1

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

первая...
Странно..но первая...пусть с потерей бликов и прочего вызывает более обильное слюноотделение..
Может потому что тарелка выглядит уже как некий светящ. ореол -и в нем....о боже..такое...
А мож. потому что в данном случае полный ДД должен захватывать именно еду..а тарелка  -область не значимая...Фиг знает...
По мне...так первый.

2

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

zoomandr

Так дайте совет чтобы не плоско было

И??
дадут совет...дальше то что?Вы распечатаете и повесите на стену?
Иль снимок сразу станет таким -что его можно будет куда то на конкурс?

Андрей П.

Так груша или стена?

Если этот снимок обозвать -окно..решгетка...груша..дерево..стена..то ничего не поменяется.
Этот как вот -картинка с подписью ( для особо умных) -смотреть надо сюда.
А раз в снимке полно всего..то снимок не читабелен..нет идеи...нет того что  говорит -вот..именно это я увидел...и решил ЭТО показать вам....
А раз так - то ему место....

3

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Чет края как в сиренево-каком то тумане..

4

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Первое сообщение автора...Поглядим когда он вспомнит про этот сайт..

5

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Друид

Как-бы был вопрос .

Главное что бы вам нравилось.

6

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Друид

А тени от ног очень важны здесь ?

Ваш ответ ясен.

7

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Будто вырезали и вклеили.По идее - если б было 20 ног -то тени дожны быть от всех ног.А не ляпание темного пятна.

8

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не нравится когда ногами к фотографу.

Евгений Карташов

Не надо учить людей танцевать с бубном

У очень многих cntrA-cntrC-cntrV шлепается на автомате.(тем более что это не особые комбины исключительно для шопа).

разве дело в текстуре?
Кроме плоской текстуры -есть тени...света..блики... Именно то что создает обьем - а не просто плашку материала  в шопе.

11

(7 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

В шопе Выделить изображение -скопировать.Создать новый -вставить.В нем ниче не будет.

12

(6 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

V.Lark

а вот скинтон синюшный, как у покойника, напрягает

100%

13

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Иногда кажется что на форуме есть не гласное правило -"В день одно фото"
И не важно какое. Главное кинуть.
Да неужто если на 50 закинутых кадров вдруг промелькнет 2..3 более менее,это поднимет какой то  уровень?

Ralph

Красивый снимок !

А главное вовремя сделан и в нужном месте.
Эт самое главное в фото.

15

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Прикольно пишут сообщения...
Копируют -вставляют..копируют вставляют..

Tatyana Bogachova

Однако, когда я скинула эти 2 фото на компьютер и открыла их вышеуказанным способом в Camera Raw, они так и остались с указанной мною цветовой температурой

И что...??
Установками в фотоаппарате вы всего лишь указываете программе -как открыть этот роу файл.
Программа открывает файл С НАСТРОЙКАМИ так как вы указали.
С вашими установками при сьемке.
Сам файл будет сырой. Им и останется.При открытии в любом конверторе.
При Жпеге -фотоаппарат сконвертирует роу в жпег уже в фотоаппарате.
Он будет уже не родной - и не в чистом виде.

V.Lark

через полгода заткнете всех местных мастеров за пояс

Разве  насильственное кормление человека креветками ( которых он не любит) может привести к тому что он их полюбит?
скорее это будет вынужденное хождение на курс ( для друга).
А потом понимание - что миллионы снимают и без этого.

А если вам подарят миксер -вы пойдете на курсы поваров?
Отложите подарок. Если жаль продавать -будете щелкать фотки в отпуске.

18

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как то ко мне в комп. магазин пришли двое.Говорят -"мы хотим купить нашему сыну комп.
Самый..самый...Крутой..крутой.... Подарок...Из всего самого..самого..Решили раскошелится всетаки -такая вещь.."
Ок.Собрали...Пришли они..И спрашивают меня -"Вот скажите..Мы купили такой комп..по последнему слову..из лучших компонентов..На сколько лет этот комп будет крутой..и актуальный..и самый лучший.?"
Отвечаю -сорри..вы УЖЕ купили старый комп.Они -Как???
Я говорю -миллион фирм кажд.день выпускают новое -все просто.

Все эти выборы фотоаппаратов -полный бред.Человек думает что он покупает какое то ИМЯ себе  -на всю жизнь....жену....наколку  пожизненно..
Нет..он покапает себе ГЕНИАЛЬНОСТЬ.
И чем дешевле ему выйдет купить эту ГЕНИАЛЬНОСТЬ -тем конечно лучше.
Он ночами не спит....думает..Причем воспринимает это -будто он прекратит работу - насядет на свой девайс...и все что будет -только снимать..снимать...днем и ночью....Он конечно же станет сразу крутой...И техника ему станет мала..Причем ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!
..Он же такой умный....Он станет художником нашего времени....
На деле же выходит иначе..поснимал...положил...Затем видит - что дело скорее в руках чем в том что он так долго выбирал....Шедевры почему то не льются рекой..а природа не горит желанием давать ему драгоценные СУПЕР сюжеты -от которых все будут просто падать...Его кадры -просто листают...
Все обыденно и не интересно.
Оказывается -О БОЖЕ - так же снимают и миллионы других.
.Затем он видит что пока начнется движение в мастерстве -вышло другое..более новое...Марки..шмарки..и прочее...Но человек уже попал и подсел...Продолжает снимать цветочки...но уже готов платить..и платить...И начинается коллекционирование фотопренадлежностей...
чтение умных рассуждений про ФФ..его рьяную необходимость...линзы...Эльки...резкость...это КОНЕЧНО перевернет всю его жизнь и качество.....а на деле и в результатах выходит  -полный швах.Зато -какой двигатель торговли.....

А затем он понимает что вся его былая  болтовня..доставание людей  с выбором....была полная чушь.
А профи же -подобное не спрашивают.....Разве что просят  показать отдельные семплы с разными линзами.
Выводы они делают сами.

19

(19 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Нет..Как вы могли подумать?
Автору.

20

(19 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Вы хоть бы совесть включили!
Может вы вспомните когда зашли в чью либо тему и написали хоть один коммент кому то?Свое мнение..чтобы сделали...НИЧЕГО.
Будто пиариться приходите сюда.Тока покозать и свалить.Чужое творчество вам пох...
Вот он Я -все остальные -по боку..Не стОят.  Гениев развелось сегодня...

Когда вижу подобные посты - на 3м сообщении - склад. ощущение что человек бегает по фото сайтам и где ни попадя кидает этот вопрос..

22

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Цвет всегда воспринимается в контексте с другим....
Проще зайти сюда выбрать картинку -и скопировать данные помидора  RGB усредненно.
https://www.google.ru/search?q=photosho … Mg#imgrc=_

23

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Алена Мар

Вот так я хочу уметь снимать

Для того чтоб снимать -надо понимать.Идти в самое начало.
Надо подумать что будет в кадре.Как автомат выставит экспозицию.По какой точке..Он не знает что вам надо.Волосы? листочки..задний план?глаза?Лицо? Что вам вытянуть..что уйдет в черноту..А мож вам надо общий план -тогда будет усредненно что влезет в дд.
При каком свете сьемка..какие рефлексы. под чем снимаете..Пляжный красный зонт или зелень?.Да хоть пачку сигарет с нейтр. серым поставте на лоб.Будет точка отсчета.все начинается от мыслей и анализа...
А не так  - главное дайте мне модель -а уж в шопе я все накручу.Лишь бы она согласилась сниматься..

24

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

не знаю кто что откуда взяли, но про сегодняшний день фотографа я узнал от сюда ну и еще из одного русскоязычного форума, не одно зарубежное издание ничего подобного не написало,

Праздник "День фотографа" отмечается только в России. Идею отмечать праздник предложил в 2009 году главный редактор журнала "Российское фото" Владимир Повшенко.

25

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Веронику почитают как покровительницу фотографов и фотодела. Поэтому в день почитания Святой Вероники (12 июля или 4 февраля — в зависимости от принадлежности к той или иной конфессии) любители и профессионалы фотодела отмечают как свой профессиональный праздник — День фотографа[4].

День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BA%D0%B0