1

(123 ответов, оставленных в Объективы)

mr.foreigner77

Я свою Sigma 17-50 покупал не в России, нет никаких вопросов. И вообще здесь никто не слышал, что объектив после покупки в магазине нужно ещё и отдавать на юстировку, она здесь 400$ стоит, я интересовался. Представляете, какой бы шум поднялся, если бы всем сказали, что к стоимости рядовой зеркалки всем нужно ещё добавить 400$, чтобы она ещё и фотографировала. Купил здесь Tamron 70-300 VC, понравился больше, чем аналог Canon L-ка. А вот объективы, купленные в России, все продал, в том числе и те, которые у меня записаны в моём аккаунте. Кстати при проверке они официально в Россию не ввозились. Постоянные промахи автофокуса, медленная работа автофокуса, то фронт, то бэк фокус, плохая детализация, шумы, со стоков стали возвращать фотографии. Вообщем остался у меня из купленных в России только Canon 50 mm 1.8, он иногда промахивается по фокусу, но у него такой конструктив, пока лежит. А Canon 100 mm 2.8L - даже при ручной фокусировке давал какую-то замыленную картинку.
Создаётся впечатление, что в Россию отправляется вся некондиция, которая появляется при производстве. Поэтому Canon пишет везде, для какого региона выпущена камера или объектив, например для Северной Америки и Канады, для Африки, для России и т.д. Специально придумано, что если вы купили объектив, не через официального дилера, не на территории страны, где вы проживаете, то за его качество никто не несёт ответственности. Объективы же не делают где-то в сарае или в гараже, их делают на заводах производителей, поэтому покупателю должно быть безразлично, где он купил, производитель должен нести ответственность за свой товар.
Что касается какой объектив выбрать, Sigma порезче будет, автофокус даже быстрее, чем у аналога от Canon, у Tamrona поярче цвета, так что смотрите, что больше понравится. Может быть Вам попадётся хороший экземпляр, что маловероятно, всё равно что-то там будет не то, иначе его бы не отправили в Россию. 
Главная причина всех бед фотографов - нет альтернативного производства в России.

подскажите какой на ваш взгляд лучше брать объектив,  и на каком сайте можно его купить

ГДЕ ИМ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ , КАЧЕСТВО ОБЪЕКТИВА И ФОТОГРАФИЙ КАКИЕ - И + ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕ


Caps Lock отключайте
PanteleeV

Проверил - объектив чистый , матрица чистая а как почистить видеоискатель не знаю нужны советы ?

Такая ситуация друг срочно продает Canon 50d совcеми причиндалами он брал за 40 т.р а продает 22 т.р , но у меня уже имеется Canon 650d так брать или нет .

5

(19 ответов, оставленных в Объективы)

Andrew Stark

85. 1.8 отличный объектив для портретов! Сочная и яркая картинка,резкость отличная! На 650Д Будет правда не 85,а 100 мм. Если использовать для пейзажей,то нужно будет отходить подальше!

Вы советуете не 85 а Объектив Canon EF 100mm F/2 USM

6

(19 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад

Поснимайте пока своим 18-55.

да он у меня уже начинает шуметь , там внутри зубчик отломился от детали и начал проскальзывать , стала фокусировка медленная и не точная . И всё равно не то качество изображения получаются бледные ,и не красочные .

7

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

у меня вопрос можно ставить этот объектив на Canon 650 D  если он стоял На 60D

8

(19 ответов, оставленных в Объективы)

мне нужно качественные и реалистичнее фотография получается мне надо брать 85

9

(19 ответов, оставленных в Объективы)

У меня Canon 650D  , мне сказали покупать Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S это объектив или Объектив Canon EF 85mm f/1.8 USM . Можете дать совет опытного специалиста .

10

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений Карташов

Если будете продолжать в том же духе, очень вероятно, что в фотоаппарате появится неисправность. Насколько я помню, это высоковольтная вспышка, то есть, с высоким напряжением, порядка 300В на синхроконтакте. Такие вспышки НЕЛЬЗЯ напрямую ставить на горячий башмак современных камер, так как можно повредить их электронику.

Спасибо буду тогда покупать YONGNUO YN-560 II

11

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений Карташов

Если будете продолжать в том же духе, очень вероятно, что в фотоаппарате появится неисправность. Насколько я помню, это высоковольтная вспышка, то есть, с высоким напряжением, порядка 300В на синхроконтакте. Такие вспышки НЕЛЬЗЯ напрямую ставить на горячий башмак современных камер, так как можно повредить их электронику.

Спасибо буду тогда покупать YONGNUO YN-560 II

12

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня вопрос почему при нажатие спуска вспышка СЭФ-3 не срабатывает на Canon 650D

13

(5 ответов, оставленных в Объективы)

А что вы можете сказать про Объектив Canon EF 50mm f/1.8 II



Не нужно вставлять ссылки на интернет-магазины.

Aleksandraav

14

(5 ответов, оставленных в Объективы)

как вы думаете нормальный объектив на Canon 650D мне интересы какие в нём + а какие в нём - и свою цену он оправдывает ? И спасибо за ответы и пожалуйста не пишите не по теме ок !

15

(9 ответов, оставленных в Объективы)

спасибо за ответы

16

(9 ответов, оставленных в Объективы)

У меня вопрос можно на Canon 650d ставить объектив от Nikon ?

17

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Краказябров Кеша

для того чтобы доставлять тебе удовольствие, деточка

я тебе не деточка

18

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

я знаю что можно увеличеть спомощью обьектива а мегапиксель для чего нужен

19

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня вопрос зачем нужны мегапиксели в зеркальных фотоопоратах