Вот ссылки на RAW
http://yadi.sk/d/kRGf1fBnLyQdc

http://yadi.sk/d/4icQ4u33LyQKY


http://yadi.sk/d/-fGez6sKLyQm4

Помогите пожалуйста!
А как прикрепить фотографию в формате RAW? 
У меня не получается(((

Jonny


Горизонт где то на таком уровне возможно смотрелся бы лучше (можно было снять панорамой)... Деревья конечно же срубить...... Ну а по цветам я попытался показать направление... хотя тоже не очень (..если бы был Raw было бы лучше..). Но то, что изначально баланс белого перед съёмкой был выставлен неправильно затрудняет задачу спасти кадры.

Спасибо огромное!!!!
Немного попозже смогу скинуть RAW, если надо)

Кирилл Юмин

Не могу же сразу все изображения оценивать одновременно! В общем пишу, а Вы угадываете к какому кадру. Своеобразный урок получится. Не верный ББ, малоконтрастно, фокус не на главном объекте, либо главного объекта нет вообще - не понятно что снимали, завал, отсутствие толи резкости, толи четкости, главный объект не выделен композиционно, главный объект не выделен перспективой, не верные точки белого, черного, не верно выбрана экспозиция, панорамы лучше снимать все же на ФР менее 30, тени поднять, не верно выбрана выдержка, потому - не верная экспозиция, разберитесь, в каких случаях нужна диафрагма более 7.1, тонировка.... кривую поднимали?

Спасибо!!!кривую поднимала, поняла что накосячила(еще не очень разобралась, лучше пока лезть не буду)
P.S.это про 1 кадр?
И еще, как выделить главный объект композиционно понятно,а переспективой это как?

Сергей А.М.

Темноваты и синеваты. Я бы слегка осветлил, света притеплил, а тени бы оставил синеватыми... и "поджарил".

Спасибо !!!!

Кирилл Юмин

Чтобы было более понятно, даю ссылки на темы разборов пейзажной фотографии, в которых я принимал участие. Фотографии там естественно не Ваши, но советы будут одинаковы. Прошу внимательно прочесть темы как учебный материал: эту, эту, эту, эту.

Спасибо огромное за материал!!! Обязательно изучу)

Кирилл Юмин

плохо

Спасибо за критику!)
Я понимаю,что фотографии плохие+сюжет никакой
Но не могли бы вы пожалуйста расписать мои ошибки?(мб в техническом плане)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 ммЗдравствуйте)))
Недавно приобрела новый объектив(AF-S DX 35mm f/1.8)))
По сравнению с 18-105, это прост шедевр)))
Вот несколько фотографий,которые я успела снять с этим объективом))
Прошу критики

9

(9 ответов, оставленных в Объективы)

rotatuj

примите поздравления  я думаю после 18-105 - картинка порадует . ( результаты а студию )

Спасибо

10

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Всем огромное спасибо за советы!!!!!
Сегодня купила 35mmf/1.8g dx

11

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте!
Я совсем новичок в фотографии.
Снимаю на nikon d7000, пока есть только 1 объектив(18-105)
Появилась возможность купить объектив,думаю купить для начала фикс,но не знаю какой)
Хочется снимать как  портреты , так и пейзажи( знаю что все не возможно охватить, но пока есть возможность купить только один объектив)
Помогите пожалуйста с выбором!
P.S.- всех женщин с праздником:3

12

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте!
Я совсем новичок в фотографии.
Снимаю на nikon d7000, пока есть только 1 объектив(18-105)
Появилась возможность купить объектив,думаю купить для начала фикс,но не знаю какой)
Хочется снимать как  портреты , так и пейзажи( знаю что все не возможно охватить, но пока есть возможность купить только один объектив)
Помогите пожалуйста с выбором!

13

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо всем!

14

(22 ответов, оставленных в Объективы)

doka-alex
Гарик_К

Для съёмки спорта - мощный проф.модуль автофокуса нужен.
А это НЕ Д7000 и НЕ Д600
Это - Д300/700/800 ну и флагман Д4
Стёкла: в бюджете однозначно 70-300VR
а если в "голдах" - тогда 70-200/2.8
Помимо модуля автофокуса важен размер буфера и скорострельность,
особенно если идёт речь о горных лыжах,авто и мотокроссе и т.п.
Репортажка: а что конкретно? Снимки со "съездов партии"?
Свадьба ведь то же в какой-то мере  - репортаж.
Кроп на репортаже даже выигрышней будет из-за меньшего угла зрения.
Кстати очень важна хорошая родная вспышка. Без неё - какой нафиг репортаж?
Ну а портреты - тут фиксы правят балом. На кропе от 85мм для лицевых
и 35 для ростового. Хотя тот же 70-300 в определённой степени неплох как портретник за неимением фиксов.

Полностью согласен относительно Nikon. Теперь An- решение принимать Вам. Вы получили, по моему мнению, исчерпывающие ответы. Если Вам нравится Canon, тогда купите тушку с хорошим автофокусом. По стеклам остаются те же рекомендации. По другим фирмам сказать не могу. Просто не интересовался, т.к. очень нравится Nikon и изменять ему не собираюсь.Пылевлагозащита у D300S великолепная. Он относится к профессиональным камерам в разделе кроп. Управление максимально выведено наружу. В конечном итоге сходите в магазин и подержите в руках. И не забудьте, что D7000 снят с производства и на смену пришел D7100, а D300S пока в снятых с производства не числится. Определитесь с разрешением матрицы. Как я писал, что от этого зависит выбор стекол. Чем больше Мп, тем требовательней подход к стеклам.Мне(как я уже писал) достаточно 12 Мп. Практически все,что снимаю распечатываю на бумаге и раздаю родственникам и знакомым. Отпечатки более формата А4 не делаю, да и размер больше редко кому нужен.Хранить не удобно. Если вы будете хранить на компьютере, а распечатывать на бумаге 10*15, то 12Мп вам хватит с тройным запасом. Разрешение при печати 240-300, а на экран монитора выводится кажется 75. Перечитайте все отзывы на этой ветке и можете спокойно принимать решение. На все вопросы вы уже получили ответ и можно принимать окончательное решение. На вашем месте на этом этапе взял бы D90, а со временем если надо, то поменял. Денег минимально, качество великолепное и опыт получите и понимание к чему стремиться. Фотолюбители до сего времени фотографируют на D40 и многие довольны.Вы же когда обувь покупаете знаете, что не на всю жизнь. Мода меняется. Точно так и в фотографии. Сегодня кроп,завтра полный кадр, а после завтра средний формат. Когда-то (лет 15 назад) профессиональным цифровым фотоаппаратом считалась тушка 1,5Мп.И стоила очень дорого. Вердикт-не надо выбирать раз и на всегда, Вы не в ЗАКСе.

Спасибо ! Очень благодарна за очень исчерпывающие ответы!

15

(22 ответов, оставленных в Объективы)

doka-alex
An-

Спасибо большое  за советы!!По цене примерно до 20 тыс. Тушку я еще не выбрала nikon d7000 или d600. Меня интересуют портреты,репортажная, а также спортивная съемка.

Да. Тяжело советовать. Тем более не по мне ездить по ушам. Наверное надо Вам определится с тушками. Какая вам ближе? Что Вы хотите иметь кроп или FX? Только потом подбирать оптику. Не каждое стекло может пропустить то, что примет матрица. В итоге начинаются разочарования. Я тоже стоял перед этим выбором и задавал вопросы на форуме http://photo-monster.ru/forum/topic432.html . Вроде как меня убедили,нашел почитал статью http://photo.oper.ru/torture/read.php?t=1045689262  Потом взвесил все за и против и остался на кропе,а  весной сменил весь парк объективов. В конечном итоге для себя  я не почувствовал разницы между кроп и полным кадром. Решил, что лучше иметь хорошие стекла, которые пропускают все что может взять матрица. Прочитал о стеклах все доступные обзоры и конечно Кена Роквела http://www.kenrockwell.com/nikon/index.htm и после этого принял окончательное решение относительно стекол, т.к. с тушкой решение было принято. Все оптическое перевооружение обошлось чуть более 80000руб. Вы знаете я доволен и спокоен. Могу снимать пейзаж, дочь, внука. Есть стекла для портрета в помещении и на улице. Тревэл зум как штатник. Я не профи, а любитель с большим стажем еще со школы более 40 лет. Мне Вам заливать нет смысла, это просто мои мысли. В любом случае для спорта нужно быстрое, светосильное стекло например Nikon 70-200/2.8 VRII, а оно стоит не малых денег.

Спасибо!! Наверное я лучше возьму кроп,больше подходит по бюджету. Спорт я снимаю редко, могу и обойтись.Теперь пытаюсь подобрать себе тушку среди кропов.думаю взять d7000 , а есть ли похожая модель у Кенана? Или у Pentax ? И что вы думаете вообще насчет этой фирмы? И у какой модели пыле влаго защита лучше?или поискать тушку подешевле и взять подороже стекло?

16

(22 ответов, оставленных в Объективы)

An-
doka-alex
An-

Посоветуйте какие- нибудь не очень дорогие теле- зумы на Никон  на кроп и на фф))))

Очень тяжело отвечать на вопрос с многими неизвестными. Что значит не очень дорогие? Для каких целей? На какую тушку? Выше я уже высказал свое мнение с примерами. Если хотите точнее, то ответьте на вопросы, тогда будут более конкретные ответы.

Спасибо большое  за советы!!По цене примерно до 20 тыс. Тушку я еще не выбрала nikon d7000 или d600. Меня интересуют портреты,репортажная, а также спортивная съемка.

И насчет тушки посоветуйте пожалуйста , подешевле d600, можно дороже d7000 ,у Никона или Кенона ( или у другой фирмы)  простите , что опять не очень конкретно(((

17

(22 ответов, оставленных в Объективы)

doka-alex
An-

Посоветуйте какие- нибудь не очень дорогие теле- зумы на Никон  на кроп и на фф))))

Очень тяжело отвечать на вопрос с многими неизвестными. Что значит не очень дорогие? Для каких целей? На какую тушку? Выше я уже высказал свое мнение с примерами. Если хотите точнее, то ответьте на вопросы, тогда будут более конкретные ответы.

Спасибо большое  за советы!!По цене примерно до 20 тыс. Тушку я еще не выбрала nikon d7000 или d600. Меня интересуют портреты,репортажная, а также спортивная съемка.

18

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Посоветуйте какие- нибудь не очень дорогие теле- зумы на Никон  на кроп и на фф))))

19

(22 ответов, оставленных в Объективы)

donchu65

Это уже Вам решать что брать,д90 или д7000!,по обьективам походи для началу,потом что останется и камеру прикупить можно!.на мой взгляд д90 для Вас самый то!,д7000 сложней в настройках!.

Спасибо) посмотрю объективы.И насчет самой фотокаихмеры.А если брать один и надолго? ( То все равно 90)Скорее всего если потребуется более проф. фотоаппарат, то возможность будет очень не скоро

20

(22 ответов, оставленных в Объективы)

doka-alex
donchu65
An-

Здравствуйте!
Я собираюсь купить первую зеркалку(скорее всего nikon d7000)
У меня уже есть небольшой опыт в фотографии. Фотографирую как портреты, так и пейзажи, еще меня интересует макрофотография . Какие объективы взять и сколько?  Фикс или зум?Широкоугольный + теле(как  насчет такого варианта). И для макросъемки лучше марко объектив или экстендер?

Есть деньги?,бери Никон 70-200мм+макро 105мм!.тебе зачем ширик?,с камерой Никон д7000 в комплекте с обьективом 18-105мм поступает!,18мм это уже ширик!.Вот нормальный набор;70-200мм+50мм1.8+макро 105мм!.ну если и вспышку взять надумаешь то такая SВ-700.Отличный набор фотографа!.

Сколько людей, столько и мнений. У меня были 16-85 и 70-300. Продал.Не удобно носить сразу оба, а когда возьмешь один из них, то вечно не хватает фокусных. 300мм мне ни разу не потребовались(птичек не снимаю). 18-105 стоит на D90 - отличное стекло, дочери очень нравится. Мой набор видите внизу. 18-200 когда просто на прогулке, а 50мм в кармане. 12-24 когда пейзаж и городская архитектура, а 50мм в кармане. 35мм в домашних условиях просто не заменим, а 85 ну очень хорош для портрета. Для макро может быть и 105мм (макро не мой профиль советовать не могу). Все это  пришло со временем и для меня стало удобным. 18-200 мне понравился гораздо больше,чем 16-85, 70-300 жалко было продавать великолепное стекло. Просто был не востребован. Все варианты зависят от Ваших финансовых возможностей и интересов.

Спасибо! А вы как считаете лучше взять d90 или d7000?

21

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо огромное)

22

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте!
Я собираюсь купить первую зеркалку(скорее всего nikon d7000)
У меня уже есть небольшой опыт в фотографии. Фотографирую как портреты, так и пейзажи, еще меня интересует макрофотография . Какие объективы взять и сколько?  Фикс или зум?Широкоугольный + теле(как  насчет такого варианта). И для макросъемки лучше марко объектив или экстендер?

23

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здравствуйте!
Если брать б/у фототехнику ,в основном интересуют объективы , высока ли вероятность что товар будет с диффектом: поцарапан и т.д.Посоветуйте какие- нибудь сайты типо купи - продай фототехнику или что- то тио того.