176

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

главное перед сном наделать друг дургу комплиментов Мое чадо в 8 проснется и начнет прыгать по голове :-)))) Снофф тебе :-)

И хотелось бы продолжения темы... кто и как...у кого и что... 
Наверное лучше показать свое и получить отзыв, чем смотреть на свой сфотканый "цветочек" и думать, что это предел совершенства...

177

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

хехехе, короче, мы с тобой подружимся :-))) 
далеко не всем кажутся их фотки полным УГ... иногда прям вообще жесть...
Я тут на мамском сайте выложила свои фотки на ряду с другими аля вообще полный ппц... Ну я то думаю, блин мои хоть по технике реально лучше... НО! Большинство там смотрит не на это... и тут начинаешь недоумевать... ну как так... там в портрете ребенка из головы торчит качеля, тут фото на фоне разбросанных ползунков... 
А мне вот написали - ну ниче так, но как-то прям постановочно... Как будто я могу поставить своего карапуза позировать :-))))))) Все всегда относително и для разных аудиторий :-)

А осноить хотя бы одну технику обработки для меня уже круто, потому что вроде и не идиот и художник... Но итить колотить... в фотошопе синий с зеленым дает желтый!!! :-)))))))))))) Лирика... сын спит, а мне вот тут прикольно потрещать :-)

178

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Женя, очень здорово, что ты пытаешься мотивировать нас, новичков! И вроде как такой же человек-смертный, и совершал ошибки, и все же смог :-)))
Вообще случайно набрела на этот сайт и заисла... Хотелось бы немного больше активности здесь.
Но из всех сайтов и форумов, этот самый позитивный и не чувствуешь себя полным УГ... Даже фотки постить не страшно :-)))

179

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо :-) Дино, ко мне можно на Ты ;-)

180

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Забавно и действительно вдохновляюще :-))
мне все очень хочется освоить фотошоп, но времени катастрофисчески не хватет, поэтому все сводится к минимуму в лайтруме... и то на скорую руку.


Фотик требовала после рождения сына... мне и надо-то было всего лишь фотик, который будет чуть лучше старой мыльницы :-)) Но муж... оооо он же гуру! Есл покупать, так надо что-то хорошее (сам раньше интересовался фото)... После долгих споров, остановились на никон Д90, но это чудо пришло из магазина с Д300с, объективом и жалкими остатками зарплаты  Вот я психовала :-)
Начиналось все вот так:


Ну а теперь что-то типа вот этого...


181

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Михаил, живу тут 7 лет безвыездно и плюс 2 года туда-сюда :-) У меня самой ПМЖ, гражданство получать не собираюсь, у сына два и российское и немецкое... 
Не знаю как на счет Берлина, но 150 км от него в большом городе Магдебурге, в котором мы живем, купили 4х комнатную квартиру (90кв.м.) за 25000 евро :-)))) Ну и, если учесть, что русских знакомых у меня тут всего два человека, а остальные все немцы, то отношение само собой хорошее и негатива не встречала... Но думаю, везде есть русофобы...

182

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сегодня попали с сыном под ливень... и СТОЛЬКО было интересных кадров!!! Но я пока не доросла еще до того, что бы наплевав на всех и вся выщить камеру и начать фоткать, поставив сына под навес :-)))))
Остатки дождя и щелк-щелк из окна уже :-( А так хотелось дядьку со смешным зонтом сфоткать и парочку, бугущую по трамвайным путям,.. Эх...




183

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Михаил, конечно... Просто если сравнить с моей Родиной, то случаи требования взяток на каждом шагу, и там не получается "не сталкиваться" с этим... А здесь, как видите, вполне возможно избежать, живя даже такое продолжительное время :-) Здесь просто очень много из того, что у нас дается "по-черному" введено официально, соответственно это ничуть не дешевле в итоге, но по крайней мере ты не чувствуешь себя надутым и можешь изначально расчитывать свои затраты на то или иное дело.

184

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Михаил Дедюхин

Вот не надо "ля-ля" пожалуйста Это везде так, знаю точно. Можете мне поверить. Что нет разницы между откатами в России и откатами в США. В США они стати больше.

Ну Америка это тоже отдельный случай... там коррупция по-моему похлеще нашей развита... Я живу 9 лет в Германии и поверьте, еще ни разу не встречала случая взяточниства!!! НИ РАЗУ!

185

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

я тоже новичок и мнение выше всего лишь мое скромное мнение :-))) мужчинка может и не мешает, а вот кусочки чего-то светлого да...

186

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ужас... Я бы родителям сказала об этом по-любому (хотя понятно, что ничего этим не исправишь). Не укладывается в голове... Россия-матушка 

187

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я тоже согласна, что много сразу... Пока дошел до последней, забыл про первую :-)

Понравился воробей, если бы не бяка какая-то в правом углу... На рельсах я бы мужчину обрезала и пол столба? или что там справа... Из листиков/цветочков (у всех их в багажнике вагоны :-))) вторая ничего...

188

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне понравилась вторая в первом сообщении и вторая во втором.
Остальное, ничего такого, за что бы взгляд зацепился, чтобы захотеть открыть еще раз и посмотреть... По технике ничего не скажу, сама профан :-)

189

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Дмитрий, колесика такого у меня нет, но может такой вариант с режимом Р прокатит? :-) Исо тут 160 диафраграма от 5 до 11.

Артем, ооочень хотелось бы утром рано снять, но блин сын годовалый и не с кем оставить...

Спасибо за советы, попробую на выходных еще разок туда съездить :-)

190

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо. С настройками вообще промахнулась жестоко, это уже в лайтруме кое как вытащила :-)))
Я такая думала, а вдруг мне тут кто-нибудь подскажет что-то типа: встань-ка вот там, повернись вот туда, залезь вон на ту ветку...  шучу, конечно...

Всем доброго дня. Имеется красивая аллея, как раз сейчас во всю цветет... и уж очень мне хотелось бы ее запечатлеть... Вчера пощелкала, но естесственно ничего путного не вышло... Может есть у кого-нибудь дельные советы/идеи, как можно было бы так вот изощриться, что бы получилась симпатичная картинка? Собственно, вот она... Спасибо 



Евгений1954

Ир-Рисс, у Вас нет ощущения, что у мальчика слишком большие кисти рук получились?

Даже не знаю... Они и у него и правда такие, мужская лапа :-)) Я вот на счет ботинка думала, но ноги у нас тоже не маленькие, хотя здесь, конечно, перспектива усиливает эффект... А про руки как-то даже и не задумывалась, вроде бы нормальные 

Спасибо, теперь и самой кажется, что первое можно посветлее сделать... 
С травой, что-то вроде этого?


В первой много места слева, по мне так не особо интересного... Рук все равно нет, может по-другому кдрировать? акцент на глаза? 
А во второй заваленный горизонт ни к чему (ИМХО), вообще я просто не люблю эти заваленные горизонты :-) голову сломаешь...



196

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Пива захотелось  Мне, пожалуйста, следущую фотку с раками 

197

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

здорово! сама недавно аиста "ловила"