1,901

(175 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Серж-Рад

Щас насоветуют, выдержка диафрагма, если человек не знает что это и главное как работает, то все ваши советы до одного места.

В первую очередь говорилось, что без инструкции и обученя ничего не получится, да еще и быстро, как хочется девушке. А про выдержки/диафрагмы - это так, к стате . Посоветуйте что-то со своей стороны, может пойдет в прок.

1,902

(175 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

eugene.tukin

Для животных лучше бы начать с приоритета выдержки. С приоритетом диафрагмы мало каких животных можно снять Если только не совсем живых

Ах да, про животных момент упустил. Как-то сконцентрировался больше на изучении камеры.

1,903

(175 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

natalia.odinets

Буду очень благодарна профессионалам за ссылочку на информативное обучающее видео к Nikon D5100 (18-105 мм) для новичка  или любые советы по быстрому изучению данной техники. Это первая моя зеркалка (куплена несколько часов назад ), до этого была примитивная мыльница (Olympus SP-600UZ), которой много лет пользовалась преимущественно в режиме авто,  т.е. опыта у меня можно сказать нет вообще! Гл.цель - фотографии животных в движении и в спокойном состоянии.  Подскажите пожалуйста, с каких режимов начать, чтобы не тратить время на изучение непонятных для меня терминов в инструкции .

Информативное, обучающее видео есть на этом сайте, просто подпишитесь. Если раньше вы снимали в "зеленой зоне", то без изучения инструкции от корки до корки вам не обойтись, чтобы подружиться с фотоаппаратом. Кмк, самый распространенный режим среди фотографов - "приоритет диафрагмы" (на колесеке обозначается буквой "А". Удачи вам.

1,904

(13 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

1,905

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А мне второе фото не понравилось, именно улыбка модели, она не естественна, как насмехается над тем, что наливает молоко... ИМХО.

1,906

(13 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Кмк, "пектораль" лишняя. Такое ощущение, что девушка хочет перерезать себе горло, как серпом. Выше правой (на мониторе) груди, желтоватое пятно. И фон бы контрастнее, синева с дымкой отвлекают от модели.

1,907

(13 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Чувствуется напряженность модели. Нет спокойствия. С макияжем перемудрили.

1,908

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красиво получилось. И рыбка рядом скинулась, так и хочется удочку закинуть.

1,909

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Canon EF 50mm F/1.4

1,910

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Понравилось. Верх здания на втором фото бы оставить.

1,911

(102 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Закарпатская область, церковь в поселке Карпутлаш.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S7000 Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Автоматический режим, сработалаФокусное расстояние:7.8 мм

1,912

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

marija
varmebel

Непосредственного участия вспышки не хватает на некоторых карточках.

А можно, пожалуйста, конкретнее? на каких именно фото вам бы хотелось вспышку?

Например, там где мальчик сыпет песок. Можно было немного сбить тень.

1,913

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

еще раз. Вы пишите " Для любых портретов на улице и не только на улице 35мм не подойдет."  я Вам говорю, что это не абсолютно верное утверждение. Все, какие еще вопросы. дальше, идут рассуждения на свободную тему. ну, и если Вы уже так хотите, то 35 на кропе, куда лучше , чем 50. но что бы это понять, нужно взять и попробовать.

Чем лучше? Бешенной дисторсией? Для портрета на кропе 50 больше подходит, чем 35, как не крути.

1,914

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво. Но я бы скадрировал немного по другому: срезал немного ближнего плана, он отвлекает внимание от основного - Арарата.

1,915

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич
Борис Брумин 

у Вас написано, любых портретов. я Вам ответил. 35, это не широкий угол, на всякий случай )) по поводу расстояния фотографа от модели, это Вы со своими моделями решите, что им лучше. погуглите, если интересно, увидите, какие люди снимают портреты на 35мм.

Вопрос автора темы заключался в том, соит ли брать 35, если уже есть 50 для портретов на улице? Конечно же ответ - нет и это очевидно. А на счет широкого угла - то и на 18мм можно портреты фотографировать .

Автор указывал 35 мм на кроп, а указанный Вами 35 1,4 - это топовый объектив под полный кадр.

1,916

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

у Вас написано, любых портретов. я Вам ответил. 35, это не широкий угол, на всякий случай )) по поводу расстояния фотографа от модели, это Вы со своими моделями решите, что им лучше. погуглите, если интересно, увидите, какие люди снимают портреты на 35мм.

Вопрос автора темы заключался в том, соит ли брать 35, если уже есть 50 для портретов на улице? Конечно же ответ - нет и это очевидно. А на счет широкого угла - то и на 18мм можно портреты фотографировать .

1,917

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
Денис Анатольевич

Для любых портретов на улице и не только на улице 35мм не подойдет. Классическое фокусное для портретов начинается от 80мм.

классическое начинается, но 35 не для всех, но подойдет. кому бы тогда нужны были стекла 35 1.4 )) ?

35 1.4 нужны для съемок, например, венчания, крещения итд. Там где не желательно использовать вспышку и нужен широкий угол. Если фотографировать портреты на 35 1,4, то на каком расстоянии будет находиться фотограф от модели при лицевом портрете? Чем дальше фотограф о модели - тем раскованнее оная будет себя чувствовать, а не лицезреть перед носом объектив. ИМХО.

1,918

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад
PanteleeV
Серж-Рад

Для улицы, я бы взял 50.

а я бы для улицы взял 85,105,135 

Вопрос стоял про 50 и 35.  А то что Вы предлагаете, то я тоже взял бы, верней мечтал бы взять.  Ой как дорого же они стоят. 

Для любых портретов на улице и не только на улице 35мм не подойдет. Классическое фокусное для портретов начинается от 80мм.

1,919

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Так чуть-чуть.


Евгений, спасибо. Что-то в этом есть

1,920

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Юрий Лис

В первую очередь, Я бы прикрыл диафрагму как минимум до f4 а может быть и до f8.

Юрий, согласен. В таком случае увеличится зона ГРИП, но... В комнате было темно, единственный источник света - свет из окна. Пришлось бы еще больше задереть ИСО, или увеличить выдержку для правильной экспозиции?

1,921

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

MC Helios-81H 2/50, f-2,0.

1,922

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/0ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм