101

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здесь есть статья на эту тему    photo-monster.ru/lessons/read/osnovyi-syemki-na-kontsertah.html

102

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вопрос брать или не брать? Наверняка на сайте он выложил свои лучшие работы, но они под ваш критерий лучших не попадают, и скорее всего у него есть другие , более естественные ( возможно даже скучные). Вам лучше с ним встретиться и пообщаться , и я уверен все вопросы отпадут.

103

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Абсолютно согласен с PolBlack. Да и в крайнем случае вы же можете обговорить условия обработки ваших фото , либо отказаться от обработки и обратится с этим вопросом к другому специалисту. Некоторые фотографы  вообще не обрабатывают свои фото , а отдают их на обработку "специально обученным людям".Удачи вам в выборе фотографа.

Мастер_Таня

Но чтобы была вся голова в резкозти, нужно модель подводить ближе к объективу и подальше от фона?

В первую очередь нужно прикрыть диафрагму, чтобы увеличить ГРИП. http://photo-monster.ru/books/read/rezkost-difraktsiya-i-diafragma.html

Мастер_Таня

Круги сбоку я пока не сообразила как убрать, они меня тоже смущают

Если я правильно понял , то вы снимали на автомате.? И не поняли как у вас получился эффект БОКЕ.? http://photo-monster.ru/lessons/read/5-sovetov-dlya-polucheniya-velikolepnogo-boke.html

105

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Натали Белая(Краснопёрова)

Вещь цифровая,но не совсем

Но не совсем зеркальная всё-таки.А про диафрагму на этом сайте много статей. Почитайте и всё у вас получится.  http://photo-monster.ru/books/read/kak-snimat-v-rejime-prioriteta-diafragmyi.html  например здесь про диафрагму.

1е фото в моём вкусе.Покрыто плёнкой?Стиль обработки такой. Мне нравится.2е фото. Рука непонятно торчит? А кому интересно когда всё понятно? Мне обе нравятся. ИМХО.

107

(26 ответов, оставленных в Объективы)

Спец чистящий карандаш вам в помощь. Марку не скажу т.к. здесь сразу за рекламу сочтут. В любом фотомагазине продаётся.Проверено работает не только скаплями, но и с загрязнениями посильней.

Как исправить не скажу. Знаю что CS6 взломан уже почти 6 месяцев назад. Всё стабильно работает,подобных проблем не испытывал.Посмотрите на торрентах.

За  такую сумму я бы посоветовал Nikon d5100.Для начала очень отличный аппарат, а в процессе сами поймёте  что вам ещё нужно будет.Посмотрите в любом интернет - магазине аппараты в пределах данной суммы и сравните тех. характеристики,там же можно и отзывы почитать.Удачи в выборе!

110

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Здравствуйте.У меня тоже стоит cs 6(лицензия).Таких проблем не было. Хотя обрабатываю больше 20 фото в день.3гигабайта оперативки вполне хватает.Оперативная память влияет на скорость работы программы , но не на объём обработанных фотографий.Возможно у вас не ЛИЦЕНЗИЯ и вся проблема в этом.Попробуте скачать программу с другого ресурса и переустановите.