126

(12 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Мне очень понравилось! Динамика движения передана великолепно. То, что главные объекты сьёмки чуть нерезкие, наоборот создаёт ощущение огромной скорости и подчеркивает энергию движения. Автору - респект!!

127

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да класса то особого нет, все инструменты изложены - хоть в инете, хоть в книгах. И товарищи правильно тут написали - в первом дырку зажимаете максимально: 16 - 22. Во втором - Игорь Николаевич отлично всё написал, и с примером. А свечи - в каждом супермаркете.
Яна, Вы не думайте, что это какие-то чудеса невоспроизводимые. Шапку форума изучите досконально. На фотокурсы сходите. Читайте по теме побольше.  На Литресе есть несколько хороших книг по техникам фотографии, с предпросмотром - полистайте, скачайте. Всё не сложно в этой жизни. Главное - упорный труд и большая практика. Спецназ, когда учится метать саперную лопатку, попадает в мишень только на сотом броске. А на 1000-м попадает в 70% случаев. А после пятитысячного броска попадает почти всегда. Так же и в фото.

Петренко Виталий, так себе у Вас монитор. Блеклый цвет. А нормальный монитор стоит от 20 т.р. - и то поискать еще надо за двадцатку.

129

(24 ответов, оставленных в Объективы)

vlark

абсурд марк 3 и тамроновские стекла, а еще абсурднее иметь топовую камеру и ничего не знать

Полностью поддерживаю. Просто беспредел какой-то.

Я уже писал в одной из веток, расскажу еще раз. Есть у меня знакомый, без материальных проблем. Желая хорошо фотографировать, купил он себе 5D Mark III. Снимает в автомате да еще совершенно без каких-то навыков построения снимка. Какие снимки при этом - понятно. И он постоянно задает мне вопрос: Ну почему ФОТОАППАРАТ так плохо снимает??? Это же ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера??!!

130

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В целом неплохо, но. Мне кажется, передний план тяжеловат и отвлекает на себя все внимание. И небо пересвечено в левой части кадра, в светах бы подправить. Фонарь справа глаз режет... убрал бы его.
А так вполне приличная панорамка

131

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А почему бы не взять макро-объектив панасоник-лейка микро 4/3 45мм/2.8 к своему Олику и забыть обо всех проблемах? Стоит это чудо $900, по любому дешевле, чем нормальное зеркало с нормальным макро-объективом для него. И результаты даёт потрясающие с минимальной обработкой.

132

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Резкость - гораздо более грубый инструмент, чем четкость в camera raw. Резкость повышает контрастность на границах контрастных зон элементов изображения. При этом могут значительно усиливаться шумы и появляться белые "окантовки" границ контрастных зон (перешарп). Это некрасиво. Четкость в camera raw - достаточно сложный математический аппарат обработки краёв, он - повышая резкость - значительно меньше усиливает шумы и практически никогда (доводил ползунок до максемальных значений, до "бритвенной" резкости) не образует белые окантовки на границах контрастных зон. Я очень люблю инструмент "Четкость" в camera raw, он позволяет даже, открыв в псевдо-raw старые жипеги с компактов, значительно поднять качество изображения, не уродуя снимок. Резкость же фотошопа при обработке использую крайне редко.
У меня правда camera raw 7.4, но в 8.1 алгоритм Четкость еще улучшили.

133

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Эскалатор - можно взять в работу, но надо переводить в монохром, тогда будет выразительнее. И на будущее - или снимайте вертикально такие вещи, и кадрируйте потом, чтобы красивый купольный потолок входил полностью. Или снимайте два кадра: низ и потолок, и потом совмещайте в один.


Остальное - фтопку.

Соглашусь и с первым критиком, и со вторым. Снимок хороший, дымка, листва приятная. Сонный осенний лес...  Но сучья на переднем плане действительно лишние. И... с тенями я бы поработал все-таки. Или с экспозицией. Ну и что, что дымка и туман? Свет немного добавить - лишним не будет. Но в целом - хорошее фото, с потенциалом.

135

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая - отлично, хотя я бы чуть вытянул тени на лице. Но все равно классная! даже можно ее на фотостоки, будут покупать потихоньку. А остальные - фтопку!!

136

(5 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да отличный аппарат - Лейка. И матрица у нее великолепная. Главное помнить, что снимает не камера, а фотограф. И что Лейка может выдавать банальные и посредственные снимки, если находится в неумелых руках. У меня товарисч купил 5D Mark iii, и никак не может понять, почему у него не получаются хорошие снимки. Его основной аргумент: Ну это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат!!!   

137

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А Вы на "другие" сайты не смотрите. Смотрите на положительные примеры. Вот тут, например.

138

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Да всё я Вам верно ответил. Ошибкой является само фото. Как можно снять красиво кучку бычков или лужу мочи, или помойку? Или кусок стены совкового дома с разбитым подъездным окном? Не понимаю. Зачем такое размещать, и на какую реакцию Вы рассчитываете? - тоже не понимаю.

139

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сложно по этому фото говорить об ошибках. Вот если снимете кучку бычков или лужу мочи в подворотне - тогда с удовольствием обсудим!!

140

(5 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Это очень интересный критерий выбора - надежность...   Впервые встречаю. Как только люди не выбирают "фотики" - чтобы краска не облазила, чтобы резинка накладки под палец не отклеивалась, беленький - вау!!... По "надежности" - первый раз  Ну и ссылка на профессионалов - важно. Отличный выбор! Покупайте конечно