1,101

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понравилось. За спиной много места нмв.

1,102

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Снимок неплохой, но как ухе написали, насыщенность убавить.

1,103

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович

И где это такая красота ?

Недалеко от Оренбурга.

1,104

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм

1,105

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Сейчас лучше. На ПП не хватает резкости нмв.

Сибирячка

потом кадрировала программно. Это тоже неправильно.

Да ни чего страшного) особенно в репортажке. Я с последней съемки ( проводились спортивные игры на свежем воздухе у школьников) готовый пакет из 50 фото, так все кадрировал.

1,107

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

А ты какой ББ ставишь при ночной съемке?

Наташ, у меня всегда стоит авто ББ.( на Club Nikon очень много рассуждали на эту тему и пришли к выводу, что в восьмой серии можно ставить автоББ) Раньше всегда выставлял сам, а потом убедился, что авто ББ справляется на 100% Я пробовал на ночных на одном и том же кадре ставить например 4сек и 30, 60сек. При 4сек небо получается коричневое, при 30сек - синее. Коричневое в редакторе одним кликом превращается в синее. Попробуй, скинул еще одну с коричневым небом  https://yadi.sk/d/CjpDtiO8CJ4Abw Наташ, это два Млечных пути сразу практически друг против друга. Я не думал, что можно сразу два увидеть и не поверил бы, если бы сам не увидел.

1,108

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

только всегда смущают ножки без обуви, когда они в колготках или носках.

Да, так лучше не снимать. А фото зачетные.

1,109

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович

Тоже такое ощущение ! А снимок нравится !

Луна снята там же, но с другими настройками и другим стеклом. Я выше написал и выложил фото луны.

1,110

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Burunduk

Можно озвучить параметры сьемки млечного пути отдельно ??? И локацию тоже .

Снято одним кадром, параметры в EXIF. р.Салмыш, это не далеко от Башкирии.

1,111

(18 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Оригинально.

1,112

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

где в данной местности должен проходить млечный путь

Наташ, если хочешь, могу скинуть NEF с млечным путем, у меня их много. Он практически такой же, как на фото. Он виден отчетливо, его не заметить невозможно. На фото обработки практически нет. 

1,113

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Yuri Titarenko

так она и сейчас будто на нитку прицепили ее. как вшоплена

На 16мм она получается не очень, поэтому приходится вот так:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:-Выдержка:1.6 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

1,114

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

аж глаза выворачиваю))), не вижу!

Спроси у Коржонова))) а если серьезно, не знаю.

1,115

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Yuri Titarenko

а мне-бы зелени повытягивать немного из тени

Снято одним кадром (выше писал почему)  пробовал подвытянуть, лезет какая то дрянь) ПП в таких кадрах надо снимать отдельно, намного раньше.

1,116

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Снимок понравился. Может стоит программно, совсем чуть-чуть увеличить земной спутник?

Пробовал, получается очень здорово, но луна кажется вклеенной.

1,117

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Тебе, Олег, удалось млечный путь снять?

Он есть везде. Надо подальше от города отъехать и лучше воспользоваться картой загрязнения светом, она есть в сети в свободном доступе. Встаешь к Медведице лицом и  влево примерно на 90 градусов млечный путь. Вправо на 90 тоже, но он не такой выраженный, но тоже классный. Я немного промахнулся и ПП снял в другом месте в синий час, а млечный путь оказался левее, поэтому пришлось снимать одним кадром, когда он отчетливо проявился. Вообще ПП должен хорошо читаться. А в горах, да еще в Августе он вообще офигенный. Ты просто не обращала внимания)

1,118

(29 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:30 cДиафрагма:f/4ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Евгений Карташов

Мимо корзины. SHIFT + DELETE.

1,120

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На первой низа мало, а верха много и вторая зажата. А так не плохо.

1,121

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Меня просто иногда удивляет, как некоторые берутся за такие ответственные съемки, как свадьба, 

Наташ, многим людям фиолетово, какие фото, главное , что был фотограф) Они просто не понимают, какие должны быть фотографии. У меня около дома, большой парк и я каждый день вижу девочек и мальчиков лет 18, с пуколкой и китовым стеклом, снимающим свадьбы за 15000т. И люди довольны.Не все готовы за полный свадебный пакет выложить 70-80 т.р. Да основной массе и не нужны хорошие фотографии. Это здесь все видят косяки на фотографии, а человек, который к фото не имеет отношение, это не видит, не знает, не замечает и вообще им пофигу.

1,122

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Без света любой самый замечательный кадр получается пресноватым. Ну, ты должен меня понять))

Спасибо Наташ. Есть полно со светом) Речка была в 20 метрах, но луна между деревьев именно с таким ракурсом. Кстати это снимал в ту ночь, когда была кровавая луна. Всю ночь наблюдали, зрелище шикарное, тем более, что раз в жизни такое увидишь.

1,123

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Yuri Titarenko

вот такой нравится мне

 Жесть)

1,124

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Свет бы нужен.

В четыре утра света больше не было) Вроде каждый листочек и травинку видно) Сделать светлее - теряется натуральность снимка.

1,125

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ryabuha_nazar

Может быть плотнее кадрирование попробовать?

Это минимум. Плотнее будет все упираться.