3,001

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

в простой обработке минимализм хорошо смотрится редко, ту надо что-то такое эдакое
как пример

Спасибо за пример !

3,002

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:108 мм

3,003

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

3,004

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ЮрДид

Фото понравилось. Константин Иванович, с какого расстояния съёмка производил

Спасибо ! Снимал макро соткой ! Дистанции не знаю,но у объектива минимальная- 31! А так просто вместил! в кадр визуально ! Видоискатель на семерке со 100% обзором !

3,005

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень второй снимок понравился !

3,006

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Классно ! Сергей,а каким объективом снято ?

3,007

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Девочка с характером !

3,008

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгения_Желехова
константиниванович

ulcer  - цветы получились как из грубой бумаги сделанные !   Евгения - Ваш вариант лучше ! Спасибо ! Хотел передать нежность роз,поэтому особо не шарпил !

есть ещё над чем работать - мне не понра тени внутри бутона, они мне кажутся чуть с зеленью. Надо брать хороший моник и ваять

Монитор на даче - NEC LCD1860NX ,старенький,но мне нравится ! По поводу зелени на лепестках,только сейчас обратил внимание ! В процессе обработки не обратил внимание ! Спасибо!

3,009

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

skalinnikov

Мне кажется, розы лучше снимать когда они уже распустились, т.е не бутон. Они больше смахивает на кочан капусты. Желтые особенно

Все можно снять красиво,только научиться надо !

3,010

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Оба хороши !

3,011

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Она из золота ?  Здорово!

3,012

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

al300

Нет. Мимо
Понимаете..
мм....вы должны кадром что то выразить..сказать без слов.
Чтобы зритель САМ понял что вас задело...чтоб сам увидел это.
Как по мне -фото можно было назвать и трава.....и сосны...( вы придумали электролинии) -и эффект был бы аналогичен..Пока не прочел название -так и не понял в чем айдия.
Глазу не к чему зацепится... - а вы как бы подсказываете  - гляди туда...На столбы ( а это не есть гуд).
Но может стоило бы отойти вправо..в центр -и небо бы вылилось в треугольник?( и восприятие бы поменялось).
Имхо.

Спасибо ! Это я и пытался понять !

3,013

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Может чб ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Кстати,не плохо !

3,014

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark

а что здесь должно хватать, снимите на телефон отошлите прорабу с пометкой провода не украли

А вдруг прорабу не понравится ?

3,015

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

Не раз пытаюсь запечатлеть это место и всегда такое чувство,что что-то не так ! Жду критики !

3,016

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В живую никогда не видел ! Супер !

3,017

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Красиво,да и только ! Вы молодец !

3,018

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Пока Ваша дочь не станет совершенолетней,ответственность лежит на Вас ! А если серьезно,желаю Вашей дочери здоровья и творческих успехов ! Сам для своих внуков приберег кэнон 350 Д ! По поводу снимка ! Если ноги не в фокусе,наверное их и не должно быть на снимке ! С ягодами согласен,тоже должны быть в фокусе ! Ну, я думаю, первый совместный творческий снимок получился не совсем,но это опыт ! Удачи !

3,019

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгения_Желехова

тож попробую


С порохом не совсем понял ! Обработка немного проигрывает по отношению к другим ,тон кожи какой то неравномерный и грубоватый ! Ну это мое первичное восприятие ! За вариант все равно спасибо !

3,020

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

al300

Если что -удалю.


Тоже отлично ! Тон лица нежный ! А что сделать с верхней губой,в левой части ? Устранял остатки молока на "усах" и чуть затер,а при переводе в JPEG,забыл подтереть архивной кистью ! Потом пробовал штампом,получается грубо ! Да и фон у Вас получился хороший ! Спасибо !

3,021

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ulcer  - цветы получились как из грубой бумаги сделанные !   Евгения - Ваш вариант лучше ! Спасибо ! Хотел передать нежность роз,поэтому особо не шарпил !

3,022

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

3,023

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отличные снимки ! Жаль с резкостью не справились !

3,024

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

я конечно понимаю желание высказать свое мнение относительно данного весьма хорошего снимка и подсказать, но фото опубликовано в разделе ДА, что не подразумевает критики фотографий, разве что обсуждение предмет съемки.
Вижу что топикстартер не против, но все же. Для критики разделов хватает, давайте разделять и не мешать все в кучу.


Буду признателен за понимание.

Если снимок заслуживает того,я готов выложить его в раздел для новичков !

3,025

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi
maksimus

Мне дайте

Ralph

и мне пожалуйста.

Кинул в личку!!

А мне ?