Петренко Виталий

Ноутбук и нетбук для графики не подходя вообще!,лучше станционарный комп для этого да и расширение позволяет делать чего не скажешь о выше сказанных и вот про этот  iPad 4 32gb Retina.

Ноутбуки то разные бывают. У меня Acer , intel core i7,  оперативы 8 гб, 2 года полёт нормальный, тормозов не наблюдается, монитор конечно к стационарному побольше можно приляпать, да и получше. Но стационарную машину с собой не возьмёшь.Конечно, за те деньги что я купил ноут, стационар можно было круче купить, но мне нужна мобильность.

77

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Татьяна Наумович

Сразу скажу честно по началу никакой эйфории не испытала, мало того мозг мой загрустил и мне захотелось все запаковать и вернуть курьеру)

Не переживайте. У меня такое тоже было. Эйфория придёт с хорошими снимками.

78

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Наверное всё таки планшет.?

79

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Чем мощнее тем лучше, но если бюджет ограничен, то смотрите требования программ с которыми работать будете и исходя из этого берите начинку. Ну и соответственно со временем требования программ к железу будут только расти.

80

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Качать надо с Оф. Сайта разработчика. Для начала пробную версию, а потом купить лицензию.5000 не так уж и дорого за такую программу.Не пожалеете

81

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Полтинник надо по любому брать. Во-первых: недорого, во-вторых : снимки вас очень порадуют.
Для птичек 18-125 маловато будет, лучше что то типа 75-300 мм, он кстати и родной не очень дорого стоит.
А для пейзажей можно и китовый оставить.

82

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Классно. Давно хочу поснимать на такой парковке.Жаль что в нашем городе таких нет.
На мой взгляд очень удачно всё получилось.

83

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Обсуждается фотография, а не девчонки. Так что на вкус и цвет.
Локоть конечно зря обрезали, вертикальное кадрирование лучше бы смотрелось, ну и кожа девчат слишком уж замазана. ИМХО.

У моего фотоаппарата ресурс 50000 заявлен по паспорту. Прошёл уже 60000. Пока полёт нормальный.

85

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Я читал, что аккумуляторы желательно не полностью разряжать, а оставлять процентов 30-20. Это якобы увеличивает срок службы аккумуляторов. А на свадьбу я беру 2 комплекта аккумуляторов( 2500 мАч) + мощные батарейки на всякий случай.

86

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Мне нравится очень. Если можно EXIF выложите?

87

(15 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Я бы взял  canon 70-200 2.8 L

На третьем фото очень хорошо видно фактуру металла, даже без увеличения, при увеличении вообще круто.

По моему очень здорово всё.Если и выглядит как фотошоп, то как очень хороший фотошоп.Зря волнуетесь.

90

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте. Я занимаюсь изготовлением памятников и по долгу службы  ежедневно занимаюсь ретушью и подготовкой фотографий для гравировки. Скажу сразу что чудес, к сожалению, не бывает. Могу попробовать отретушировать её. Если интересует, можете скинуть на почту, только скан должен быть в высоком разрешении, а ещё лучше негатив (если есть).К сожалению современные фотоателье очень экономят на качестве печати и сканированные фото очень трудно обрабатывать. Можете ещё на  фотошоп-мастер скинуть на форум, там очень много умельцев.

91

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Карташов

Подобные фотографии лучше всего снимать в "синий час"

Спасибо Евгений. Но к сожалению, не располагал этим временем. Будем работать .

92

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Прошу критики. Ретушь не производилась.Только проявка в Lightroom.

93

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

За такие деньги ,я думаю, лучше зеркалку взять . На мой взгляд все эти псевдозеркалки не более чем маркетинговый ход.

94

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Можно также удерживать правую кнопку мыши и крутить колёсико, что гораздо удобнее.

Для начала можно и бесплатно поработать. Я , например , сам напросился на свадьбу к коллеге по работе, Узнав что он женится и собирается ограничиться только видеосъёмкой , я предложил свои услуги бесплатно, естественно не обещая чуда, но достойные фото сделаю. Он согласился.В итоге я сделал полноценный альбом , который им  вполне понравился и они заплатили мне Н-ую сумму денег, решив что моя работа достойна оплаты. А цена наверное для каждого города своя . В моем городе цены на свадебную съёмку варьируются от 5 до 10 тыс. в зависимости от занятости, и по часовая так же от востребованности фотографа зависит. Кстати родственникам молодых и друзьям то же альбом понравился и даже были позывы на другие свадьбы , но в силу занятости основной работой , к сожалению, не смог продолжить это дело. Надеюсь всё ещё впереди.

96

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Доценко Артем

и вы не переплачиваете, а платите за качество.

Согласен полностью, Качество безусловно лучше у 50 1.4 и USM намного быстрее и тише чем 50 1.8. В общем по бюджету и костюмчик.

97

(17 ответов, оставленных в Объективы)

На мой взгляд у 50 1,4 боке поинтересней, а светосила вопрос спорный, т.к. я на своём 50 1.8 редко использую полностью открытую диафрагму ибо глубина резкости ну очень мала.

Lupus

Сам сейчас перешел большей частью на лайтрум,удобная программа,после ФШ довольно быстро освоился,по удобству больше нравится чем ACR, как-то интуитивно понятней и упорядоченней что ли

Полностью поддерживаю, Когда начал осваивать ЛР все меньше стал обращаться к ФШ, только глубокую ретушь или коллажи делаю в ФШ. А в основном в ЛР. Кстати спасибо Евгению за его курс по ЛР, очень много нового узнал.

99

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Когда то и я мучился вопросом :что брать? По бюджету перерыл интернет и остановился на Nikon 3100 и с полной уверенностью пошёл брать. И что выяснилось в магазине ? В руку не лёг , меню не понравилось. В общем расстроился я.Решил попробовать Canon (хотя даже не рассматривал эту марку) и как то сразу он мне понравился и в руку лёг и меню понятное, хотя это дело вкуса. А на счёт объектива думаю что для начала всё-таки китовый пойдёт, он же и поможет определиться в дальнейшем что вы хотите.
Кстати друг взял Nikon и ему очень понравился, а я никак не смог с ним справиться.

Здравствуйте.
1,3,4,- дело вкуса, лично мне не нравится такая обработка, хотя сами фото не плохие.
2и3 - цветовой акцент на розе отвлекает внимание от главного объекта - девушки, да и ,как мне кажется , не модно это уже
5 фото какое то плоское , ни контраста ни объёма.
6 и 7 нравятся, только на последней хочется что бы мужчина тоже в кадр смотрел.
А в целом для первой съёмки очень даже хорошо.