1

(33 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Canon 5D  mark II (б/у с небольшим пробегом 40-50 000 руб.) + стекло 24-70 (первой версии 2,8)=100 000.
Плюсы-
1) ФФ
2) Достойная камера в плане цена/качество
3) 24-70 отличное стекло.
Или стекло Sigma 35 mm art

2

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Сразу видно, что хорошей техникой снимали.

3

(31 ответов, оставленных в Объективы)

Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Canon EF

4

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Merapriest

Век живи, век учись - все равно дураком помрешь

Ну я бы не был так категоричен...

5

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хочу помочь многим пользователям форума. Обратил внимание, что многие цитируют пост, нажав на кнопку внизу справа "цитировать". И тогда для ответа копируется весь пост, и фотографии и все цитаты, если есть, что не всегда удобно, в том числе когда и читаешь ветку. Можно сделать немного проще, курсор "мышкой" подводишь к тексту, выделяешь желаемый текст, который хотел бы процитировать (также как и, к примеру в документе Word), после этого справа от курсора появляется маленькое окошечко с надписью "цитировать". Переводим курсор мышки на это слова, жмём  левой кнопкой и вам "вываливается" новое окошко для вашего ответа, но уже только с тем текстом, что вы выделили. Можно даже таким образом "набрать" ряд строчек для цитирования, в том числе и из разных сообщений и, что немаловажно, разных пользователей.

6

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Имею ноутбук HP. Естественно матрица на нем обычная. Купил недавно монитор с IPS матрицей на 23 дюйма. Разница в картинке есть, и она просто ощутимая, если не сказать больше. Расширил рабочий стол на внешний монитор, и если фотошоп с фотографией поставить посередине, половина видна на ноутбуке, половина на мониторе - сразу видна разница, оказывается  серый (да и голубой в придачу) цвет совсем другой. Контраст на ноутбуке занижен, резкость соответственно видна тоже плохо. К примеру то, что я считал "нормальной кожей", оказывается перешарплена и имеет повышенную насыщенность в красном цвете. В общем результат для меня есть. Скачал несколько тестовых картинок с интернета, для сравнения просматривал их также одновременно. И ещё раз сделал вывод, что не зря для работы с цветом нужен хороший монитор. Может чуть позже и откалибрую его.

7

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Leon222

Вот и сомневаюсь удержу ли шевеленку

А сходите в лес. Или просто наведите на воду (асфальт, траву) как будто утку фотографируете. С Вашим стеклом выставьте эти параметры (диафрагму и выдержку) и посмотрите какое ISO надо будет. Даже с учетом монопода (штатив то вряд ли поможет).

8

(8 ответов, оставленных в Объективы)

170-500 на кроп = 255-750. Справитесь с шевеленкой? И хватит ли светосилы на птичку в лесу? Или ISO поднебесное? Днем то в лесу с 24 мм на 5,6 бывает ISO задираешь, а тут минимум 300 фокусное... Условия съемки с таким стеклом на кропе в лесу (к примеру), В:1/500-1000 Д:6,3 ISO ..? 3200 что-ли? Мне кажется и то мало будет.

9

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тогда так. Все высылают Вам свои работы. Вы выставляете их анонимно, в том числе и свои. После окончания считаем "спасибо". 1, 2 - 3 место. Если количество "спасибо" одинаково, повторно выставить эти фотографии. Чем больше работ, тем больше вероятность, что выиграет лучшая. Из трех понятно, что выбор не очень.

10

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Да простят меня форумчане, я пишу последний пост в этой теме...

vlark15

да какая разница кто как кому относится, фотографию нужно оценивать обьективно, а не нахвалить друзей и троллить кто не нравится

Согласен. Но если фото плохое, можно просто об это написать, а не поливать грязью, да еще в течении всей темы или даже в других темах этого автора...

vlark15

а не нахвалить друзей и троллить кто не нравится, а здесь это уже вошло за правило

С этим полностью согласен. Можно даже составить "кружки по интересам". Даже вон аристоварт свои комменты уже ставит. Новичок и его будет "слушать", пока не разберётся кто есть кто.

11

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

al300

просто взрослые  -в отличии от детей -очень нервно относятся когда им говорят что и как делать.Тем более в определенных рамках

А вот эта фраза как раз больше всего к Вам подходит. В 80% Ваших постах (в различных темах разных участников) отсутствует доброжелательность, если не сказать большее... Вроде взрослый человек, будьте мудрее, даже если фотография и плохая...

12

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Merapriest

На повестке дня:1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?4. Жюри, которое оценивало бы снимки?5. Формат проведения конкурса.

1. Да
2. Да, но с одним НО! Если участники будут уважать друг друга, а не выставлять всякий фотомусор или просто для прикола.
3. Любая.
4. Согласен с этими кандидатурами (Е.Карташов и А.Пантелеев)
5. 1-2 фотография и запретить любые комментарии кроме "нравится" или любой другой "ДА".

13

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Борис Брумин 

Да с рук . А еще ветер и скорость 70км/час )))

Ну ладно хоть не с катера...

14

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Так и не понял. А кто был в жюри?

15

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Борис Брумин 
константиниванович

Белки понравились ! А фокусное 400-применялся телеконвертер ?

Да

С рук снимали? Хоть и короткая выдержка, но все таки 400 мм.

16

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

АлександрЛВ

и остаться со своим Nikon D3200 и полу-рабочим 15-55 китовым и  50мм - 1,8

У Вас есть 50 мм/1,8, если купите ФФ, картинка с ним будет гораздо "лучше", чем на 3200. Поснимаете пока с полтинником, потом и 24-70 (как планируете) купите. ФФ "он и в Африке ФФ".

17

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

на всю спину

Кроп?

18

(40 ответов, оставленных в Оффтоп)

Говорю на своём примере. Обрабатывал на ноутбуке фотографии, а совсем недавно купил новый внешний монитор с IPS матрицей на 23 дюйма. И сразу видна разница (по картинке). На моём ноутбуке (HP G-62) всего 6 оперативки, процессор I-5 (хотя пишут, что в ноутбуках процы урезанные). Видеокарта 512 Мб. И скажу Вам, что хватает. Для дома хватает. Конечно, не грузит за пол-секунды фотошошоп, но даже при работе с большим файлом и "тяжелыми" плагинами хватает секунд 5-10 для обработки. Для любительских целей вполне. Так что мой совет, ноут любой (только оперативки желательно не менее 6-8), а вот монитор берите отдельно. Или другой вариант - IMac с Retina монитором. Но там цена вопроса 80000-100000.

19

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Это да. Такая схема подходит не всем

Наташ, если бы мы жили рядом, возможно и совместили как-нибудь выходной день со съёмкой. Заодно я опробывал бы Nikon. А тебе любезно предоставил свой Canon. Глядишь, Canon-истов стало бы на одного человека больше.

20

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Нельзя, Валера, быть таким доверчивым

Ну мне просто попроще принимать решения.  Мне не надо продавать Canon, что-бы купить Canon.

21

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

vlark15

да купите все себе по хасселю

Согласен, осталось малость подкопить на винт с 100 терабайт для хранение фоток.  Если без шуток, может когда нибудь он будет стоить как сейчас среднего качества кроп, тогда и поснимаем на него.

22

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Прочитал с большим удовольствием! Не нужен мне Nikon.

23

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Валер, давай в наши стройные ряды

Для этого надо свой "скарб" сначала пристроить ...

24

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хотя, глядя на стёкла Nikon (их количество и разнообразие), иногда возникают мысли, и почему у меня не Nikon?

25

(39 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис Анатольевич

Я за 5дм3.

А как-же "Да здравствует Nikon!"