1

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван! Всегда пишу хорошее про Ваши работы, потому что нравятся. И когда в "новых сообщениях" появляется Ваша тема, то никогда не прохожу мимо, открываю и подробно рассматриваю. 
Но здесь вынужден согласиться с Геннадием. Это совсем не то, чего уже ожидаешь от Вас.

2

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Соглашусь с Федором.  Четвертая самое то!

3

(20 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Прикольно! Однозначно понравилось!

4

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Классный репортаж, даже отличный. Захотелось пиццы...

Очень о очень понравилось. Обращает на себя отражение облаков в воде, просто супер)

Друзья, интересно Ваше мнение. Давненько я уже не "получал" от Вас. Не может быть, чтобы было все хорошо. Рубите не стесняясь!!!)

SergeVP

Только в фокусе у вас клумба, а само здание как фон используется.
Я, когда был там в августе 2018 года оставил в своём альбоме такие ракурсы этого здания:

Здорово! Я сзади не заходил. Было ветренно, а к вечеру ветер только усилился, поэтому очень хотелось дерево в кадре

Старая пожарная часть на острове Свияжск, сейчас она уже не работает. На острове живет около 200 человек и, разумеется, все друг друга знают) Замечательное место!

Ночь классная, единственное хочется больше резкости и с ХА надо побороться

10

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Последняя понравилась)

11

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Розу только увидел)) А букет, если честно, то не очень. Я не специалист в такой съёмке, поэтому дельных советов и замечаний сказать не могу, а оцениваю просто как зритель "нравится - не нравится". Что - то в нем для меня не то, а что конкретно сказать не могу. 

12

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Первый понравился 

Млечный путь просто восхитительный!!! 

14

(2 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Как по мне, плагин здесь лишний. Без него будет гораздо лучше. А дым настоящий? 

15

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Очень даже. Особенно лист осенний понравился 

Не будем спорить, друзья! Цвет отражения мой косяк. Но не потому что забыл, а потому что просто постеснялся и недоборщил)) 

Евгений Карташов

Хорошо! Как раз самое приятное время для съемки поймали.

Спасибо, Евгений! Путешествие на машине даёт некоторые преимущества)) Можно никуда не спешить

Это фото сделано в Великом Болгаре - древнем городе, столице Золотой Орды

19

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Cyber9D

Как то темно как мне кажется

Не буду спорить. Сам думал "Темно, не томно...?" И решил оставить так) Так что все возможно

Добрый день, друзья!!! Недавно давелось побывать в Саранске.

Думаю сегодня все будем на вебинаре) Там и встретимся))

Может тогда так? Немного высветлил. Хотя понял, что подсолнухи нужно фотографировать днем и обязательно брать с собой стремянку)) Ну это уже из личного опыта))

Yuri Titarenko

норм. но темно. хочется поярче фотку

Хотелось сделать как оно и было. Небо было правда еще краснее. А высветлять что-то не захотелось, как-то не естественно было, как мне показалось

Олег Панин

Тоже есть подсолнухи https://photo-monster.ru/forum/topic9467.html и https://photo-monster.ru/forum/topic19217.html

Отличные подсолнухи, красиво на фоне неба. Почему-то раньше не видел их)

Что скажите? Критика, критика и еще раз критика.