1

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

prosto user

лучше читайте книги по фотографии, и первой книжкой должна быть инструкция к фотоаппарату и практика и еще раз практика

при чем тут инструкция, когда я прошу курсы по обработке фото подсказать? людям лишь бы сумничать...

2

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

именно не онлайн мк, я под них никогда не подстроюсь, а уже записанные курсы по обучению обработке фото. Курсы Евгения я знаю, про них можете не писать, так же в курсе про курсы Басманова и Воробьева. Есть ли еще стоящие, интересные курсы? Большое спасибо за советы заранее.

3

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

buyer9868008
morkovka93
Евгений Карташов

как обычно

ну для меня "как обычно" это правой кнопкой на картинку и сохранить. но это же jpeg будет, причем миниатюра. у меня полные не открываются. для скачивания нужна регистрация?

Я конечно дико извиняюсь, но глаза у вас есть? Открываем одну ссылку, что мы видим кроме картинок? Правильно, у одних авторов свободное скачивание и использование, у других нет




при чем тут есть глаза или нет? я первый раз туда зашла, естественно все ссылки не кликала, попробовала пару открыть, и там, и сям доступ закрытый, отсюда и вопрос был задан.

4

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

как обычно

ну для меня "как обычно" это правой кнопкой на картинку и сохранить. но это же jpeg будет, причем миниатюра. у меня полные не открываются. для скачивания нужна регистрация?

5

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

а как их скачивать?

6

(88 ответов, оставленных в Оффтоп)

мне 2 вариант больше нравится

7

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

у меня 70-ка! я в полном восторге до сих пор, взяла в ноябре, весь Владивосток оббегала. фунционал порадовал. А то, что кроп- фигня. Мне хватает. И разница будет между кропом и полным кадром от 80 до 100 тысяч - сомнительное преимущество )

8

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

нужен совет. Какую прогу использовать для записи менюшки диска с фотографиями? нужно красиво оформить. Можно даже, чтоб меня с муз. сопровождением было. Посоветуйте, пожалуйста!

Данил Владимирович
Светик_М

как исправить в ACR и в фотошопе именно sRGB

В ACR при открытии изображения настройки можно изменить, нажав на вот эту ссылку:


В Photoshop, нажимаете комбинацию клавиш "Shift+Ctrl+K" и в открывшемся окошке выбираете рабочее пространство:

ой, это не мне...пардон)

спасибо, я в фотошопе сделала, а в ACR сделаю сейчас. попробовала сохранить для web- все нормально

Иван Губрий
morkovka93

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

У меня была такая же проблема, пока в ACR и настройках самого фотошопа не выставил именно sRGB и, в добавок, при сохранении JPEG файла в окне с выбором директории сохранения и имени файла убирал галочку "ICC-профиль". В этом случае в при просмотре в том же ACDSee джипеги у меня не были "бесцветно серыми" и без контраста - а такие же, как и при обработке в окне Ps.

а не подскажете, как именно в настройки залезть, чтоб исправить это. при сохранении галочку и ставила и убирала

Данил Владимирович

При сохранении не забываете в sRGB преобразовывать?



или

у меня как в 1 случае. да, галочка везде стоит. я пробовала и снимать ее.

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

14

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо, проверила. Плохо дело. Решила отнести в магазин, поменять на какой-нибудь проверенной фирмы, т.е. Asus.

15

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну вот я на глаз настроила. Но надо сравнить с чем-нибудь.

16

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем здравствуйте! Был у меня Asus k 50ij, и все было прекрасно, но компьютер не справлялся с работой в photoshop. Не хватало RAM, да и памяти уже мало было для сохранения работ, и я купила Lenovo G510. На большее раскошелиться пока не получилось. И когда они стояли рядом, я заметила, что у Asus дисплей намного ярче, цветней. Я попыталась настроить на новом буке подобную цветность, но так как старый комп уже продан, не могу сравнить результаты. Вот вопрос возник, есть у кого-нибудь такой же компьютер, кто обрабатывает фото на нем. Что-нибудь настраивали специально? если оставить стандартные настройки, будет ли обработка выглядеть перенасыщеней на других компах, если я, обрабатывая, настрою насыщенность и яркость под свой монитор? Есть какие-нибудь советы по этому поводу? спасибо)

17

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад
morkovka93

... Реальная только девушка, остальное-картинка.

То есть, это коллаж?

Да, композиция)))

Всем спасибо, примерно определилась, хочу еще 70д посмотреть)

Ранее определилась, что это будет 60д, но, посмотрев отзывы, поняла, что есть аналог более усовершенствованный- 650д. и не поддалась бы смятению, если бы не тот факт, что на 650д есть одно важное для меня свойство- автофокус видеорежима, он единственный из полупрофов, в котором есть данная функция. плюс, число рабочих ИСО гораздо больше, то есть при большем числе исо шумов меньше, чем на 60д+ детали в светах четче. ну и цена- 650д на 6 тысяч дешевле. как бы получается, что он выйгрышней смотрится. но не отпускает меня 60д никак. блин, ну посоветуйте, знающие, а!))) очень благодарна буду!!!

20

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

вроде бы, не плохая, вот только тень на половине лица. ее, наверное, надо чуть подтянуть в свет, чтоб помягче была

21

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здравствуйте! Вопрос к владельцам 1100Д. Есть ли на этих моделях "болячки". То есть хочу подкопаться к нему со всех сторон и вернуть в магазин, если найду что-то. На самом деле пока ничего не увидела плохого. Продать не получается.  Вот если бы кто подсказал их косячки, была бы очень признательна!

22

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Вопрос уже раз 20 задавали на форуме, если не больше. Как вернусь, сделаем FAQ

Здравствуйте, Евгений! FAQ точно надо)) кстати, не сделали еще? Я так и не смогла в ACR устранить эту проблему(((

23

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

eugene.tukin

ACR Вам как раз и открыл оригинал, а не маленький jpeg, полученный наскоро камерой для preview. Его и редактируйте.

я не снимаю jpeg вообще. или я вас  не понимаю, или вы меня. когда я открываю исходник в FastStone- экспозиция такая, как было снято, а когда открываю этот же файл  в ACR, экспозиция резко ниже, чем снято. Я даже в Digital Photo Professional когда открываю, экспозиция в норме, снимок такой, как был снят, а с ACR такая вот беда(. вот, как-то так.
P.S.: я только начинаю вливаться во все это, так что, если что-то глупо звучит, прошу прощенья))))

24

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Потому что в обоих случаях вы видите не сам raw, а визуализированную 8-битную картинку, полученную с помощью совершенно разных алгоритмов. Поэтому и результат разный.

 а как это исправить? остается редактировать то, что ACR открыл?

25

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

eugene.tukin

morkovka93, а что такое "оригинальный файл"?

без обработки