1

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Имею Саnon 35 f/1.4 первую версию. Скажу за него, что радует он меня очень! Классный объектив! Sigma - не знаю.

2

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Главное - Крепкого Здоровья, Успехов и Удачи!!!

Очень даже..А, это где?)

4

(3 ответов, оставленных в Объективы)

В Вашем случае, Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM. Перекроет большинство Ваших задач!

5

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Интересный снимок! Идёт куда то, человек...

Ребят! Ничего не соображаю из вышесказанного, но чертовски интересно!) 

7

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Извините, а зачем это Вам? Я имею в виду "входную гамму"? Она, на что то влияет?

8

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

ЮрДид

С камней бы зелень убрать, сделать их более красноватыми, чтобы цветовой контраст проявился.

Спасибо большущее, за совет!) Обязательно попробую!

9

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

10

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я, за первый вариант.)

11

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здоровья, Счастья и Семейного благополучия!!!

12

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Сазонов

Это, иллюминация такая у нас.) Правда фонтан не светился. Я, конечно не умею снимать пока, так как Вы.) Учусь!)

13

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


О!) Родные места!))

15

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Ой, как вам везет, что есть возможность фотосессии делать в красивенной магнолии. Тоже хочу)). Олег, а как долго она цветет? И когда начинается цветение?

Приезжайте!)) Здесь, много чего ещё будет цвести!)

16

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Ой, как вам везет, что есть возможность фотосессии делать в красивенной магнолии. Тоже хочу)). Олег, а как долго она цветет? И когда начинается цветение?

Доброго времени суток, Наталья!) Снимал 25 марта сего года. Зацветает всегда по-разному почему то!) Обычно цветение начинается с начала марта и  тянется дней 10 всего. Я пошёл на съёмку к концу, она уже местами отцвела, несмотря на то, что живу недалеко..То времени нет, то снимать не кого.))

17

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)



18

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов
Олег Панин

Но это же первый класс))))) было уже много инфы, как правильно готовить фото для сети и не только. И у Карташова и у Калюжного и Косенко и даже Карташов усовершенствовал метод Калюжного. При грамотном подходе все получается очень хорошо. У меня еще ни одной фотографии, сайт не испортил, Один в один выкладываются фото.

Вот таки да. Но кто бы еще все это читал и смотрел)

Евгений, и всё таки читаем и смотрим, правда с зачастую с запозданием, но всё же...Очень ценим, Ваш труд и терпение! Огромное Вам Спасибо!)

Олег Панин
Олег Сазонов

Нужно поискать,

У Вас есть здесь тема с фото Абхазии, я смотрел. Понравилось. Я там тоже много где был

Вот уж и забыл, что загружал, а ведь и действительно есть!)) Спасибо!) Приезжайте, ещё поедем!) Мест много..

Олег Панин
Олег Сазонов

Я как раз, у границы живу

У Вас же есть фото с монастыря и водопада у Рици и довольно таки приятные фотографии.

Доброго времени суток, Олег!) Да, где то были..Нужно поискать, мне как то они уже неинтересны (снято в попыхах, вечных!), поэтому задвинул их в аналы архива..Мне надо учиться снимать, у многих из вас, но вот времени не всегда бывает!)) Поищу - скину в "домашний альбомчик"!)

Приезжайте Наталья, обязательно!) Вместе съездим.  Я как раз, у границы живу.))

22

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Аж сам порадовался вместе с Наташей... Точно Гений Евгений. Лишний раз доказывает, что форум умрет без Евгения. 

Да, Иван!) Безусловно - это очевидно!!!))

Наталья, Вы - супер!) Молодец! "Утёрла носики" всем, сочинским фотографам!!!))) Шикарное фото!)

24

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Да...с одной стороны, то вроде та, чё там...А, вот возьми ка и сними...очень даже интересно снято! Самому теперь,  так хочется научиться! Сколько, для этого нужно площади? 

25

(39 ответов, оставленных в Объективы)

SergeVP
annvictories

Вообщем хочу подобрать универсальный объектив для съемок в закрытых помещениях, торжеств, свадеб, семейных/детских фотосъемок.

Для начала советую взять Canon EF 24-70/f2.8L первой или второй версии (вторая версия со стабилизатором - IS). Первой версии б/у, думаю, тысяч за 40-50 купите. Давно таким пользуюсь для таких же целей фотосъёмки - с 2009 года на 50D, а потом на 6D MarkII .
Объективы EF-S идут только на кроп, а EF работают на кропнутых и полноформатных камерах.

У второй версии, к сожалению, стабилизатора - нет.