51

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

igorgoncharov

То, что человек на пенсии, не значит ничего, люди на пенсии по 20-30 и более лет живут.

А это причем?? Узко мыслите, юноша. Я про то, что человек уже не будет зарабатывать себе на жизнь фотографией. Повторюсь, он фотографией занимается "для души".

igorgoncharov

после автофокуса 7D, Вы не то, что пожалеете, вы просто офигеете от ущербности этой камеры.

Ну что-то уж совсем марка второго похоронили. Неужели так всё плохо??

52

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

бывалый

На перспективу марк 3 лучше!

Какую? Человек уже на пенсии. Занимается фотографией для себя, для души. Какая перспектива впереди? Возьмет аккредитацию на футбол 2018? Или станет штатным фотографом администрации Президента?

53

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Возьмите б/у марк 2. Не пожалеете. Стоимость примерно 40-60 тыс. Еще 40 тыс. останется на ширик или портретник. 3 марк да, получше, но насколько? Вам коммерческие съемки делать или быстрые репортажи? Думаю нет. А для неспешной съемки, даже и неугомонных детей вполне хватит и марка 2. Я бы так сделал.

54

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нервный лыжник

Второй раз наблюдаю как al300 уводит фотографию в красные тона.

А ниже ответ на Вашу цитату.

al300

и какой то зеленью...

Yuri Titarenko

И мне и фото и обработка понравились

Аналогично. Особенно обработка.

56

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Хорошая, "мягкая" карточка. Мне понравилась.

57

(63 ответов, оставленных в Предметка и макро)

dmf

Насчет общих принципов, и про общие принципы не очень здесь ответили.

Попытайтесь "через личные сообщения" поговорить с человеком.

58

(63 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Свои секреты, так сказать "изюминку" вряд ли Вам кто-то выдаст. Это как печь торт. Две хозяйки, всё одинаково, но у одной "пальчики оближешь", а у другой "набор пожаренных продуктов". Так и здесь. Общие принципы съемки, оборудование или какой программой "сшивать" Вам скажут, а вот в "какой момент отодвинуть объект съемки или когда лучше выключить/включить дополнительную лампу к примеру" Вы должны определить сами опытным путём. Так всегда было и так везде. Один только получил водительское удостоверение, другой работает водителем автобуса уже 30 лет. И тот и тот "ездят" на машине, вернее могут. Только один профи, Водитель, а другой так себе, просто доехать из "А в Б", а как не важно. Дополнительно почитайте еще, побольше снимайте, набьете шишок, но в конце концов результат Вас обрадует. Удачи.

59

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

eugene.tukin

Креативная реклама, чуть не постучал

60

(37 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

iifedor83

Простите погорячился

бывалый

Паша ето ешо тот старый репей ,он любитель цепляться даже  к чужим  коментариям, и если афтор не возбудился будет продолжать свои нападки пока не забьет до смерти или инкфарта ,  как следователь прокуратуры гаварю!!

А русский язык - это понятие, которое чуждое нам? Пишите про такую профессию, про должности, а текстовка как ... Даже слов не подобрать...

Сибирячка

Я Вам так скажу, например, про Пашу, мне не особо нравятся его фотоработы, но критик он  хороший.

Имеется ввиду PolBlack, кто не понял. Я однозначно того-же мнения.

63

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

константиниванович

Все лето сижу на даче

А снимать закат или рассвет не пробовали? Мне, к сожалению, такое пока недоступно (очень много работы).

vensaj

найдите на форуме Серж-рад он обязан быть в теме

Если нет, заставим. "У нас руки длинные"  

(простите за оффтоп)

65

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мне тоже понравилась задумка, к сожалению реализация не очень. Возможно не хватает распущенных волос/бешенных, горящих глаз/искр/рук и т.д. Но выглядит правда, не очень, даже с учетом русалки - неживая она...

66

(48 ответов, оставленных в Объективы)

dmf

для меня автофокус это последний аргумент. Почти всегда отключен.

На улице у детской горки, когда ребятишки бегают - как снимаете?

67

(48 ответов, оставленных в Объективы)

У меня есть и тот и тот. У гелиуса переходник с чипом (черного цвета, брал дорогой за 800 руб.). Если совет, то я бы посоветовал canon. Автофокус, светосила, картинка не самая плохая. Но самое главное - автофокус! Поверьте, не будете попадать фокусом, фотографии в брак. А в ручном режиме (с гелиусом, даже при наличии чипа) брака будет очень много. Если хотите все таки 50 мм, возьмите 1,8, он в цене в 3 раза дешевле и проверите, нужно ли Вам такое фокусное расстояние. Если не подойдет - продадите (максимум рублей 300 потеряете).

68

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Yuri Titarenko

Понравилось фото. цвета особенно

Аналогично.

69

(29 ответов, оставленных в Оффтоп)

Merapriest

Подождем еще выходные, и в воскресенье открою тему Сентябрь

Только в начале пропишите еще раз все правила (не более Х фотографий, тема соответствует месяцу, без комментариев и т.д.).

70

(29 ответов, оставленных в Оффтоп)

al300

жаркие страны -(хде шо лето шо зима - одним цветом

А почему нет? С удовольствием посмотрю (да и другие, думаю тоже) на осень в Африке ( к примеру).

71

(29 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

я сниму грязные калоши на который налипла куча грязи и сквозь неё просматривается залипший желтый листок))))).....

Если это будет хороший снимок, я первый плюс поставлю (по секрету - а вдали трактор, застрявший в пашне)

72

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Там много зелени -тут мало -или много ее вариативности .

Спасибо. Про "проблему с зеленым" я от Вас уже слышал.

73

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Все имеющиеся в фотографии "правильности" все равно имеют под собой некоторую условность. Я уже не раз обращал внимание на форуме, что один и тот-же человек может в одном случае похвалить фотографию, а в другом сказать, что плохо, хотя фотографии друг от друга практически не отличаются. И это не относится "к переходу на личности". Просто сейчас вот он "так видит эту фотографию", плюс с другого монитора, дома хороший, на работе/у друзей  не очень, только что поругался с супругой/получил нагоняй от шефа/подчиненный накосячил - тут даже это влияет, один "жаворонок" и любит утро, другой "сова" и любит вечер... И повторюсь, это не относится к явному браку.

74

(29 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну если модель будет лежать на ворохе листьев, то почему-бы и нет?

75

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сколько людей, столько и мнений, если это не откровенный брак. "Мне первая, а мне вторая, а мне наоборот пятая...." Одному нравится строгий синий костюм, я не могу ходить без галстука, а кто-то из джинс не вылезает...   Я бы к этому спокойнее относился... Если нравится (и повторюсь, это не откровенный брак в виде жутких цветов, фокуса и т.д.) клиентам (или просто позируемым), то всё имеет право на жизнь.