Месяц назад забыл кинуть деньги на карту и тоже списания не произошла, о чем Адоб меня сразу предупредил и по электронке, и по СМС. После того, как внес деньги списание произошло в течении 1-2 недель. Никаких действий по продлению подписки не предпринимал.

2

(1 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Давайте и я на суд общественности свою первую попытку съемки стекла представлю

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Надолька

фокусировочный экран не юстируется. Вложил и забыл.

Ну вот чтобы не забывать почитайте коллег с соседнего форума http://club.foto.ru/forum/39/645157, прежде чем зеркала проверять.

Sator

потом при экспорте укажите путь

Вопрос про импорт

Не отюстирован фокусировочный экран, то который Вы снимали и ставили на место. Лечится или подпиливанием или дополнительными прокладками, в зависимости от того, бэк или фрон фокус присутствует.

6

(2 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Точно! Спасибо!

Не могу найти на сайте урок Карташова по съемке наручных часов. Помню, что были продемонстрированы разные приемы работы с отражателями. Хочется сопоставить со своими сегодняшними знаниями. Может быть кто-то даст ссылку? А может быть сам Евгений даст ссылку в личку и удалит тему.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Так если разрешение будет больше, то буквы будут еще меньше (относильно площади экрана) и функция опять станет бесполезной. Я уже много нашел жалоб на мелкий шрифт меню и пока не нашел вариантов решения проблемы.
В СС2015 есть увеличение в процентах. Шрифт становится настолько крупнее и читабельнее, но надписи вылезают за границы экрана.

Здравствуйте!
Есть ли возможность увеличить размер надписей (шрифтов) в меню и панелях Photoshop (CS6, CC2015)? Изменение параметра "Текст" (Крошечный, Малый, Средний, Большой) во вкладке Редактирование-Настройки-Интерфейс не помогает ни в одной версии Ps. Разрешение экрана 1920х1080

10

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

"Многочисленные попытки использования одежды в художественной фотографии не дали положительных результатов..." (С) Уильям Мортенсен 1938г...

А в чем эффект-то? В тонировке, фокусировке или еще в чем-то?

AkDeniz

..., в каком порядке лучше проводить обработку, то ли сперва нарезать в коллекции (для дальнейшего экспорта), а потом редактировать света, то ли сперва отредактировать света, а как потом быть с кадрированием...

Если свет/цвет должны быть одинаковыми, то  я бы кадрировал в последнюю очередь, сделав предварительно виртуальную копию. Соответственно и на выходе будут фотографии с разными именами.

13

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Эдуард Дудниченко

Посоветуйте фикс для камеры PentaxK10D

Смотря для чего объектив требуется. Какие цели, какой бюджет.

14

(35 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Все таки хочется узнать, о какой же программе обработки шла речь  и почему сообщения с ней удалили (второй пункт необязателен ).

kobra +++
eugene.tukin

Петренко, ну хватит Вам уже поливать пентаксы грязью...

Петренко, ну хватит Вам уже поливать пентаксы грязью...ГРЯЗЬЮ?.ну почему сразу так с плеча....На счёт Пентакса я в теме!,если что придётся побегать с ремонтом

А пентаксы грязи не боятся - и тушки, и объективы WR. Уже и вспышки с защитой анонсированы. И сервис особых проблем нет - есть свои сервис центры, правда только в Москве и Питере. Но ведь есть и почта.

Да я не тягаться, а направление хотя бы уловить хочу. ) Тут есть еще один момент - 1-ая и 3-я фотографии точно не ее, а стиль похож, во всяком случае для моего не искушенного взгляда.

Что скажете? Это движение в правильном направлении?

За два дня можно понять в каком направлении двигаться. А только потом учиться, учиться и учиться ...

Я уже узнал, что это стиль Юлии Петровой http://www.petrovajulian.com/photoshop/ И, пожалуй, возьму свои слова обратно по поводу того, что 1-ая и 3-я фотографии не коллаж. Мне сейчас кажется, что небо в них пририсовано.

1-ая и 3-я точно не коллаж. За 2-ую не скажу, но взята она из большой серии, так что наверняка тоже самостоятельная фотография.

День добрый!
Не подскажет ли кто, где можно почитать/посмотреть уроки по такому стилю обработки? Или хотя бы как называется такой софт эффект? Изменение тональности в теплую строну понятно. (Фото не мои, никаких претензий на авторство )