2,976

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Белоснежные лепестки смотрелись бы намного лучше ! А они не белые !

2,977

(16 ответов, оставленных в Объективы)

mr.foreigner77

Не знаю, о чём вы говорите. У меня одна Sigma пока в арсенале 17-50 mm f 2.8, никаких промахов автофокуса нет, работает даже лучше аналогичного Canon. Серия Art. на порядок лучше, и не нужно делать юстировку каждую неделю, раз поправили и всё, а может быть и вообще не придётся ничего делать. Sigma 18-35 превосходит по качеству аналог Canon, только это стекло на кроп (маркировка DC). Sigma  может не понравиться, если купить какой-нибудь объектив непонятного происхождения, да и даже понятного, не известно что завозят для продажи.

Почему непонятного происхождения ? Сигмы Art сделаны в япониии ! Правда срок службы 7 лет ! Зайдите на официальный сайт !

2,978

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич
константиниванович

Ну все таки я просто любитель ,зарабатывать этим не планирую ! Вот такая"головная боль" !

Это понятно. С другой стороны, снимать на хорошие стекла приятнее, чем на мыльный "кит". Судя по Вашим стеклам, у Вас "нет широкого угла". Посмотрите еще на Canon EF 20mm 2.8 USM. Вроде как многие "свадебщики" его имеют и хвалят (хотя я с ним не сталкивался), там цена поменьше Сигмы 35 мм. И последнее, я считаю, что своим увлечением надо пользоваться "здесь и сейчас", потом уже может быть неинтересно или невозможно (по разным причинам).

У меня " есть" Canon 18-55,17-85,могу брать в пользование когда угодно и на сколько угодно,но после фиксов не очень хочется ими снимать !

2,979

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич
константиниванович

Ну все таки я просто любитель ,зарабатывать этим не планирую ! Вот такая"головная боль" !

Это понятно. С другой стороны, снимать на хорошие стекла приятнее, чем на мыльный "кит". Судя по Вашим стеклам, у Вас "нет широкого угла". Посмотрите еще на Canon EF 20mm 2.8 USM. Вроде как многие "свадебщики" его имеют и хвалят (хотя я с ним не сталкивался), там цена поменьше Сигмы 35 мм. И последнее, я считаю, что своим увлечением надо пользоваться "здесь и сейчас", потом уже может быть неинтересно или невозможно (по разным причинам).

Убедительно !

2,980

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений ,спасибо за объективный отзыв !

2,981

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич
константиниванович

не совсеми тушками дружит,в часности марк 3 !

У Вас же 7D. Или менять на 3 марка собираетесь? Я не знаю, у меня приятель с 600D такую сигму брал в прокат и мне снимки показывал - мне понравилось. Хорошее стекло. Оно у Вас на кропе вполне штатником может 

Я бы поменял,но цены уже шокируют ! И возможность есть,но рука не поднимается ! Ну все таки я просто любитель ,зарабатывать этим не планирую ! Вот такая"головная боль" !

2,982

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич

Я бы взял однозначно фикс. Сам его очень хочу. И результат, думаю, лучше чем на данном зуме будет (я и видел с него кар

Почитайте отзывы на Фотосклад.ру,не совсеми тушками дружит,в часности марк 3 !

2,983

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Какие будут мнения ?

2,984

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Столб из головы !

2,985

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений1954

Конечно, уже интереснее.

Ну что же,вектор задан,будем работать ! Спасибо !

2,986

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

В качестве примера, снимок можно считать сюжетным ?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

2,987

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений1954

константиниванович, нужен сюжет. А так получается пусто. Да и понятно, это ваши внуки. От этого и глаз замыливается, кажется все хорошо.

Да как бы я посчитал,что репортаж ! В первом увидел,мечтателя ! Во втором,ребятки расслабились в поле !  Все таки не постановка ! С ракурсом согласен во втором снимке ! Конечно я их очень люблю,но выложил снимки не для того,что бы показать какие они замечательные ! Просто снимки мне показались интересными ! А после разбора полетов вижу свои недочеты ! Спасибо Вам за объективность !

2,988

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

zoomandr
константиниванович
zoomandr

Первая самая интересная.Натуральная вигнетка из травы получилась.Вторая, ракурс и сюжет неудачен.Третья, травки на лице не в резкости портят вид.Скинтон зеленью немного отдаёт.

Вторую надо было ниже от земли ?

Да как 1 и 3.Но сюжет другой надо и трава чтобы не мешала на ПП.ИМХО

Сейчас  увидел,спасибо !

2,989

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

zoomandr

Первая самая интересная.Натуральная вигнетка из травы получилась.Вторая, ракурс и сюжет неудачен.Третья, травки на лице не в резкости портят вид.Скинтон зеленью немного отдаёт.

Вторую надо было ниже от земли ?

2,990

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:110 мм

2,991

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А мне оба нравятся !

2,992

(64 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark
константиниванович

Это Малевич ?

нет у Малевича черный квадрат, а тут 4 парня стоят, разве не видно?

Нет !Наверное надо тоже монитор калибровать !

2,993

(64 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

у вас неправильные мониторы вот как должно быть


Это Малевич ?

2,994

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Может всю в кадр надо было взять ?

2,995

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Чуть насыщенности бы,на мой взгляд ! И с рукой справа что-то не так !Кофточка чуть разъехалась в середине !

2,996

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Кофе с пенкой неплохо бы смотрелось !

2,997

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Мурзик Мохнатый

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/13ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммСпасибо всем за мнения! Нехочется застрять альбом своими дилетантскими темами ( я стесняюсь ☺) поэтому выложу ещё фото тут ☺. Карточка простая, но мне нравится.

Стесняться не надо ! Мусором засорять тоже не надо ! Постарайтесь после каждого обсуждения делать выводы,внимать советам,каждую последующую фотографию сделать лучше и у Вас все получится !

2,998

(19 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Приятный снимок !

2,999

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

На мой взгляд,мой снимок выглядит свежее !

3,000

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kelox

неа... это просто щёлк. фотографии, как таковой не увидел

Привлекли линии,сочетание вертикальных с горизонтальными !