1

(10 ответов, оставленных в Объективы)

28-105 вроде больше не производят

2

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Что это за объектив? CANON EF 24-135mm f/4.0 L IS USM

3

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра, огромное  спасибо за ценнейший совет, обязательно учту это при покупке объектива 

4

(10 ответов, оставленных в Объективы)

может я плохо выразилась, я, боюсь, что будет не хватать широкого угла, хотя 105, которые  превратятся на кропе в 160 меня будут удволетворять на 100% и наверняка не буду использовать 55-250

5

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Всем привет, что скажете, какой объектив выбрать для canon 600d в качестве штатника и на замену 18-55. ФФ пока не планируется, но возможно и куплю, но пока не в ближайшем будущем. Снимаю детей, детские утренники, детские выступления - танцы, гимнастика без вспышки, пейзажи, стрит, путешествия. 
1) TAMRON SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD 
привлекает цена, фокусные расстояния и f/2.8, но пугает то, что это  неродное стекло и прочитала несколько очень негативных отзывов. Не хотелось бы менять шило на мыло. 
2) CANON EF 24-105mm f/4.0 L IS USM
привлекает качество, но боюсь, что с такими фокусными расстояниями, мне будет вечно чего-нибудь не хватать

6

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

покупайте родную, если позволяют финансы, я тоже долго мучилась, купила родную, пока не жалею

а мне вторая в цвете понравилась кроме черной рамки.. что-то похожее на Индию

8

(88 ответов, оставленных в Объективы)

в прошлом году я выбирала между Nissin и canon  и  купила родную 430. Про ниссин много всякого негатива начиталась, хотя, когда буду покупать вторую выберу что-нибудь из китайского

9

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

z

спасибо. почему же не можете?

не вижу фото, которые я делаю в ч.б. тонах, очень редко, только если архитектура. ну или портреты в архитектуре
Может потому, что фотографирую больше всего детей
В инстаграмм есть испанский фотограф, который делает только ч.б. фото joseluisollo, посмотрите, если интересно
На последних фото мне кажется, что контраст слишком сильный, но в этом  что-то есть

10

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

красивые фото, мне очень нравятся ч.б. фото, но сама не могу в этом ключе снимать

11

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dino_ak47

Про смазы и их исправления круто конечно, но посмотрим на деле (даже не вериться, теперь брака не будет, точнее меньше). У меня такое ощущение, что скоро выйдет такой фотошоп, что ему все равно будет как ты снял, темно, пересвечено, смазано, с неправильным бб. Будет тупо одна кнопка - "Сделать Шедевр". Реально, все к тому идет.
И еще, сразу будут все стили запиханы в виде экшенов разных фотографов. ну открываешь там вкладку экшены, выбираешь пресет, например, Зорика Истомина, вуаля - твоя фотка стала как у него. Ну и так далее. Ребят, еще не долго, лет ....надцать примерно.

Вспомните какой фотошоп был раньше. Я начал работать с фотошопом 6. Заметьте не CS6, а просто 6. Там был убогий интерфейс. Никаких плагинов...

это точно.. мой первый фотошоп 10 летней давности и то, что сейчас выходит это, как две разные планеты и нет предела совершенству

в оригинале этот слайд поярче, конечно, смотрится, цвета насыщеннее, но в целом бледный. Я именно это фото выбрала, т.к. его уже выставляла сначала
Вот еще вариант, цвета поярче

, я С окном получилось плохо, пробовала и  с фотобумагой и с обычной, может надо было в другое время суток

мне девочка очень понравилась, и  в цвете и в ч.б. варианте. Я бы поробовала убрать мальчика и оставить только правую часть снимка, до конца скамейки

а если чуть кадрировать и убрать передний план?

15

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

TFP это  понятно, когда ты находишься на определенном этапе развития, как профессионал
Я сама юрист, поэтому все  законы знаю, просто проблема именно в том, что теория расходится с практикой. 
Потом, когда, фотографируешь знакомых, психологически сложно просить у них подписать документы
А еще, по-моему, интересная проблема, когда человек случайно в фото попадает
У моего знакомого фотографа случилась такая неприятная история: на фото невесты, которую он выставил в своей студии попал ребенок, причем, совсем не в фокусе и вообще его почти не видно было, но туда примчалась разъяренная мамаша с воплями убрать фото ее дитятки.. разошлись, к счастью, на этом

16

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тема навеяна дискуссией в "до и после". 
Спрашиваете ли вы разрешение у моделей на публикацию фото? 
Большинство тех, кто ответил в том топике написали, что выкладывают здесь только фото своих близких, я  лично, тоже
Но как быть с ситуациями, когда кто-то случайно в кадр попал или например, со стрит фото? 
В Италии уже дошли до того, что в новостях лица детей замазывают в репортажах.. Я читала где-то статью русского фотографа, про то, как она сфотографировала гуляющую девочку на улице и выставила ее фото в качестве примера. А я например, в аналогичной ситуации, когда девочка на площадке попросила ее сфотографировать боялась, что сейчас придет ее мама и побъет меня. Кстати, хорошее фото вышло, а что делать с ним?? 
И еще момент, я денег за фото не беру, но фотографирую детей своих знакомых, им на словах сама говорю, что фото никуда не буду выставлять, ну а если когда-нибудь захочется их в портфолио вставить придется просить письменное разрешение? Глупо как-то, но не хочется попадать в неприятные ситуации.



Что скажете? поменяла объектив, диафрагма 5,6 выдержка 1/8 Фотографировала опять на фоне монитора, но в полной темноте и почистила фото кисточкой. По сравнению с первой пробой, я очень довольна результатом. Фото не обработано
С окном не получилось, т.к. много зелени, попробовала на небо, но получается плохой свет

Ир-Рисс, у нас во дворе целое дерево стоит  я уже больше видеть ее не могу эту черешню  А вообще, Италия в июле и августе самый лучший полигон для тренировки съемки репортажей, каждые выходные что-нибудь устраивают 

не покупайте нетбук для обработки это просто кошмар!  я несколько месяцев без компьютера нормального, это ужас! Малого того, что цвета кривые, так все тормозит, лайтрум зависает без конца, у фотошопа часть функций не работает. В качестве альтернативы для поездки может и подойдет, но у меня недавно было путешествие на поезде целых 5 часов свободного времени... , я решила по дороге фото пообрабатывать..., чуть с ума не сошла.. 
Ноутбук чуть лучше, но все равно с компьютером не сравнить 
У меня есть планшет Acer, на нем очень хорошо видны цвета, фотографии хорошо просматривать, но не думаю, что в ближайшее время я откажусь от компа в пользу планшета.

по-моему прямой фонарь не вписывается  в окружающие забавно кривые деревья

очень приятные фото, мне понравились все

Гарик_К
z

 техническая сторона тоже не должна стоять на месте 

Вот именно поэтому один опытный фотограф,учивший меня,советовал довести техническую сторону съёмки до автоматизма. Дабы заниматься построением кадра,поиском сюжета - а не экспотриадой.

согласна на 100%  это как на пианино играть, когда выучил ноты, уже начинаешь думать обо всем остальном. А так если искать, где ля, где си и концерт закончится.
Критика (конструктивная) нужна всем, чтобы идти вперед и учиться, как на своих, так и на чужих ошибках

vlark

присутствие людей в кадре, это еще не репортаж, нету акцентов, если снимаете главного героя- то необходимо так выбрать ракурс и поймать момент, чтоб не появлялось ощущения случайно нажатой кнопки, данные снимки пустые, таких фото можно клепать сотнями за час прогулки по городу, 

мне так  не кажется, наборот думала, что на этих фото был акцент и настроение. Жалко, что у Вас сложилось другое мнение. 

Всем еще раз спасибо за комментарии, у нас через месяц средневековое палио, буду тренироваться, чтобы в след. репортаже вышло лучше

мне фото не очень понравилось, не понятно, что ветер, все смазано сильно

25

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

очень хорошие фото получились, я бы  вторую может чуть подрезала бы, чтобы девочка покрупней вышла