Makunga
Ир-Рисс

только задумка с заброшеным домом непонятна для ребенка...

вот такое у нас "серое" будущее для детей, как не печально это звучит

для такой идеи девочка слишком хорошо выглядит и одета явно не по стилю :-)))

13 лет только на последних в синей рубашке и то с натяжкой можно дать, детки пошли :-)))
красиво, конечно... только задумка с заброшеным домом непонятна для ребенка...

3

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Гарик_К

Я четыре года снимал на 16-85.Резкое,надёжное,с шустрой фокусировкой.
Главный минус - оно только для кропа. Захотите перейти на ФФ - придётся новый штатник покупать.

ох, если и захочу, то ооочень нескоро :-)) 
ну да, это оффтоп, сорри.

4

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

PanteleeV
Ир-Рисс

Берем сб700.

конечно, более того, я реально много ей снимал, постоянно переживал что умрёт, ну, представляете много свадеб бомбить по сути любительской пыхой, где за свадьбу улетает 2 комплекта проф. батарей - и ничего, бегает по сей день и жарит дай бог, и падала и летала и мокла - все ок! 910 думаю еще надежнее в этом плане будет

я, кстати, тут и объективы смотрела... и на Фото.ру на Ваши комменты наткнулась, еще 2011 года :-) смотрела 16-85, 17-35 и 24-70 2,8 :-)) 

Евгений1954, а твои личные очучения по поводу 16-85? :-) (можно в личку).

5

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Спасибо всем. Берем сб700.

6

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Semenych

Ир-Рисс позвольте порекомендовать именно CB 700. Подробнее читайте здесь.

спасибо!

7

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

инфу отсюда брала http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_SB-900, поэтому извиняюсь... сама ни одну вспышку в руках ни разу не держала 
Т.е. смысла брать сб600 нет, если можно взять сб700?  на сб900 и т.д. средств нет (плюс жаба). К тому же, я понимаю, что всеми ресурсами не воспользуюсь... и будет у меня как мерседес по деревне... 
Может кто-нибудь что попроще, но тоже адекватное посоветует? или таки на этих СБ свет клином сошелся? :-))

8

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

День добрый. Собственно задалась вопросом о покупке вспышки... сб600 сняли с производства? сб700 можно за туже цену сейчас купить (обе по 10к стоят где-то), в чем разница? Оно мне надо? (сб 700 в смысле?)
в сб700 нет режимов TTL и D-TTL, в отличие от сб 600 (аббривеатуры что значат прочитала, но вот на практике с чем это едят не понимаю до конца), вспышка для себя для любительских целей.
И еще, что за новый зверь сб 300?  (ну это так, вдруг кто уже юзал)
Всем спасибо.

А мне второй больше нравится... очень драматично и по-ужастиковски немного...

Очень красиво... первая и последняя в комментах.
Можно вопрос... на первой фото на ЗП деревья... их Вы как-то обрабатывали? (ну кажется, что как бы вытянуты в фш, грубо скажу - как "пальцем", но конечно это не так, я просто не знаю, как объяснить)

красавчик!

12

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

О Боги! Надо было назвать "слабонервным мимо" 

Евгений1954

Неее, нонче мужика по дешевке не купишь

ну тебя-то конечно, с твоими НЮ-дамами :-))))

Гарик_К
Ир-Рисс

нормальные фотографии, но не АХ :-))) (мне хвалиться нечем, сужу как зритель)
девченки своеобразные, но не модели точно :-)))

"Ах" я показывать НЕ буду,хорошо?   
Ну а девчёнки...Да какие там модели.Сотрудницы
заведения,где я работал летом...
Но - красивые,заразы! До ужаса...

хехехеех, меня "ТЕМ" Ах не купишь  некоторые очень понравились... вот, например мужик падающий :-))))) "афродита" с явной полоской от купальника не нра... хотя мужчинам наверное пофик :-)))

нормальные фотографии, но не АХ :-))) (мне хвалиться нечем, сужу как зритель)
девченки своеобразные, но не модели точно :-)))

Нагиев70

простите... решил вдруг к вам заглянуть. ничего, что с критикой? вы что, хотели народу показать? сакуру? или кривизну самой съёмки? своё в теме не выставляю, хотя поверьте... есть что(конкретно и про сакуру тоже)

Ооо Вы и тут, и здесь даже? поди порылись в моих темах :-)))) прияяяятно! Знаете, это ПЕРВЫЕ фото и они мне НЕ нравятся. И я просила ПОМОЩИ, а не желчи :-)))  И люди откликнулись, и помогли... и указали на ошибки... И в следущую весну я буду там с другим объективом, со штативом, со знаниями... И я НИГДЕ не кричу, что мои "фото" шедевры, в отличие от Вас.
Спасибо за внимание. Особенно столь пристальное :-))) Но как Вларк уходить из-за Вас с ресурса я не буду. Впредь, просто проходите мои темы мимо и всем будут сохранены нервы и настроение. Мы с 
вами разные и по-разному видем мир. И хорошее/плохое тоже видем по-разному. Это нормально. Я больше ни ногой в Ваши темы, мое понимание прекрасного не соответствует Вашим запросам. Так давайте уважать друг друга.

Здорово, что тут скажешь!

Хехехе, именно такие ассоциации получились :-)) Фото на шедевр не претендует, просто показалось забавным.


Нагиев70
Ир-Рисс

Бугагага, ничего, что я тоже в Германии проживаю...

ой,а где если не секрет, и сколько?и в каком азюлянском хайме? если у вас выходы на крышу не блокированы по правилам пожарной безопасности? просто интересно стало.

Вы что-то слишком много на себя берете. Живу в Германии 9 лет, в отличие от Вас в собственной 4х-комнатной квартире в альтбау. 
И еще раз, напоминаю, смотрите шире - прицепились к люку, как ребенок, сказать совсем нечего???

Нагиев70
Ир-Рисс

Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное..

вы хоть сами поняли, смысл написанного вами? где вы живёте, и где я живу? выход на крышу всегда закрыт на замок, в экстренных случаях(это предусмотрено) два пирапатрона, которые отстреливают крышку целиком(на случай пожара). может попроще предложите варианты, прежде чем писать такое? ну улыбает.... дальше некуда. может вам нужно фото предоставить (ну хотя бы в нашей11этажке) самого люка, что бы вы поняли бредовость вами сказанного? мне не составит труда подняться на лифте. или вы до сих пор не поняли,что я в Германии проживаю(выводы я уже по вашим словам сделал)

Бугагага, ничего, что я тоже в Германии проживаю... и как бы не по наслышке знакома с этой страной :-))) Ваши отмазки, всего лишь отмазки. Шире смотреть надо... и не воспринимать буквально все, нет люка, залезь на дерево - не Вы ли мне, уважаемый Нагиев, кричали о том, что истинные фотографы ВСЕ сделают ради удачного кадра... и в грязь даже лягут... :-)))

Спасибо всем. Посмотрю, что там с этой программной настройкой... Но вообще, конечно, разочаровал меня объектив :-(

Dino_ak47

я и не рассматривал). Я говорю про то что тамрон это ужас просто какой то. У вас резкость, у меня рвань полная.

эт ты потом дописал :-))) по началу я подумала, что хуже ЭТОГО фото, ничего не видел  Оно конечно, не айс, но бывало и хуже :-))))

Dino_ak47

Ну я могу сказть из опыта использования 2 объективов марки тамрон. Если коротко - ничего хуже я не видел никогда.

я просто не пойму... вроде не дебил... уже думаю, может мелкий его ронял практически все фото с него нерезкие, фокус гуляет... на 50ннике такого нет... там, фокус, где надо...  (художественность фото и ч/б не рассмотриваем, там обработки почти ноль)

Все чаще сталкиваюсь с проблемами с фокусом на тамроне... Уже даже ручной пробовала (здесь не он). 
Перевод в ч/б это вообще отдельная тема... (в цвете еще хуже, поэтому так). Почему я не могу навести фокус нормально именно на зумовом объективе?

Странно даже, что-то никто про скинтон не написал, про блик на носу, про вторую руку... Прям странно, любят же у нас это дело.