1,026

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Еще раз показывает( и это стало уже параноей)  что люди кидаются в дебри тонирования...выкрутасов с кривыми.. создавать обьем..- не зная азов...
Типа -мож на дурачка -храм построю....

1,027

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что у людей с мониторами - остается загадкой...

Отталкивался бы от такого ....

Кстати..посмотрите на эти все мнимые мастерклассы по выкачиванию денег..
Сегодня таких -МОРЕ.
Приводят модель...За ней бегают все ученики по лесу или парку и каждый щелкает -кому как нравится.( а время идет..деньги капают)
Потом глядят -у кого что получилось..У кого лучше..
Ставят манекен..Снимайте!!Все щелкают..( каждый о своем) -снова глядят..Мож кто то да попал в точку..
Многому можно научится таким методом?
Ессесно..
Это отличный способ зарабатывания денег.

Найдите мастера -который вам будет говорить откуда..как...и ПОЧЕМУ надо снимать..
Чем это обосновано...И почему так -и не иначе.
Если вас все время натаскают на правильные постановки освещения..композиции..работе с моделью..на правильный алгоритм обработки того же рава.. -у вас это дойдет - до автоматизма.

Именно так учат и в спорте..
Учитель СРАЗУ говорит - как правильно надо делать.СРАЗУ. И только так.
А вот только потом -когда рождается мастер -он начинает добавлять свое..Отходит от канонов...Но он остается -мастером.И начиная что то делать -УЖЕ ВИДИТ что должно быть в конце .( кстати...это присуще и Евгению).
Сегодня же развелось "мастеров" не меряно...
Накрутят..кривые выкрутят...вырви глаз сделают...Как спросишь что то  -"Я профи..Я ТАК ВИЖУ."
А как касается - так этот "профи" -ББ правильный выставить не умеет.
Зато кривые вертят -туды..сюды..как пропеллером..
Грош -цена таким мастерам.....

Кто то слышал о Журавлеве как о сильном портретисте..ретушере.( именно -ретушере ПРАКТИКЕ) .??
Нет??   ( я  тоже )

А о Шадрине - кто то слышал как о сильном фотографе....выезжающим на пленеры. ...снимающего  красивые фото в студиях ...женские натуры....портреты...

Разве тоже нет??
( странно...я почему то тоже).

Так вот..Если вы хотите познать теорию света...цвета....настройку и калибровку...профилирование принтеров...и вообще ВСЕ - о ЦВЕТЕ...графиках..разложениях..частотах..- просимс к выше упомянутым.
А вот если вам важна ПРАКТИКА..т.е умение все сделать ручками..пощупать..послушать..УВИДЕТЬ КАК
( и кстати что не маловажно -слушать не какими то заумными речами ( чем завален ютуб всякими пустыми мастер классами ) -а нормальной..понятной..внятной ...речью с показательными примерами  -то конечно -это к Карташову..(имхо -без вопросов).

1,030

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Да вы не обижайтесь если что...
Просто действительно проверьте -почему у вас накручены цвета....
Удачи.

1,031

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А при чем тут кам жипег? Это показатель?
Кам жипег с камеры  -это те настройки  - что накрутил Вася пупкин  -на заводе Кэнон -в  процессоре для обработки рава и получения вами сочной..красочной картинки -которая( по мнению производителя) должна понравится вам.
Вот так ему просто показалось -что ВАМ так понравится.( а нравятся -как обычно -накрученные..сочные картинки..И производители это знают).
Только не надо из этого кам жпега делать ЭТАЛОН.Это ЕМУ так показалось что будет супер..
Это просто набросок покрасивше.И цвета -зашкаливают.
Вы хотите естественные цвета? -проверяйте..ищите.

1,032

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Люди повыкручивают цвета по самое не хочу...а потом чуть что -Я художник...я так вижу..
Аффтор ..вы и впрямь думаете что в реале такие цвета.??Камеру проверьте..
Я понимаю закатное солнце -но оно у вас видать в метре перед Жигуленком.
Если вы выкрутили все для вырви глаз -это одно.
А если вы думаете что это реальные цвета -это уже проблема..
Если нет  -так и пишите - это моя обработка.

Слишком все упрощено.

Веревку надо привязывать к вертолету - Вот тут бы и увидели  мастерство..( только не того кто рукой работает -а летчика).
Серия хорошая.

1,034

(123 ответов, оставленных в Объективы)

О чем спор??
Все спорят  -но пока никто ничего толком не ответил.

Вы пришли в магазин. Вам дают коробку. Открывают..Вы видите на байонете линзу царапину.
Линза как новая. Но на металле байонета есть царапина.( или может ни у кого не включаются мыслишки на это посмотреть? - Только честно)
Тоесть - линзу одевали.
Вы купите такое стекло?
Может вчера Вася с другом одели..пофотали... им бокэ не понравилось - и вернули.
Не надо Васю - Сам продавец взял стекло на свадьбу пофотать.
Никто не задумывался что будут делать с такой линзой в магазине?

На Росийск. сайтах часто читаю - люди идут мобильники посмотреть.
Им ОТКРЫВАЮТ НОВОЕ...они вертят....фотают..смотрят....возвращают..Пишут отзывы потом -камера не понравилась...экран...еще что то...
И снова-никто не думает что же делают с таким девайсом потом??
Ведь  при каждом покупателе  - ЯКОБЫ - открывают НОВОЕ.( и каждый говорит -я погляжу и потом оплачу и куплю)

Право ваше -покупайте где хотите..
Но я бы предпочел магазин - где ТРЕБУЮТ вначале оплату.
За то был бы уверен - что я действит. первый  кто это КУПИЛ...потом открыл..крутил..и проверял....

1,035

(123 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin
al300

Принцип правильной продажи прост.
Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ покупку - и ТОЛЬКО ЗАТЕМ вам распечатывают коробку и глядите.
Явный брак? - Замена..или заказ нового.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 486. Оплата товара
 
    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли - продажи и не вытекает из существа обязательства.

АБСОЛЮТНО с вами согласен.
Вот только вы  это преподносите с вашей позиции покупателя..А продавец ( в честном магазине и верно понимающий законы) вам скажет."Вот ваш товар.Он запечатан.Вот ваша коробка.Оплатите плиз.
Ах вы хотите открыть...посмотреть..навернуть на тушку...пофотать.
посмотреть там бокэ..еще что то....иными словами  - вы хотите НАЧАТЬ
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!"
Покажите плиз закон - где регламентируется пользование товара - без оплаты.
( кстати - при покупке обьектива мне продавец сказал - всего один раз ты
навернешь на тушку линзу -и на креплении уже будет видна царапина.И что я
потом с ней буду делать?? )А вот когда вы оплатите..купите..и увидите деффект - вы попадете под закон о возврате...обмене..Скажу вам больше -у меня был случай с выплатой штрафа ( не в России).Мне
купили тушку в городе беспошл. торговли.И везли мне..Запечатанную.
А скидка эта на новый товар - по закону - только для жителей этого
города.На выезде с города спец.полиция остановила друга и попросила
посмотреть товар.( конечно для меня никто ничего не открывал.Все было
запечатано).
Я заплатил штраф -за нарушение закона.
Потому что  -как они обьяснили - другу всего лишь надо было сделать всего 5-10 кадров.
И товар СРАЗУ бы  -ПО ЗАКОНУ - попал под статью -Бывший в употреблении!
А это вывозить - не запрещено.
Так что открытый обьектив -это уже - БУ.И именно по этому в нормальных сетях - вам разрешат открыть только - после оплаты.
Так как -  в ту минуту - когда коробка открыта - товар становится бывший в употреблении.

1,036

(123 ответов, оставленных в Объективы)

Принцип правильной продажи прост.
Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ покупку - и ТОЛЬКО ЗАТЕМ вам распечатывают коробку и глядите.
Явный брак? - Замена..или заказ нового.

Те...кто радуется - а у нас...дают открыть...новую..-покрутил...рисунок не понравился...бокэ не то... -и отдал..
Стоит призадуматься...что именно ТУТ и есть обман..Завтра какому то Васе -ТОЖЕ откроют новую коробку?
И что же будет с этим товаром?
Его отошлют к производителю с надписью - НЕ ПОНРАВИЛСЯ??
Магазин НИКОГДА не будет  исправн. обьективы отсылать ..
Он НИКОГДА не будет для "посмотреть" -открывать новую коробку .Их будут продавать..таким же как вы..
Только запечатывать.
И снова легко открывать новому клиенту -запечатанный.

Первый звонок о левом товаре - что вам дают открыть НОВОЕ - чтоб посмотреть - без предварит.оплаты.
( так могут и друзья продавцов им возвращать бу с этого магазина -для продажи.С каким то скрыт. дефектом.
).Поэтому  так легко  "НОВЫЙ" товар и будет открываться.

Знак правильного магазина -когда вам дают посмотреть  и раскрыть коробку ТОЛЬКО после оплаты.

1,037

(26 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Дело в том что как то  слишком правильно - и обманка.
И это брасается в глаза.И в этом -фальш.
Обьясню.
Вы положили кусочки рыбы..Она разломанна и разбросана.Типа- вот сидят пьют и едят.Разгар сходки.
Так почему же этикетка -так ровно стоит к зрителю?
Почему так налит красиво бокал с пенкой до верха?
Почему так ровно лежит скатерть к зрителю.?
Вы хотели сделать рекламн. проспект??
Так положите все как надо.Рыбку в рядок.Дайте правильный свет.И все сойдется.
Сделайте ВСЕ как постановка.
Хотите вырванный сюжет из посиделок?
Загните уголок скатерти и разверните ее..Чуть разверните бутылку..отпейте из бокала..Ляпните пару капель..пены на стол -и все сойдется.

Если бокал вылить в бутылку -пива будет больше.( это видно)Оно выльется.Где предыдущая пустая бутылка? Почему бы ее не положить рядом.?
А то -это как пригласить модель на сессию - красиво накрасить причесать...и одеть в тряпье.
Надо выбирать -либо так -либо так.
Вот поэтому и несоответствие.
Если делать искусственный бардак в квартире -его тоже надо УМЕТЬ сделать.Во всех деталях.
Чтоб не вызвало никаких сомнений -что все это - искуственно.
Имхо.

1,038

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это фото - имхо- я отношу к так называемым демотиваторам.
Поглядел -улыбнулся - пошел дальше и забыл.

Мне фото понравилось..
Честно... Взгляд кинулся на глаза такие огромные -что ореол и прочее как то ушло в сторону..
Что да -то кажется фокус на глаза - промахнулся -и запястье выглядит на много резче...
Но фото хорошее...НРА!

1,040

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ralph
Меня всегда удивляют люди.
Выкладывают фото - ждут коментарии.
Нет - не коментарии. Лайки ..охи и плюсики.
Высказываешься негативно -ты не понимаешь и не знаешь..грубят и куда то посылают гуглить.
Так любуйтесь тогда дома - и не спрашивайте( если никому кроме вас такой красоты не понять)..
Удачи.

1,041

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первая -мало места в кадре..
Нету изюминки...
Обычные фото...

1,042

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Фото не понравилось.
Я вообще не понимаю зачем такое снимать.
Автор.
А если бы все коты были бы такие - вы бы наверняка сфотали бы обычного пушистого кота.
Фото просто для того - что это чудо отличается от всех.
Но если спросить или нравиться..красиво -то НЕТ.
имхо.

Борис Брумин 
al300

Как то так...

и вместо никак, получилось просто плохо ))

Ну ессесно плохо...( а что еще могут ответить).
Но как правило за этим должно быть - а я умею ( и должно быть - ВОТ ТАК).

Первое - фокус.
Второе - баланс белого.( выбрать пипеткой либо тени рядом  -либо то что ДОЛЖНО быть серым).
Третье - полный динам. диапазон.Определить ЗНАЧИМЫЕ участки кадра ( точкой белого и черного -и чем можно пренибречь  -сдвинуть кривые.)
Дать чуть контраста....резкости ( я переборщил) ..
Как то так...
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i7 … 3f.jpg/htm