976

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Просто Леша

Из вашего отзыва Олег, я так и не понял что надо делать, как фотограф

Учить. читать, разбираться и практиковаться. И надо начинать с азов. Я на этом сайте не пропустил ни одной статьи/урока с 2012 года. Учился в фотошколах. И сейчас продолжаю учиться и нахожу что то новое. И постоянная практика.

977

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Просто Леша

только прошу не надо отвечать так - "все".

Так оно так и есть) Ни света, ни цвета, ни композиции. Прежде чем нажимать бездумно на кнопку, надо изучать матчасть и причем кропотливо. Вы даже азов фотографии не понимаете.

978

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Sergowave

Действительно пока 60 мм поменяешь на другой, немало времени пройдёт. У меня для пейзажа самые востребованные 35-60 мм, самые удачные снимки сделаны на 50-60 мм.  

Не 60мм, а 60 снимков. Читайте внимательней.

Первая класс.

980

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko

панораму залепил из 60 кадров и все.

Пока 60 снимешь, можно за это время в другую страну переехать.

Сибирячка

а вторым советует брать 70-200

Наташ, я же говорил без 70-200 в пейзажах не обойтись) 

981

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Способов много убрать зеленый рефлекс, мне больше всех нравится через HSB/HSL (у Карташова есть урок) 

982

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич

Ничего эффектного не вижу. Фото для ДА.

Так снимите что то эффектное (если сможете) форумчане за Вас порадуются.Надо свои доводы чем то подтверждать, например хорошими фотографиями, тогда люди будут прислушиваться, а так что говорить.

Сибирячка

фотографии Сергея Дегтярева

Да, он великолепно снимает.

Сибирячка

Олег, но ведь на самих аккумах тоже есть голограмма.

С Китая приходят с голограммой и в коробочках, я же говорю, ни чем не отличаются внешне. Только ценой и сроком службы. Кому то везет и дольше служат. Я не знаю от чего это зависит.

Сибирячка

Родные идут в коробочках с голограммой.

Коробочки оставляют, меняют только батарею. Я их рассматривал и разницы не обнаружил, поэтому все их помечаю, что бы не спутать. Можно договориться с продавцами, что бы заменили на оригинальные)))

986

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

А мне последняя очень понравилась

Наташ, письмо дошло в личке?

Cyber9D

у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

Мне китайские больше чем на год, не хватают. Пользуюсь по очереди с оригиналом. В принципе за 1000р нормально. Оригинал стоит 4500-5000т да и то нет гарантии, что в магазине не заменят на китайский.

988

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

будто в атаку парень пошел)) -

Это был сильный порыв ветра со снегом.

989

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/5000 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

990

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Выследила)

991

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо.

992

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сибирячка

Так что отключить эту функцию раз и навсегда, чтобы голова не болела))

993

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Сибирячка

что он в поездки берет 24-70 и 14

Без 70-200 совсем грустно будет)))

994

(119 ответов, оставленных в Объективы)

ЮрДид

Nikon 14-24

Самый крутой ширик из всех существующих. Им можно снимать репортаж в сумерках из за очень быстрого автофокуса. Какие получаются фотографии на 14-16мм, не получить ни на каких фокусных. Это как в портрете - 135мм. 14 и 135мм на фото, можно и не смотреть в экзиф и так видно, какие фокусные. 14мм растягивает углы супер,  а 135 круто отрывает от фона и создает крутейшую воздушку. Только надо уметь ими снимать.

995

(119 ответов, оставленных в Объективы)

https://fototips.ru/camera-test/obzor-o … as-if-umc/

996

(119 ответов, оставленных в Объективы)

14мм это крутое фокусное. Посмотрите на фототипсе, там есть обзор Самиянга 14мм https://fototips.ru/

997

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

Олег Чередников

Не очень силен во вспышках. Беру для проведения фотосессий

Тогда о каких фотосессиях идет речь. Вам людей не жалко)))

998

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Возможно, лицо посветлее сделать надо

Тоже так кажется, но это кто как видит.

999

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На черном, контровый убавить надо. На волосах и руках сильно.

1,000

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

константиниванович

Олег,мне кажется тонировка должна быть более зимняя,похолоднее !Что-то вроде этого,но это мой на взгляд:

Совсем синяя, это не холодней)