Борис Брумин 

забыли про шею и плечи.

Понял бок! Спасибо!!!

Нет,скорее всего нужно монитор откалибровать!!!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

1,404

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я думаю можно! Спасибо!!!

Можно попробовать (я так и снимаю) следующее:
1) Зонт на просвет + отражатель (для слегка теневого, объемного рисунка);
2) Два зонта на просвет (для бестеневого рисунка).

Вариантов очень много, решать Вам!

1,406

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Humanoid86

Как уже писали, снимки хорошие, но есть минусы, первое фото не хватает светотеневого рисунка с правой стороны лица, сливается всё. На втором тоже надо работать над объёмом с тенями, третья самая удачная но тоже не идеал. Кожа слишком явно выраженна, слишком крупные поры, нужно как минимум раза в 2 сгладить.

Спасибо!!! Буду дорабатывать навыки работы со светом и постобработки...!

1,407

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

излишняя дерматология портят все. с кожей надо бы помягче

Спасибо!!!

1,408

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Самое простое: оба глаза должны быть в резкости.

Согласен, но не всегда...!

1,409

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody

Нос сливается с дальней щекой

Спасибо, учту...!

Мне нравится портретное фото. Пол года как начал осваивать это направление...! Прошу Вашей критики по портретам (ракурс, свет и т.д.). P.S. Фотографировал жену в домашних условиях, с применением зонта на просвет и отражателя-серебро.
Заранее благодарен!!!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаружен

Красивый снимок...! Понравилось.

Серж-Рад
Нервный лыжник

У меня просто вопрос-размышления. А по звуку грома нельзя было ориентироваться?

Нет, нельзя. Сначала мы видим, потом слышим. Ибо скорость света в разы быстрее скорости звука.

Автору: как тренировочный кадр, у Вас снять получилось. Теперь можно делать выезд с продумкой композиции.

Спасибо! Действительно это была первая проба съемки молнии...! На балконе развернуться негде, буду искать место!

Так и есть! Только чтоб она попала в эти 20сек я сделал 18 кадров.

Спасибо. Буду стараться!

1,415

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень понравилось! Супер...!

Поймал момент молнии с балкона. Прошу критики! Заранее благодарен...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:20 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:24 мм