926

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Yuri Titarenko
Анатолич
Кобра.

Ну у меня некогда не стоял вопрос,какую камеру взять,я выбрал Никон и доволен!,всё решает обьектив!,а какой бренд Вы выберете Никон Кэнон без разницы главное чтоб был удобен именно Вам!,остальное в личке!.

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

не уверен .нужен ещё светосилиник какой-то

Да пусть человек сначала поймет ЧТО ТАКОЕ фотографировать? А потом уже и светосильник и фиксу и 70-200 и т.д....

Евгения Булгакова
Александр М.

Вдогонку. Хоть D90 и старичок, но не путайте год выпуска и год анонсирования. Если собрались покупать в легальном магазине, то посмотрите год выпуска данной тушки. В моделях 2012 года уже много новых программных прошивок. Главное проверить работу автофокуса и если будете покупать стёкла, то предварительно распечатайте мишени и проверьте фронт- и бэк- фокусы.

еще бы хотелось узнать на что обратить внимание при покупке и что понадобится из дополнительного???

Вы лучше почитайте статьи в интернете, как правильно покупать зеркальный фотоаппарат. Их очень много. И что Вы имеете ввиду "дополнительно"? Если покупаете KIT (это значит с объективом) - проверяете в том числе работу и объектива (тоже желательно почитать статьи, там и про автофокус и про зум описано и про бэк и фронт фокус). А так стандарт - карта памяти, сумка, кисточка для чистки камеры и объектива. Для начала вам хватит.

Я подобное делал для школы после съемки в классе у дочки. Обработал каждую фотографию (в том числе и кадрировал их), некоторые делал даже несколько раз (сохранял прод разными именами из-за разного кадрирования). Потом соответственно отдавал (на печать, в школу, подругам дочки и т.д.). Может надо и не так делать... Интересно послушать мнение гуру.

D90. У моего коллеги такая камера и он ни за что не хочет менять ее на более "современные".

930

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кобра.

Ну у меня некогда не стоял вопрос,какую камеру взять,я выбрал Никон и доволен!,всё решает обьектив!,а какой бренд Вы выберете Никон Кэнон без разницы главное чтоб был удобен именно Вам!,остальное в личке!.

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

931

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы посоветовал так: 1. Если зеркальный фотоаппарат - приходите в магазин, попросите зеркальный фотоаппарат (вашей ценовой категории) можно сначало Canon взять, пофоткать с него, поносить его, привыкнуть к его тяжести, повертеть зумом (приближение-удаление на объективе). Потом так-же Nikon. Подумать. Что лучше в руку легло... Постараться не покупать дорогой комплект (по нынешним ценам 15-25 тыс. руб совсем оптимально для начала). 2. Если мыльницу - еще проще. Не слушайте продавцов, возьмите в руки 4-5 моделей( разумеется поочереди, лучше от разных производителей), пофотографируйте с них, посмотрите какой ВАШ, тот и покупайте. Все равно они ВСЕ одинаковые, плюс-минус.
И еще раз - не слушайте продавцов (Canon лучше, так как в нем есть ..... или Nikon лучше, так как в нем нету......). ВСЕ они одинаковы!! Для начала Вам хватит самой первой зеркальной камеры с самым простым объективом. Если все таки надумали про зеркальный фотоаппарат - посмотрите модели Nikon D3100 Kit (это значит с объективом) или Canon EOS 1100D Kit (то-же с объективом). Цена вопросов этих комплектов примерно 16-18 тыс. И еще раз повторюсь, не слушайте продавцов!

932

(4 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Мне очень понравилось

933

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Спасибо, не хотел засорять и создавать для этого отдельную тему.

934

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Сори за неграмотность, а как тут (на форуме) выставить фотографию и ниже exif показать?

935

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Елен Марченко

Без обработки лучше...Обработка добавила возраст молодоженам.

Согласен на все 100. Автор, видимо пыталась "состарить" фотографии... Я правильно понял?

936

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Бывает, когда нормальный человек идет по улице, вдруг случайно наступает в лужу. Он же не обижается на природу... Ну отряхнет ногу, почистит, в крайнем случае штанину и пойдет дальше. Так и тут. Считайте, что МЫ случайно "наступили"... Даже скажу так, случайно "вляпались"...

937

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Не хочу обидеть автора, но лично мне такие цвета на нравятся. И много дефектов у молодоженов, которые видны и можно было бы убрать. Особенно руки. Лицо у жениха... Потом неаккуратно пользовались "кистью" (убирая фон по-видимому), по всем граням силуэтов видно.... Цвет платья не белый или оно такое цвета и есть?

938

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Наташа.

потскажите пожалуиста про обьектив sigma 35 mm f1.4 dg hsm alt.на кропавую матрицу в чястности canon 600d Как себя поведЁт стекло для портрета,

Мне кажется на кроп это стекло будет идеально как штатник. Все таки 56 мм маловато для портретника, да он и не для этого сделан.

939

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вот выйдет Canon 6D mark II - остальные фулфреймы сразу еще упадут в цене

940

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

вдогонку... хотя если бы я нашел 6д 1-2 месяца и "пробега" на 10-20 000 за 45000 рублей я бы купил 6д. Так как владельцы 6д хвалят его за реально высокие рабочие исо ( а я часто снимаю в школе и вспышкой бывает все равно не достать в большом зале).

941

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Позвольте и мне вставить свои "пять" копеек. Я фотографией занимаюсь очень давно, начинал с Ч/Б пленки (80-е года), слайды, цветные фотографии, видео сначала 8 мм, потом 16 мм. Путь прошел большой и тернистый. Зениты, ФЭД-ы, очень немного пофоткал Canon (брал у друга, но давно и не помню марку). Ну про видеокамеры говорить смысла нет. Потом как-то подзабросил все фотодело (было пара мыльниц Canon для отпусков). Года два назад что-то затянула ностальгия по "красному фонарю" и я решил снова втянуться и купил зеркалу Canon EOS 600D & 18-135 3.5-5.6 IS. Было как много лет назад, когда начинал - все плохо. Шевеленка, плоские лица, туманные пейзажи, то все темно, то все светло... С фоторедакторами вообще не работал. В общем пришлось начинать практически заново (даже с учетом съемки на полном автомате). Но потихоньку все встало на свои места. Видимо опыт прошлых съемок дал свое знать. С 600 меня все устраивало,  я снова вспомнил свои навыки, узнал много нового, в общем максимально приблизился к великому слову "Художник" с зеркалкой - шучу).
   В общем глядя родных на мои фотографии, бессоные ночи с их обработкой - мне решили сделать подарок и (поискав пару месяцев) я нашел с пробегом 12000 кадров 5д марка2 недорого, еще гарантийный.  Купил только тушку, на хороший объектив деньги коплю, была фикса 50 / 1.8. Кто бы что ни говорил, но фотографии реально лучше, и не только мне так кажется. Я даже провел эксперимент - хорошие (подчеркну - ХОРОШИЕ) свои фотографии с кропа показал человеку, потом как-то ненавязчиво показал фотки дочки со школы с НГ (кстати там полумрак, снимал на 1000 и 1600 исо). Так человек сразу заметил разницу, без моей подсказки. Мне даже не объяснить, но разница есть. Во-вторых обычный полтинник очень даже неплохо (по фокусному) сидит на ФФ. Я даже с ним почти спокойно снимаю в узкой комнате. Так что кто-бы что ни говорил, что мол руки, стекла, постообработка, а марк 2-ой все таки очень даже неплох. И по сравнение с моим 600д разница есть. Я боюсь представить его с кэноновской 24-70 (на который пока нет денег). Так что спасибо кропу, но с ФФ уже не уйду (это немного в сторону о том, что переход с кропа на ФФ очень даже заметен будет).
    В один из моментов я рассуждал, может 6Д купить вместо 5Д2, но тут уже играет роль (ну мне по крайней мере) деньги. 6д стоит 2 000 зеленых, и то гарантия не родная, с Canon гарантией цена вопроса за 6д - за 70000 руб. 5д2  стоит в хорошем состоянии (не убитый репортажами) 38-42 000 руб. По крайней мере такие цены в СПб. Я купил свой за 38500 (повторюсь 12000 показывала EOS info). И у меня еще гарантия Canon. Продать свой за те-же деньги - элементарно в СПб. То есть купив марка "попробовать" - можно безболезненно его и продать ничего не потеряв. Пока я искал его, я натыкался на продажу 6Д со скидкой 10-12 000 руб (2-6 месяцев после продажи). Так что судите сами. Может есть смысл "попробовать" ФФ на втором марке. Хотя мне кажется это две одинаковых камеры у каждой есть свой минус и свой плюс.

942

(14 ответов, оставленных в Объективы)

evgenyzot1986
Анатолич

И вообще им заменить свой полтинник.

не широко будет на ФФ чтобы полтинник менять?

Ну на каком-то форуме читал, что человек в восторге от этой сигмы, закинул свой 50 мм, и сделал на 80% штатником... Вот я и думаю об этом, раз он такой замечательный... А так пока хочу поспрашать ( в идеале бы потестить на пару деньков)... Хотя полтинник ведь не выкидываю

943

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Ralph

да , и очень доволен - это уже не та сигма.
прочитайте тест http://www.dpreview.com/lensreviews/sig … 1-4-dg-hsm

А можно узнать, где Вы им снимали? И, если не трудно покажите среднестатистичесские фотографии с него. Только, если можно без обработки, можно даже камерные джипеги. Я если куплю хочу взять его вместе со стеклом 24-105 на отдых, на море летом для съемок вечером. И вообще им заменить свой полтинник.

944

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Всем здравствуйте! Использовал ли кто-нибудь такое стекло? Какие впечатления? Я снимаю в основном дома или в школе. Но как читал про это стекло - его примененить можно гораздо шире... Хочу купить, но пока что-то останавливает. Все таки Sigma, хотя и для сигмы есть док станция.