51

(64 ответов, оставленных в Объективы)

СМИРНУШКА

Да как то резкости и четкости на нижних снимках маловата....

Так на 2х верхних диафрагма 2.8 и 4.5 а на 2х нижних 2.2 и 1.8 - вот вам и ответ

52

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

morkovka93

Всем спасибо, примерно определилась, хочу еще 70д посмотреть)

Вы пожалуйста отпишитесь, что купили и ваши впечатления, и по возможности фото.

53

(46 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Михаил Д
Роман Шевцов

Звучит более чем странно для человека имеющего свой сайт и уверенно называющего себя профессионалом.

Хм, а если человек имеет сайт, дорогое оборудование, студию - он(а) профессионал?

Так я и не говорю , что он профессионал.Он себя так сам позиционирует и это странно.Есть много людей, в том числе и на этом сайте, которые снимают лучше, но стесняются назвать себя профессионалом. А на счёт денег вы правы:многие просто не знают чем заняться, но вроде надо какое то хобби иметь или модно так, вот и показывают кто во что горазд.Удачных снимков.

54

(46 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

fokusnik

Марк на любителя РАВ!

Т.е. вы тем самым хотите сказать , что вы снимаете в JPEGе? Звучит более чем странно для человека имеющего свой сайт и уверенно называющего себя профессионалом. Хотя ваш сайт более наглядный пример как делать не надо.

55

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Приходилось держать в руках и 650D и 60D, причём в одно время.Так 650 действительно лучше ведёт себя с ИСО, но только начиная с 1600, на 3200 и 6400 ИСО выигрывает 650D. Но возникает вопрос: как часто вам такое ИСО потребуется?Видео да,  конечно 650я супер себя ведёт, но лучше всего это проявляется с объективами USM, видео в этой камере настроено именно под эти объективы. Ещё 1 + 650ой- это сенсорный дисплей,  который очень облегчает навигацию по меню. Но я отдаю своё предпочтение 60Д, т.к. мне видео не нужно, и на высоких ИСО я очень редко снимаю.Так же хват рукоятки у 60Д более удобный, во всяком случае для мужской руки.Да и выглядит 60Д более близко к проф камерам из за размера корпуса,всё таки он больше чем у 650Д. Но в данный момент я бы на вашем месте присмотрелся к 70Д,в руках не держал, но очень много читал за неё. Видео  у неё, судя по обзорам, вообще бомба(если я правильно понял вас интересует видео).Да она дороже чем рассматриваемые вами камеры, но не настолько уж и много, но она новее чем 60Д и 650Д.

56

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

morkovka93

Здравствуйте! Вопрос к владельцам 1100Д. Есть ли на этих моделях "болячки". То есть хочу подкопаться к нему со всех сторон и вернуть в магазин, если найду что-то. На самом деле пока ничего не увидела плохого. Продать не получается.  Вот если бы кто подсказал их косячки, была бы очень признательна

За 1,5 года пользования не нашёл ни одного недостатка, единственный минус (для меня) это малое разрешение матрицы.Но за эти деньги мы имеем достойную технику и требовать что-то сверхъестественное от САМОЙ ДЕШЁВОЙ зеркалки, по крайней мере, не разумно.

57

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

В целом не плохо, но взгляд притягивают не насекомые, а цветочки , веточки и фон. Скадрировать бы покрупнее на главном объекте,а фон немного приглушить в редакторе.

58

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По 2й шторке синхронизацию надо обязательно ставить(это заморозит движение),исо 800 не надо ставить,  выдержку можно и 1/4 поставить, вспышку внешнюю надо, встроенной будет недостаточно.Повторяюсь я, PolBlack всё уже написал.

59

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Лично мне, всё нравится. Может только ведро убрать из под ног рыбака, и ,возможно, рыбака поставить( если это постановочный кадр).

60

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Колоритная стена. Мне кажется в ч\б варианте ещё лучше будет. ИМХО.

61

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Хочется больше фото, если можно, конечно.

62

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Я знал что вы не пройдёте мимо этого события.Спасибо большое.Хотел сам побывать на шоу, но живу за 200 км, не получилось выбраться. Ещё будут фото?

63

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PanteleeV
Роман Шевцов

Я прошу прощения, но я немножко поработал с вашей фотографией

Работали на ноуте бюджетном с TN матрицей ? 

Фото немного тонировано. Или вы предпочитаете естественные цвета?

64

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я прошу прощения, но я немножко поработал с вашей фотографией (если вы не против).Жаль , что ноги девушкам обрезали .

65

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Хочу поделиться впечатлениями от использования объектива 18-200 мм. Он конечно удобный в плане фокусных , но есть недостатки.
1 Как у же говорили выезжающий сам по себе хобот, правда есть кнопка фиксации для транспортировки, жаль что она работает только в сложенном состоянии.
2. Тяжёлый он прилично.Если соберётесь на целый день с ним погулять , то ощутите всю тяжесть в полной мере.
3. Картинку он даёт(как уже замечали) посредственную.
4. В помещении работать лучше в паре со вспышкой, причём с внешней. Со встроенной вспышкой на всех фото будет тень от длинного хобота(особенно если с блендой). На улице днём хорошо себя показал.
5. Зазоры на подвижных частях приличные, поэтому если относится небрежно внутрь забивается пыль.
6. На длинном конце прилично веньетирует, да и мылит хорошо.
Хотя я не жалею что купил его и в целом доволен им.
Что то я всё про недостатки. Самый главный плюс конечно в универсальности.Все же он будет легче чем сумка с 3мя объективами, когда я его взял , честно говоря , был немного разочарован.Всё таки цена немного завышена на него. А вот Canon 50 mm 1.8  меня приятно удивил, за свою цену очень приличная картинка.
Надеюсь мой отзыв будет полезен.

66

(23 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Приятная панорама. Мне нравится. Очень рад видеть работу земляка.

67

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

12-16 какая разница то. Жаль Dmitry Gubar , что вас забанили. Всегда с удовольствием читал ваши комментарии.Виталий Петренко почитайте шапку сайта, тренируйтесь, научитесь сначала анализировать сам себя, а потом (если самому всё нравится) выкладывайте.САМОУЧКА? Столько статей для вас написано(хотя может вы их и не читали), скромнее надо быть.
Пожалуйста , отпишитесь что вы сами думаете о своём фото, я думаю всем будет интересно.
1. Фото шумное( не первый раз замечаю, что днём у вас высокое ИСО , для чего - не понятно)
2. В кадре много лишнего( забор, синяя труба, задняя часть жигулей, кусок бетона)
3.Сам объект, что в нём особенного. Если бы эта волга была на родных колёсах, и без всяких там пластмассовых побрякушек, то да можно было бы сказать : Да это классика , это интересно.
Прошу прощения, если кого обидел, не имел таких намерений. Dmitry Gubar надеюсь вас ещё увидеть здесь.
И ещё : может стоило спустится со второго этажа и сфотографировать какие нибудь детали на этой машине, раз уж она вас так привлекла? Возможно это было бы интересней!?
Не люблю писать комментарии, но не мог пройти мимо.Простите.

68

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Есть интересное видео по этому поводу. Кому интересно могут посмотреть. Официальное лицо рассказывает о правилах съёмки в общ. местах.
http://vk.com/shevtsov_83?z=video-54257 … b2831ea324

69

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На широком угле она чаще и проявляется.Это поправимо. не расстраивайтесь.

70

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дисторсия это искажение объектива, на разных фокусных расстояниях по разному выражается. Но это всё поправимо, например в Лайтрум.

71

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первая понравилась.Только башню подправить надо, ну и провода конечно немного портят( но куда от них денешься в городе). В целом приятные фото.

72

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хорошие фото, все понравились. Особенно вторая.

73

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Очень впечатляет.Круто.

PolBlack
PanteleeV

не трогайте фото на TN матрицах никогда!

а до появления айпиесов что много лет делали? фотографии тех времен разве хуже нынещних? да и все ли проф фотографы пересели на современные мониторы? зачем же так категорично. тн тоже можно настроить нормально. у меня знакомый фотограф работает на ноуте с тн матрицей, на цвет никто не жалуется, работает он в модельном агентстве.

Всё верно. И ноуты есть с АЙПИЭС, жаль мой не из таких.

PanteleeV
Роман Шевцов

Ноутбуки то разные бывают. У меня Acer , intel core i7,  оперативы 8 гб, 2 года полёт нормальный,

дело в матрице дисплея, не в том, какой у Вас проц I7 или i8..

не трогайте фото на TN матрицах никогда!

Я в курсе событий, Для этого дела я просто подключаю монитор с IPS матрицей и работаю.