1

(17 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Думаю, надо уточнить, что речь идет о doctor Lecter из "Молчания ягнят".
Вторая неплохая.

2

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Константиныч

Но само мероприятие приятное 

О-о! Согла-а-а-сен!

3

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да, съемка морских пейзажей дело трудное и неблагодарное.

4

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

...в след раз, когда пойдете

Надеюсь, следующего раза не будет. Ибо для такой камеры это за гранью допустимого.

5

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Любит, однако, Борис поправить собеседнику пробор металлической щеткой...
Поэтому переведу для Анастасии с русского на дипломатический: "Мы весьма сожалеем, что Вы, будучи в СЦ, не разобрались в технических нюансах проблемы и потому не можете нам ничего об этом сообщить. Такая информация весьма пригодилась бы всем заинтересованным форумчанам, как дополнительный опыт. Однако, не смотря на это упущение, мы ждем от Вас достойных фото в качестве компенсации за утраченную (информационную) выгоду"

6

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Чинильщики не всегда говорят всю правду
Иногда достаточно самого простого объяснения. Главаное - клиент доволен

Нового нет, но за труд спасибо! Мало кто тратит время на то, чтобы бескорыстно поделиться чем-то. Удачи Вам!

8

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Хорошая страна, нормальные люди.
К сожалению восточнее Эльбы такое невозможно - сопрут через 30 секунд вместе с вагончиком, помидорами и ящичком.
А жаль.

P.S. Понравилось откидное сиденье. Впрягаешь тележку в мотокультиватор и едешь на рынок продавать помидоры.

9

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений1954

Как они там живут. От контрастов глаза режет

Хорошо живут, я думаю, припеваючи. Ходят в солнцезащитных очках и радуются жизни Всё лучше, чем снежно-соляная каша под ногами.

Серж-Рад

Такого цвета море не бывает.

Еще как бывает!  Только не Белое и не Черное.

10

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вторая неплохая, но, кмк, надо было снимать от воды - взять тс пониже, чтобы спрятать ангары за корабликами и увеличить отражение в воде. Но, что сделано, то сделано.

11

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Братья по разуму сообщают, что завтра будут кадры с улицы.
(Я себя чувствую барышней, которая "Смольный!"  )

UPD: О! Есть контакт!
Пойду кофе сварю....

12

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 
Лесник Михалыч

Ну вспышки нет, темно, я просил поставить исо 100

этой камере, пофигу любое исо ))

Я в курсе. Это для чистоты эксперимента.

Сейчас запросим "космос" на предмет выполнения заказа

13

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

михалыч, какие идеи? выдержка 6 сек

Ну вспышки нет, темно, я просил поставить исо 100 и дырку 11, чтобы уж исключить зерно и расширить ГРИП. Ну 6 сек и что? Снималось со штатива.
Хорошо бы конечно получить пару кадров на улице днем, но их пока нет.

14

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Итак.
Камера в дефолте, приоритет спуска на фокусе.
А результаты вот такие:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:58 мм
Я просил поставить баночки одну за другой для определения бэк/фронт, но пока имеем только это.
Снято со штатива. 
По словам ТС со штатником тоже самое.
Идеи?

15

(40 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


16

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

PolBlack

странно, почему тут никто о религии не говорит, о заигрывании с какими то бы ни было силами?
а в обсуждениях снимка Пантелеева, развернули таааакую философию, жаль что удалили ее.

О религии там не было ни одного слова. А тут говорить не о чем.

17

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А мне как раз третья и четвертая нравятся. Принцесса. А фубы молочные

18

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

очень похоже на правду. есть еще вариант, если стоит следящий фокус, то камера снимает в приоритете спуска а не фокусировки. обычно так все и делают. потыкал может и не автор, а кто то знающий, что делал, но не предупредил. короче, сначала нужно сбросить до заводских настроек. по поводу многоточечного фокуса, там есть рычажок, это нужно сделать принудительно.

Борис Брумин 

а вот еще  вариант. есть там такая кнопочка af-on. очень рекомендую посмотреть, что на нее заведено. возможно, фокус блокируется ей, а не кнопкой спуска. это тоже часто применяют репортеры. хотя, я пробовал, мне не понравилось ))

Ну, может Анастасия и почитает эти рекомендации.

Опять же, исходя из эксифа - камера новая, вряд ли ей работал репортер. Хотя, конечно, мог ее настраивать.

Короче.
Предварительное резюме консилиума - Анастасия, сбросьте камеру в дефолт (восстановите заводские настройки) и все должно прийти в норму.

19

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

Михалыч, в этой камере вряд ли есть автомат ))

Точно! Старею...

Судя по эксифу, кто-то, возможно сам автор, потыкал на кнопки в меню без особого понимания. Если так, то запросто приоритет спуска может быть установлен на скорость, а не на фокус. Похоже, что это реальная версия.

Борис Брумин 

...поздравляю Михалыч. наивысшая степень просветления, внушаешь доверие на расстоянии 10 000 км ))

Та где там...
Между мной и ТС всего-то тыщи 2,5-3. Это начальный уровень

20

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

тут что не то, что то механическое, отключено или наоборот включено. надо смотреть режим фокусировки и метод фокусировки.
фото, я так понял, секретное ))

Потому я посоветовал ей снять на полном автомате - должен включиться многоточечный автофокус. Если бы был следящий режим, то на фото хоть что-то было резче, чем остальное, а так - ровное мыло по всему кадру. 
Дополнительной информации - увы, "полковнику никто не пишет" больше

Фото да, секретное В жанре "Ню". Автор мне полномочий на публикацию не давала.  Посему - простите.

21

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Что могу сказать:
Фото - ростовой портрет в помешении при естественном освещении, присутствует незначительный контровой свет из окна. Ни бэк, ни фронт-фокус не обнаружен, фото реально мыльное. 
Нашел в эксифе:
ExposureCompensation: -5
DigitalZoomRatio: 1
Посоветовал установить нули и снять на полном автомате.


Кому интересно - эксиф

Имя файла
   A01_1336.JPG

Системный ID
   file:///storage/sdcard1/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/A01_1336.JPG

Путь
   /storage/sdcard1/Загрузки/A01_1336.JPG

Формат
   image/jpeg

Размер
   5MB

Разрешение
   3280x4928, 16.1 Мп

GPS
   

ICC профиль
   

EXIF
   *** Меняется в JPEG в окне Сохранения ***

[ROOT]
   Make: 'NIKON CORPORATION'
   Model: 'NIKON D4'
   Orientation: 1
   XResolution: 300
   YResolution: 300
   ResolutionUnit: 2
   Software: 'Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385'
   DateTime: '2014:08:05 16:51:20'
   Artist: ''
   YCbCrPositioning: 2
   Copyright: ''
   ExifOffset: 2446
   GPSInfo: 
   Padding: 28, -22, 0, 0, 0, 8, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0... (2060)

[EXIF]
   ExposureTime: 10/800 (0,012)
   FNumber: 45/10 (4,5)
   ExposureProgram: 1
   PhotographicSensitivity: 320
   Unknown Tag (0x8830): 2
   ExifVersion: 48, 50, 51, 48
   DateTimeOriginal: '2014:08:05 13:02:17'
   DateTimeDigitized: '2014:08:05 13:02:17'
   ComponentsConfiguration: 1, 2, 3, 0
   CompressedBitsPerPixel: 4
   ExposureCompensation: -5
   MaxApertureValue: 3
   MeteringMode: 5
   LightSource: 0
   Flash: 0
   FocalLength: 46
   MakerNote: 78, 105, 107, 111, 110, 0, 2, 16, 0, 0, 77, 77, 0, 42, 0, 0, 0, 8, 0, 55, 0, 1, 0, 7, 0, 0, 0, 4, 48, 50, 49, 48, 0, 2, 0, 3, 0, 0, 0, 2, 0, 0, 1, 64, 0, 4, 0, 2, 0, 0, 0... (39134)
   UserComment: ''
   SubSecTime: '50'
   SubSecTimeOriginal: '50'
   SubSecTimeDigitized: '50'
   FlashpixVersion: 48, 49, 48, 48
   ColorSpace: sRGB
   ExifImageWidth: 3280
   ExifImageLength: 4928
   InteropOffset: 44294
   SensingMethod: 2
   FileSource: 3
   SceneType: 1
   CFAPattern: 0, 2, 0, 2, 0, 1, 1, 2
   CustomRendered: 0
   ExposureMode: 1
   WhiteBalance: 0
   DigitalZoomRatio: 1
   FocalLengthIn35mmFormat: 46
   SceneCaptureType: 0
   GainControl: 0
   Contrast: 0
   Saturation: 0
   Sharpness: 0
   SubjectDistanceRange: 0
   Padding: 28, -22, 0, 0, 0, 8, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0... (2060)
   OffsetSchema: 4120

[INTEROPERABILITY]
   InteroperabilityIndex: 'R98'
   InteroperabilityVersion: 48, 49, 48, 48

[GPS]

[SUB]
   Compression: 6
   XResolution: 300
   YResolution: 300
   ResolutionUnit: 2
   JpgFromRawStart: 44468
   JpgFromRawLength: 4895
   YCbCrPositioning: 2


IPTC
   

XMP
   [xmp]
   CreatorTool: Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
   CreateDate: 2014-08-05T13:02:17.50

22

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 
Лесник Михалыч

Анастасия, может в настройках выставлено низкое разрешение вместо высокого? 

Михалыч, ты что хочешь в настройках выстави, но d4+27-70, на штативе и дыркой 5,6 будет мылить только при ядерном взрыве, и то, не факт.

Я вообще не представляю, как он может мылить если специально не добиваться этого. Просто пытался перебрать хоть приблизительно возможные причины.

AnastasiaLisenkova Вы зря обижаетесь. Здесь все готовы помочь, но это форум и люди вправе обсуждать. Бывает, что кого-то заносит - простите им, не все идеальны.
Вам достаточно выложить одну-две проблемные с Вашей точки зрения фотографии, чтобы получить конкретные советы по делу. Просто сделайте это.

23

(42 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PanteleeV
Лесник Михалыч

Удалили непонравившиеся комментарии?

...а говорить о том, что я удалил неугодные мне комментарии - не хорошо...

Алексей, Вы заметили, что это был вопрос, а не утверждение? Вы же понимаете разницу.

Думаю, что зря Вы удалили половину комментариев. Как верно отметил Борис Брумин, - люди писали, высказывали свои мнения, никаких резкостей, все пристойно, а их слова одним махом зачеркнули и в урну. Простите, это неуважение к собеседникам. И я не о себе пекусь, мне жалко, если можно так выразиться, ту дискуссию, которая была и могла бы быть на основе Вашей работы. Полагаю, что она была небесполезной.
Могу ошибаться, простите.

24

(42 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Борис Брумин 
PanteleeV

Подчистил тему,

...зачем чистить?

Согласен и удивлен. Удалили непонравившиеся комментарии? От таких необоснованных "чисток", простите, страдает репутация. Применение админресурса должно быть оправданным. Иначе в следующий раз многие подумают - стоит ли вообще заходить в тему, которую так произвольно чистят?

25

(58 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

AnastasiaLisenkova

Друзья! помогите разобраться с такой проблемой...создается впечатление что снято на телефон...

Анастасия, может в настройках выставлено низкое разрешение вместо высокого? 
Вы снимаете в raw или в jpeg? Если в raw, то это сырой негатив и без обработки и добавления резкости он может выглядеть мыльным, простите за каламбур, даже по сравнению с кадрами снятыми мыльницей.

Вообще для такой техники подобные странности нехарактерны. У меня есть подозрение, что дело не ней. Хотя, пусть это и маловероятно, может быть и заводской дефект.  
Без фотопримера, желательно с эксиф, Вам вряд ли кто укажет истинную причину. Получается гадание на кофейной гуще.
Кстати, а что, "друзья-кэнонисты" не смогли решить проблему на месте?

Liuda_Mila

Мне кажется у вас фокус стоит на мануале. Поменяйте движок на объективе с мануала на авто и тогда аппарат будет фокусироваться нормально.

Капитан Очевидность в недоумении: на обоих объективах? И значит, если "движок стоит на мануале" то "аппарат", все же фокусируется, пусть и не очень "нормально"?