51

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красиво!

52

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Тут совсем не импозантный, жаль

53

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Круто! Такой импозантный мужчина!

http://yadi.sk/d/qIFKZLok7qOyI

z
shante
z

рав бы дали, на джпеге нет смысла показывать свои примеры

Как RAW добавить? у меня не получается, я бы с удовольствием!

тут

Ой сейчас посмотрела первая действительно такая коричневая. У меня монитор не откалиброван был. Боюсь не сильно в минус откалибровала.

Вот еще сегодня колдовала, колдовала. Так как? Вроде объемней стало. Вот за кожу не светлая? Может чуть-чуть темней? Сильно кожу тоже не хочется ретушью  забивать, она потом как не живая получается.

z

рав бы дали, на джпеге нет смысла показывать свои примеры

Как RAW добавить? у меня не получается, я бы с удовольствием!

Евгений1954

Ну, вот на скорую руку для наглядности. Левая сторона.

Так лучше. Намного. Спасибо за пример.


60

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

nagiev70
shante

Буду благодарна Вам за пару советов в этой области Как поможете бедной, не опытной? Дайте советик!

снимая макро, не бойтесь иногда и "поваляться" на земле(как в моём случае с пчелой, высоту клевера думаю вы видели и не раз). сам ракурс съёмки должен быть "интересен" для восприятия. и как уже не раз писал, всё живое... желательно снимать с уровня глаз того, кого снимаешь. неважно, люди это, звери или прочая "мелочь". тогда создаётся зрительное восприятие прямого общение с снимаемым объектом. не зря же есть фраза "глаза в глаза".пробуйте екперементировать с ракурсом с точкой съёмки, в процессе вы найдёте для себя оптимальные решения. конечно... для макро съёмок... идеальное решение это макрообъектив(не беру во внимание съёмку охлаждёных до неподвижности в холодильнике мух и тд, что бы потом неспешно с макрорельс делать неспешно серию кадров со сменой точки фокусировки. это уже другая тема), съёмка по центральной точке, серийная съёмка, диафрагму... в зависимосте от того, какую глубину резкости вы хотите получить. ну и про фон не забывайте, он не должен быть активнее снимаемого объекта и пестрить изобилием деталей. в приведённом мною примере(первые пробы стекла, как макро) я слишком открыл диафрагму результат вы видите очень маленькая грип, да и фон... можно было слегка приглушить при обработке. вот вам ещё один наглядный пример, где явно видны мои косяки, про которые писал выше... фон, пестрота и тд..[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/49606454.2c/0_8ba47_c69225e7_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/49606454.2c/0_8ba47_c69225e7_orig[/img]

Спасибо. Беру на заметку. Фото хорошее.

61

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Да, с обработкой вижу, что перестаралась. Хотелось как будто нарисованную сделать. Ретуше учиться и учиться мне нужно, буду это делать. За детали даже не заметила, когда ткнули пальцем увидела. А вообще всем спасибо, я теперь буду стараться быть внимательней. Ну очень хочеться научиться.

62

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

концепцию не обсуждаю, это на вкус Автора. По фото. Нужно больше внимания уделять деталям. Над глазами трудились, про губы, напрочь забыли, смотрите на контуры. Волосы, прядями поработали, пробор, в диком провале.Граница шея-грудб, разного цвета.Пятна на лице, результат не очень аккуратной ретуши. Свет на руке, на грани провала. Нужно ли было так засвечивать? Тоже самое с блузкой, почти не видно фактуры. Пиджак зачем то мятый и это очень сильно бросается в глаза. Свет, на мой взгляд, мог быть и помягче. Наверное, еще что то напишут, но это то, что мне сразу в глаза бросилось.

Спасибо, за советы...

63

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


64

(29 ответов, оставленных в Предметка и макро)

pol.efimov
Серж-Рад

Может кто подскажет, нужно ли кадрировать и как?

вопрос в том, как Вы сами видите это фото...  художник нарисовав картину, не спрашивает у зрителей стоит еще где что подкрасить или может отрезать кусок холста...
Касательно данного фото, капелька останется такой, какая есть и укрупнение (кадрирование) ничего не даст... оставьте как есть и в следующий раз постарайтесь снять близко к тому, что хотите показать ... Дабы не быть голословным приведу пример из собственных  опытов (все снято на Sony H1+ Marumi DHG Macro+3):

Мне понравились красивые

65

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нагиев70

не вижу повода для восторгов... стрекоза... снята как для гербария листья. плоско и сверху. обработка не айс... вторая серия работ... аналогично.

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/49606454.27/0_70218_3c1b8727_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/49606454.27/0_70218_3c1b8727_XXXL.jpg[/img]

Прочитала ваши сообщения, наверное Вы большой специалист в области фотографии. Я напротив на айса не претендую, только учусь. Буду благодарна Вам за пару советов в этой области Как поможете бедной, не опытной? Дайте советик!

66

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

band

Когда снимали пейзаж солнце было в зените?

Да

67

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Классные фотки Тоже так хочу что-нибудь сфоткать

68

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Всем огромное спасибо! Выложу еще цветочек и пейзаж. Пейзаж - это речка Северский Донец, не судите строго опыта в пейзажах нет, просто мое любимое место...



69

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Константиныч

Интересно а как далеко от объекта находились?

Честно говоря так увлеклась, но не далеко... около метра

70

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Зум  Nikon 55-300

71

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Исправила вторую, что скажите теперь лучше?

Спасибо! За кожу отдельное, исправим.




Класс! Я тоже такой наряд хочу....