51

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Юрий Лис

Хороший сюжет. но 20с длинная, около 10-13 будет в самый раз, да поднять ISO придётся а шумы убрать, но в безветренную погоду, для более чёткой прорисовки облаков это лучший вариант. и не будет видно звёздных треков.

Все так. Но поднимать ISO уже некуда, даже на 1600 шумы полность убрать не удалось - это уже за пределом для моей техники. Дырку больше открыть тоже нельзя, линза не позволяет получить резкий кадр на открытой дырке.
На самом деле, проще становить время. Тогда и треков нет, и облака на месте - снимай-не хочу :-)

Борис Брумин 
Лесник Михалыч

Просто вышел на порог - О! Луна! Щелк, и спать  :-)

порог, немножко выше облаков ))) Михалыч, тут главное не зазнаться )))

Согласен, такая опасность есть всегда. Однако, я расчитываю на форумчан. Думаю - если что, тут есть кому снять с меня стружку :-)

52

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Humanoid86

Круто! Высоко однако Вы поднялись. 2-3 км?

2, на 3-х уже альпика, там жить невозможно. В смысле - постоянно жить.

Сибирячка

...но сами снимки меня не впечатлили, извините.

Ваша запись в книге жалоб и предложений рассмотрена на общем собрании коллектива. Виновный лишен зарплаты, отпуска, выходных и премиальных. Отправлен на сверхурочные работы. Обязуемся в дальнейшем работать над повышением качества обслуживания и сатисфакции клиентов.
 :-)

53

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Ощущение что кроп. Нехватает пространства, узко как то все. Может панорамнуть нужно было?

Нет, не кроп. Просто кругом деревья, панораму делать смысла нет, а лезть ночью еще на километр вверх - как раз к следующей ночи залезешь
Просто вышел на порог - О! Луна! Щелк, и спать  :-)

54

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вано

Мне нравится.Многие Ваши фото хороши. Жду 12 августа, (Александр М. указал, в этот день=большая луна) буду пробовать. Места где Вы фотографируете, могут только сниться мне. Спасибо.

Думаю, что любое место дает как свободу, так и накладывает ограничения. Остается либо путешествовать, либо фантазировать. Желаю Вам безоблачной ночи 12 августа.

55

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
P.S. Мне кажется, что нужно сделать пояснение для тех, кто решит, что кадры темные: на снимках пейзаж в лунном свете.
Их конечно можно был осветлить как угодно, но я не стал ничего делать. Просто проявил и убрал шум насколько возможно.

56

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PolBlack
Лесник Михалыч

Простите. Мои болеют. Дихлофос. Перорально.

Если Вы обиделись, то напрасно. я постарался иронично восхитился Вашим полетом мысли (возможно не получилось)
Мне понравилось Ваш комментарий, также как и последующий

И в мыслях не было , поверьте. Я противник смертельной серьезности, она признак отсутствия ЧЮ, а это уже серьезно и амбулаторно практически не лечится. 

P.S. Сейчас по-новому прочитал свой предыдущий комментарий. Его же можно прочесть, как пожелание собеседнику применить дихлофос по назначению, как указано в комменте. Смеялся до слез
Простите, чесслово не видел этого смысла. Имелись ввиду мои тараканы и причина их недомогания
Отдаю должное Вашей выдержке и такту.

57

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

Лесник Михалыч - Спасибо за комментарий. А по первой работе, какие мысли возникают? О чем фото ?(я вот про это фото, что ниже продублировал)
Они вообще у меня VK выложены парой в альбом портрет и на странице парой висят. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм

Фото о единении. Душ, сознаний, чувств.
Именно так парочки прячутся от внезапного ливня и пережидают его. Поза, на мой взгляд, классическая для этого случая. 

Видно, что Москва - характерная облицовка пандуса. Хотя фото весьма oldschool'ьное и могло бы сойти за NY например. Если бы не пандус и не дорожный знак. Однако, и у MSK и у NY есть свои поклонники по обе стороны океана.

Хорошее, мягкое зерно. Однозначно ч/б. На мой взгляд - фото для интерьера уютного, со вкусом, кафе-клуба типа питерского "Идиота" (не знаю, существует ли он еще, хорошее было место).
Можно продавать.

Простите, в VK посмотреть не могу. Но если фото идут парой, и эта первая, а "из света в темноту" вторая, то просто налицо вывод - пара прощается со старым миром и уходит в новый. Но новый-то получается во тьме. 

PanteleeV

Суть - мне надоела однообразная, шаблонная попсятина, котрую уже все видели 4000 раз, я могу выкладывать красивую техническую ерунуду с поцелуйчиками, но уже не хочу. Хочу интересно, красиво, закручено, чтобы подумать, и посложнее, даже если я сам не до конца понимаю)

Это и есть творчество
Главное не переусердствовать с закрученностью мысли и образа, чтобы не уйти в сюр и андеграунд. Важна тонка грань между тем, что хочет сказать автор и тем, что может понять зритель. Который и голосует в итоге рублем или "лайком". Мне кажется, что в фотографии на первом месте стоит эмоция, а потом уже мысль. Эмоция, как ни странно, быстрее мысли и прочнее оседает в сознании. Ведь мы осмысливаем эмоции, а не наоборот.

Простите за многословие и непрошеные советы.

58

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PolBlack

Лесник Михалыч, Мои тараканы в голове аплодируют стоя.

Простите. Мои болеют. Дихлофос. Перорально.

59

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

В контексте свадебного фото сюжет "Из света в темноту" мне кажется не самым удачным решением. В ч/б смотрится мрачновато, жених похож на похоронного агента или представителя темных сил, ведущего ничего не подозревающую жертву в преисподнюю.
При этом арка и бетонные (по виду) колонны напоминают вход в паркинг многоэтажки.
Мне кажется, что ситуацию можно изменить если добавить какого-нибудь золотистого сияния свету и покрасить стены в теплый.

60

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Обычно выкладывают одну или несколько фото. Разбирать и обсуждать коллаж вряд ли кто-то будет. В целом, для первых фото - вполне нормально. Но это в целом. В домашний же альбом запросто.

61

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

dedun2006

Нет, равки нет, к сожалению ((((

Тогда берем самый главный инструмент - чик!
Готово!


По-моему стало даже лучше - акцент сместился на глаза.
P.S. Модель не отпускайте...

62

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

dedun2006

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет (или, покажет), как вылечить сие безобразие.

Если у Вас есть рав, то на этапе проявки прямо в конверторе, например. В джипеге, боюсь уже бесполезно - информация потеряна. Можно, конечно, повозиться со "штампом" и фильтрами, но в раве гораздо лучше и проще.

63

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ощущается нехватка резкости на глазах. Взгляд перетягивается на более резкий бинокль, который, кмк, не является смысловым центром. Не хватает контраста между кожей лица (правая половина) и ЗП, может чуть добавить информации в светах?
А так все в тему - и якорьки и бинокль

64

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Портрет хорош, модель красива. Однако, провалы в светах надо бы ликвидировать. Понятно, что хочется передать зной летнего дня, но бело-желтое пятно на плече это уже оффсайд.

65

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

Вам нравится снимок, если рассматривать, как свадебное фото? 

Снимок нравится, потому и спросил. Хотя блики и отражения явно указывали на съемку через стекло. Но в данном случае это плюс и видно, что такова задумка. Получилось весьма таинственно и празднично, напоминает рождественскую атмосферу, но вместе с тем есть непринужденность, непостановочность. Как свадебное фото безусловно удачно, если клиент не формалист, то должен оценить. Такие кадры придают всему репортажу в целом ту самую драгоценную "атмосферность", которую не объяснить.

66

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Снимали через оконное стекло?

67

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Smiling


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Посидел в CS6, вот что вышло.

Для первого опыта отличный результат! Просто снимайте и обрабатывайте, тренируйтесь и все быстро придет. Читайте теорию и применяйте на практике, сложным все кажется только на первый взгляд.

68

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Я так понимаю - кровожадный бурундук караулит зазевавшихся прохожих?
Горизонт бы поправить в первой. И подрезать чуток.
Типа вот:

Как вариант

69

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ralph
Ralph
Лесник Михалыч

Пророда, конечно, в Исландии совершенно потрясающая! Мне вот как-то гораздо ближе такие суровые виды, чем всякие пальмовые пляжи. Надеюсь, у Вас есть крупные планы в-о-о-о-т с теми дальними скалами?

У меня славо Богу есть еще много Исландии - и суровой и не. Все будет.

специально Любителю острых ощущений.  Это тот самый знаменитый  вулкан что пару лет тому назад  заблокировал всю Европу на неделю.
и это надо полагать не последнее слово. 

  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/14ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

"Дорога в Мордор"


P.S. Помню, что у вулкана какое-то совершенно непроизносимое название. Но гуглить не буду

70

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Пророда, конечно, в Исландии совершенно потрясающая! Мне вот как-то гораздо ближе такие суровые виды, чем всякие пальмовые пляжи. Надеюсь, у Вас есть крупные планы в-о-о-о-т с теми дальними скалами?

71

(18 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Предпоследняя и последняя очень.

72

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Удалено. Сочтено за рекламу.

Aleksandraav

73

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Анатолич

Если у Вас есть 20 т.р. купите самую первую эльку Canon EF 24-105mm f/4L IS USM. Преимуществ целая куча - 1. Отличные фокусные. 2. Качество не сравнить с китовыми EF-S (к примеру который советуют 18-135, хотя он и не плох). 3. Пылевлаго защита. 4. И все таки это элька. 5. Там отличный стабилизатор.

Совет хороший! Не думал, что его можно купить за 20 т.р. Посмотрел - оказывается можно.

74

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Просто я сделал игрушечный кратер  :-)
Заодно и небо не так диссонирует с ландшатом.

75

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну, тогда разрешите и мне... :-)