76

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне кажется, что небо уж больно пристегнутое. Явно другой ракурс и в ЛВУ ну совершенно не подходит к горам. А кратер классный!

77

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Очень мелко. ТС слишком высока. Дырка маловата. На мой взгляд - получилось бытовое фото.

78

(12 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Хорошая карточка. Подсвечивали отражателем?

79

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин
Лесник Михалыч

Велик хороший

Colnago -  это хороший велик, поверьте. А на фото - бюджет.

Олег, тоже самое можно сказать и про Вашу камеру и про мою. Но Вы же своей снимаете. И, видимо, с удовольствием. Также и chitoss, я думаю, с удовольствием катается на своем хорошем велике.

80

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЗП - задний план.
(Если хотите поблагодарить кого-то, нажмите кнопочку «спасибо» под сообщением)

Только мне кажется, что на фото манекен? Какое-то неживое все...волосы выглядят искусственными, кожа верхней части лица пластмассовая. В глазах ни капли мысли.
Простите, не придираюсь. Просто ощущения от карточки.

82

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Велик хороший, карточка нет. При том, что все могло быть хорошо (ЗП вполне приятный), однако композиция и кадрирование не в дугу.
Простите.

83

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень хорошо! (это не оценка, это впечатление)
Море и воздух очень и очень! Ощущение передано....и получено по адресу :-)
Но, я бы еще нажал на педаль контраста )

84

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В хэдээре самый главный ползунок - «Чувство меры».

85

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошие карточки. На второй поправить горизонт и добавить контраста. Бы :-)

86

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Anna_P

А что скажите про такие объективы???
а)  Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS
б)  Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM

а) Чем больше коэффициент увеличения зума, тем ниже будет общее качество картинки на разных ФР (особенно это касается оптики любительского класса). На кропе 18-200 превращается в 29-320. Но, нужны ли Вам эти 320 если только Вы не заядлый фотоохотник? Большинство кадров делается в диапазоне 35-135 мм. А на 320 нужно еще уметь снимать, чтобы кадр получался резким и без шевеленки.

б) Второй вариант не плох, но у 18-135 (о котором я говорил ранее) ближний конец шире. На кропе 28 это 45 ЭФР для полнокадровой камеры. А 45 мм. для пейзажей чрезвычайно узок. Поэтому - если хотите и пейзажи и портреты, то 18-135 наилучшее решение за те деньги, которыми Вы располагаете.

87

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Anna_P

Предложили вот этот объектив  Canon 50mm 1.8.    Что скажите??

Лучше 50/1.4, разница в цене небольшая, зато разница в картинке весьма ощутима. Но полтинник на кропе уже практически портретник, так что снимать им пейзажи не получится.

Вам правильно советуют: Canon EF-S 18-135 3.5/5.6 IS STM решит все Ваши задачи. Картинку дает вполне приемлемую, не хроматит, тихий, быстрый, достаточно резкий (кроме полной дырки, но это присуще большинству стекол любительского класса). Я сам снимаю им и потому говорю не наобум. 
Вам написали в другом Вашем посте, что, мол, Ваша камера не поддерживает привод STM. Это утверждение не соответствует действительности. Canon EOS 1100D работает с объективами STM.

Вот пруф подтверждающий это: http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_1100D.aspx?type=faq&faqdetailid=tcm:203-939497

Можете посмотреть мои снимки и составить собственное мнение об этом стекле. (специально убрал под спойлер, чтобы не сочли рекламой)

88

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
PolBlack
Лесник Михалыч

Может, все же,.........горизонтальной? Иначе кто-нибудь может испытать серьезные трудности пытаясь так изловчиться  :-)

линия, соединяющая объект и его отражение в воде, должны быть вертикальной. я все верно написал

Правильно 

Да, просто я понял это как «линия МЕЖДУ объектом и отражением». Не прав. Простите :-)

89

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Кадр хороший, но я бы вытянул тени. Вода бы проявилась.
И, кмк, горизонтальные панорамы лучше собирать из вертикальных кадров и наоборот. Если, конечно, место съемки позволяет.

90

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

линия соединяющая отражение и объект должна быть вертикальной

Может, все же,.........горизонтальной? Иначе кто-нибудь может испытать серьезные трудности пытаясь так изловчиться  :-)

91

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Александр М.
Лесник Михалыч

Согласен с Юрием. Швепс аппетитнейший  :-)

Как Вам обоим не стыдно -

Стыдно, но...доктор, откуда у Вас такие картинки?© :-)

92

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Лёш, подбирай зарядку исходя из тока. Он должен быть в 10 раз меньше емкости аккумулятора, т.е. для 2700 мАч зарядный ток должен быть 250-270 мА, и заряжать нужно примерно 10-12 часов, если аккум полностью разряжен.

Абсолютно верно. Чистая электрофизика. Ежедневно (по необходимости) пользуюсь 6-ю наборами таких аккумов (по три шт. в каждом). Дело не в «навороченности» ЗУ, а в схемотехнике и правильно подобранном токе. ЗУ, которые быстро заряжают - не щадят аккумы, чтобы они там не писали на дисплее про уровень зарядки и восстановление. Ваши ЗУ для этих аккумов слишком маломощные (и неавтоматические). Лучше всего (если есть такая возможность) заряжать от источника постоянного тока, типа автомобильного аккумулятора, через автомобильное ЗУ. И последний момент - если аккумы значительно греются во время зарядки, значит ЗУ их убивает.

Я пользуюсь вот этим:


И этим:

93

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Закатное солнце добавило красок. Хорошо поймано.
(жаль, что до сих пор не достроили)

94

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Согласен с Юрием. Швепс аппетитнейший  :-)

95

(5 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Юрий Лис

Михалыч если не секрет, что это за места.

Южный Кавказ, абхазский хребет.

96

(5 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Застукал сегодня братца за починкой горелки...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:29 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:56 мм

Судя по всему архитектура здания и скульптуры авторские и очень-очень недешевые. И это всего лишь КПП...
В отличие от других комментаторов не думаю, что подобное встречается сплошь и рядом вдоль трасс. Это не бутафорский макет придорожного ресторана «под старину». При отсутствии единого стиля, здесь, все же, попахивает искусством, хоть и взрощенным на масскульте.
Серж - молодец, что не проехал мимо! Благодаря этому и мы увидели такую диковину.

98

(25 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Олег Панин

Не темновато?

Да там вообще куча огрехов, тонировка от кадра к кадру разная, ничего не чистил, не шарпил, не правил ни ББ ни RGB. После этих трудов, поздно вечером, тщательно обрабатывать просто не было уже сил. Простите великодушно :-)

P.S. Затемнял согласно утвержденного сценария  :-)

99

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

3-я и 5-я. Ветряки совершенно космические!

100

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Ой.




На фоне мертвой природы невеста смотрится, я бы сказал, несколько предупреждающе...
ЗП, как обиталище леших.
Праздник тоски.
Простите.