1

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Снимок класс! По поводу размытия согласен, но возможно задний план всё портил, потому к этому и пришлось прибегнуть.

2

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

смаз не смаз. а резкости на глазах явно не хватает. вся резкость ушла на платок. красавица, да красавица! но надо было больше с ней поработать кадр не очень удачный.

3

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что касается яркости монитора то тут как бы всё спорно. Я когда выкладывал свои снимки мне тоже тут говорили что они серые и яркости не хватает, а у меня на мониторе они выглядели идеально и при печати я разницы не замечал, потом по представленным мне примерам моих работ убавил яркость с 90 до 30 процентов чтобы снимки которые делали пользователи форума не выглядели на мониторе переэкспонированными и попробовал пообрабатывать свои фото ещё раз. на печати они уже выглядели перенасыщенными. так что вопрос яркости очень спорен, даже на мониторах с IPS матрицей у всех будет картинка чем то отличаться в зависимости от производителя монитора. на ноутах, как правило любая, даже самая правильная фотография превращается в тихий ужас, не раз замечал, но это будет заметно только тем кто сам занимается этим, обычный обыватель к цветам своей техники привык и получает от них удовольствие.

4

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

для большой компании и природы 17-40, если всё таки репортаж 24-105, либо  если позволяет бюджет 24-70 он похудожественней картинку делает. ну а если портрет и съёмки не ограничивает пространство, то не задумываясь 135 мм 2.0 Это шедевральный объектив за свои деньги. я для своих съёмок брал как штатник 24-105. репортаж отрабатывает на ура, но не справляется с художественной съёмкой, поэтому следующей моей покупкой будет 135 й.

Как уже писали, снимки хорошие, но есть минусы, первое фото не хватает светотеневого рисунка с правой стороны лица, сливается всё. На втором тоже надо работать над объёмом с тенями, третья самая удачная но тоже не идеал. Кожа слишком явно выраженна, слишком крупные поры, нужно как минимум раза в 2 сгладить.

6

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

красотень. тоже надо в отпуск вырваться!!!

7

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вторая неоднозначная, вроде и интересная, и в тоже время что то не то. Третья самая лучшая, но букет невеста держит не совсем удачно, как микрофон)  и тень от него на грудь падает, видимо вспышкой в лоб снимали

Первая однозначно, во второй слишком много деталей почернело и получилось, какое то невнятное месиво.

Фото атмосферное. каких бы отзывов не было, фото супер!

10

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличное фото!

11

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Для домашнего альбома самое оно.

Скучновато и мало романтики в образах. А ведь это самый необычный день у молодожён, самый нежный. И ещё, при постановочных поцелуях, всегда говорю молодожёнам, чтобы губы не вытягивали. Иначе выглядят как утята)

Круто! Высоко однако Вы поднялись. 2-3 км?

14

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ilia_nightfire

 обнаружил целых ДВА дефекта, которых до этого не было:
1) меню>"гаечный ключ">информация об авторских правах: туда были внесены имя и фамилия неизвестного мне человека (не долго думая, зашел в Яндекс и забил в поиск эти данные - оказалось, что это молодой краснодарский фотограф);
2) встроенная вспышка перестала работать, хотя до этого была исправной (практически не пользуюсь встроенной вспышкой, поэтому даже в голову не пришло проверить ее при получении камеры).

Прочитав это, сразу подумал, что Вам камеру не ту отдали, серийники то проверяли? может они этот час ничего и не делали, просто поменяли фотоаппарат на Ваш)

Вполне неплохое фото! Я как раз предпочитаю, делать основную обработку в лайтруме, в фотошопе если только немного портретуры и резкости добавляю.

тоже выделю 3,4. птица тут очень выразительно смотрится!

17

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Негодяй
Humanoid86

Шикарная серия, а на какой объектив было снято не поделитесь?

Спасибо! 50 1.4

 так и подумал, что он. Лишний раз убедился, что стоит его взять, хотя многие с пеной у рта советуют 85 1.8, но с этого как по мне так картинка в разы приятнее.

Первые три, тоже сразу бросилось в глаза избыток реквизита, кадры перегруженные получились, слишком много вещей отвлекают внимание. По мне самая самая 5 фотография. Но клиентам думаю в целом всё понравится, сделано качественно.

19

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Шикарная серия, а на какой объектив было снято не поделитесь?

20

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красотень!

21

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В целом мне нравится, только жёлтые цветы, получились какими то увядающими.

22

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

anubis2009

Мама хороша, на втором фото. Хотя надо было в тень ее переместить, засветы значительны.
Вспышка встроенная?

На 6D нет встроенной вспышки.

Снимки понравились, достаточно живенько смотрятся, но маму можно было бы маленько растормошить.

23

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

согласен с тем что вышка не к месту, затереть её труда не составляет. не нравится, то что фото сделано снизу вверх, нужно было либо выбрать другой ракус,либо иначе ставить модель, либо как вариант отходить дальше и делать фото якобы прогулки королевы под стенами замка, композиция кадра мне кажется была бы интересней.   обработка больше нравится на фото автора, если уж и выделять девушку, то я бы выбрал вариант уменьшения глубины резкости, т.к. на втором варианте ощущение фото сделанного на фоне фотообоев, но это лично моё ощущение. Ах,  да! Я сомневаюсь что в средние века существовало колесо обозрения, его тоже стоило бы затереть.

24

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

хорошие фото, можно. но не стоит ожидать чего то вау! Семейный фотоаппарат с мега зумом. Начиная с 500й модели отлично фотографирует, хорош для путешественников. в старших моделях идут незначительные изменения чуть увеличивается зум и прибавляется GPS гео тег, ну и конечно великий маркетинговый ход как увеличение мегапикселей в каждой последующей модели, как правило покупателям трудно объяснить, что прелесть не в этом, но наглядная демонстрация того что в некоторых топовых в своё время фулфреймах типа nikon d700 количество мегапикселей было всего лишь 12 в сравнениии с доступными недорогими цифровиками с большим их количеством заставляло немного пошевелить извилинами). цифровик с соответсвующей матрицей ( вовсе не значит что плохой просто меньшего  размера в отличии от зеркалок) , т.е. от шумов в темноте никуда не денетесь, имеет ручной режим съёмки.

25

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Царь горы!)