные слезы













Вдохновленная "репортажем из средневековья" выкладываю фото с праздника черешни, который каждый год проходит в соседнем городке. Это похоже на карнавальное шествие-люди делают повозки, наряжаются в национальные костюмы, танцуют и поют фольклорные песни. Очень весело всем и участникам и зрителям

Ир-Рисс

Вот Вы - фотокорреспондент, а я мама с фотоаппаратом и ребенком на руках (всегда,...

Как я это понимаю, мы коллеги  Фотографии классные, передают настроение, а все остальное придет с опытом

всем спасибо за советы, буду экспериментировать

Честно говоря, я ожидала чего-то большего,расстроилась,, поэтому при обработке подвигала чуть чуть ползунки и сдалась. Но теперь благодаря вам поняла, что надо чуть чуть еще поработать и все получится

Leon222, Вы правы, лучше отсканировать на хорошем сканнере, но это очень дорого, т.к. слайдов очень много Я  пробовала на дешевом сканнере-ничего хорошего не вышло. На дорогом профессиональном сканнере мне сделали несколько фото, без обработки -получилось супер, но стоимость...

Наверное надо их кисточкой почистить перед сканированием? или салфеткой для очков?

Спасибо за идеи обработки, особенно понравилось фото меня с куклой 
Smbody, снимала в режиме приоритета диафрагмы и это лучший вариант, попробую в полностью ручном режиме в след.раз Leon222 какие завалы и пересветы? Вы хотите покритиковать фото сделанные 30 лет назад?? 



Кто-нибудь занимался перефотографированием слайдов? 
Выкладываю фото без обработки, только увеличенные и после легкой коррекции в ЛР и фотошопе
Эти фото я сделала по методике описанной на фотомонстре, на фоне белого монитора
Это максимум что можно получить? или еще можно улучшить результат? Сразу скажу, что слайдов очень очень много и хочется переснять их все и поэтому я не смогу тратить часы на обработку в фш, может только самые лучшие фото




45

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

а мне понравилось фото со свечами, очень красиво и необычно для свадьбы

Красивый получился закат. Композиционно В перевернутом варианте лучше смотрится. Мне лично как-то мешает кусок дороги слева

Я тоже поначалу мучилась- карты, белые бумажки итд, а как освоила ЛР,то эта пробле
ма ушла. Выставляю авто и потом в редакторе либо вручную, либо авто, но потом подгоняю вручную всегда. Иногда выставляю при съемке портрета на солнце  б б облачно получается красивый тон кожи

48

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А из какого места Вы это снимали? Мы как раз собирались ехать на карусели, но насколько я помню у нас все было огорожено и туда близко не подпускали. И еще я вообще сомневаюсь стоит ли в такой парк брать фотик.. боюсь водных атракционов

49

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

спасибо, посмотрела характеристики 055.. не сравнить с теми штативами, что я видела, в разы лучше, но к сожалению, скидок на него нет

50

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

кто может что-нибудь сказать про manfrotto? Есть возможность купить его через интернет с очень хорошей скидкой.
394 серии (4 фото)?  Но мне кажется, что он маловат-максимальный вес 3,5 кг, но прельщает возможность брать его в поездки, т.к. не очень тяжело таскать, но боюсь, что не выдержит он мой фотоаппарат с телевиком
Есть еще  еще 290 серии, МК 294 выглядит более мощно и по описанию более серьезная вещь.
 Разница в цене 50 евро.
У меня уже есть маленький настольный объектив (октопус) - игрушка, хочется  серьезный штатив