51

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

юра созинов

вопрос что делать?

Спросите у него патент, что эти полоски именно его изобретение))

Борис Брумин 

а под mac есть?

kelox

а не проще ли дать просто название проги?... а там гугл поможет.

ТУТ Платно $6,99 USD !

53

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь к поздравлениям!!! 

Благодаря внуку, посещаю всевозможные мероприятия, типа зоо-выставки
 большинство животных под стеклом (оргстеклом), даже и не знаю как их снимать, отражения и блики все портят, вот более менее игуана получилась, немного подчистил грязь со стекла в ФШ.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.8ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм

Gennadi

Прога прикольная

Генадий, эта программа для ПК ? На Google play есть для андроид что-то похожее, платная 74руб. называется SLR  и видео как ей пользоваться на ютубе Смотреть Если у Вас для ПК, то можно ссылочку?

PolBlack

варианты обработки данного снимка - допускаю

А если так?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

natalia.odinets

любые советы по быстрому изучению данной техники

Быстро не получится))) Правильно вам подсказал Евгений1954, купите курс, дело по освоению зеркалки быстрее пойдет, а для начала почитайте это Как научиться фотографировать nikon D5100

58

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

polycon

Это не по уроку- чистая импровизация

Я почему спросил, когда то делал что то на подобии, но по уроку, там были брызги, а у вас все течет, красивый эффект получился!

59

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Это по какому то уроку делали? Понравилась обработка!

Сибирячка

решила тоже немного пошутить.

А чемоданы и аппаратура где?

61

(28 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Красотища !!! А места действительно сказочные!!!

Понравилось, мистично смотрится!!! Объема бы побольше, попробуйте применить плагин Topaz Clarity. 
Название темы какое мудреное, пришлось даже погуглть это выражение)) 
"
Псалтыре (пс. 17, ст. 12) сказано о Боге: «И положи тмузакров свой, окрест его селение его, темна вода во облацех воздушных». Русский перевод: «И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг…"

63

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

rotatuj

покрутил РАВ - шумы вообще без проблем убираются

Я боялся что с таким ISO кроме шумов вообще ничего не увижуЗабыл написать, что снимал с серийной съемкой по 2-4 кадра.

64

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

rotatuj

не пожалели что не было 18-105 ?

Если честно то жалел, но мне кажется он не справился бы с таким светом, т.к. более менее освещение включали когда номер заканчивался, что бы сменить реквизит, а в основном светодиодные софиты мигали разных цветов, а прожектора если и зажигали, то светили они не туда куда нужно)))

65

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

rotatuj

за рав спасибо - гляну с удовольствием

Вот РАВ 

rotatuj

ну и по настройкам камеры ещё вопросики бб -  и исо - авто или нет .? , а и экспо . замер какой ?

ББ - авто, ISO - на ручном

66

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

rotatuj

на 3 исо - 6400 - шумы сильно давили ?

Нет не сильно, если хотите могу дать РАВ сами посмотрите, больше брака из-за смазов ((

67

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Или тест камеры и меня как "фотографа" в помещении с ограниченной освещенностью.
Водил внука в цирк "Арлекин" который с гастролями у нас из г.Воронежа. Первый раз снимал с таким освещением, т.е. с его отсутствием, если и горели прожектора, то светили не туда куда хотелось бы, думал вообще ничего не получится, снимать со вспышкой было запрещено, пробовал на разных ISO ,  f (диа-х) и выдержках, стекло Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor,  ориентировался по встроенному экспонометру, так что жду советов. Понимаю что все фото брак, но может подскажете на что обратить внимание при съемках в таких условиях?
Спасибо.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/1.8ISO:2200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/1.8ISO:2200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/4.8ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/4ISO:1100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

rotatuj

это , что последний писк

Тоже обратил внимание, и к стати не только на этом сайте, стали больше выкладывать работ в ЧБ варианте и снятых на пленку, или с имитацией под пленку, но ведь красиво же))) Как вспомню в молодости сколько мороки было с проявкой пленки и печатью, глянцеванием,можно сказать таинство происходило в темноте при красном свете)), аж ностальгия берет

69

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Александр М.

надо немного акцентов в обработке - либо море, либо небо.

Согласен.

70

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Lesnik Mihalych

Только может чуть больше света?

Согласен, и тучки бы чуть по драматичнее сделать. Если вы не против я выложу свой вариант, если что, удалю сразу:

 
Красивый пейзаж, это где снято? Такие пейзажи, (море и скалы) я видел на Кольском п-ве.

Красота, бутылку на дне от фотошопить бы))

петр иванов

это вообще-то называется "ранимость" как у девочек в 1 классе.

Это не ранимость, а защита от дураков, т.е. на эту тему много писалось, есть нормальная и конструктивная критика, а есть хамство которое я так думаю, ни кто не захочет видеть в своей теме..

73

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Красиво, но на фотографию уже не похоже, какая то мультяшка получилась ИМХО .

PanteleeV

Спасибо Борису и модели Вете. 

Спасибо всей команде, т.е.  PanteleeV, Boris B  и модели Вета   !!! Мне понравилось!!!

eugene.tukin

Он целиком противоречит законодательству РФ

Вот и я про то же))