1

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



вот проявленный рав. я подумала, что ничего интересного нет в цвете, вот и перевела в ч/б.

2

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


3

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

IVB

На коробке должна быть надпись Nikon D850.

да))) пока только в мечтах! а в реальности старенький Nikon D5200, но очень любимый

4

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Boris  Brumin
Наталья Ильясова
Boris  Brumin

в модели )) я бы взял

я только за))) очень хочу, чтобы меня по-фотографировали, а то ни одной фотографии за все время, что сама фотографирую.

Приезжайте )

куда? и когда?

5

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


6

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Boris  Brumin
FiAllka

Какая вы красавица!!!

в модели )) я бы взял

я только за))) очень хочу, чтобы меня по-фотографировали, а то ни одной фотографии за все время, что сама фотографирую.

7

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


8

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Фотограф -  Слава Самойленко
Прошу указать на ошибки и недочеты.


9

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Summit
Наталья Ильясова

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Трудно судить на раб. мониторе (он по гамме сильно врет), но уже из конвертера цвет не оч.
Отстройте ББ. В любом конвертере нужно увеличить насыщенность до макс (можно и контраст) и посмотреть какие цвета преобладают. Выставить ББ таким образом, что бы картинка потеряла насыщенность в преобладающих цветах, а сами цвета стали более разнообразны по оттенкам.
Вернуть все назад и (как правило) чуть степлить. Спасибо Евгению Карташову за данный прием. Он рассматривал это в с своем уроке на примере ACR.

Наталья Ильясова

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Зелень двигали по маске?

По балансу белого забыли, что профиль камеры нужно менять) а по существу - именно таким способом и выставляю бб)))

зелень двигала по маске

10

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Евгений Карташов

Просто яд какой-то. Зачем так задирать насыщенность?

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

11

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)







12

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

а эти варианты как?


13

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Цвет кожи сильно плавает, с уклоном в холодные оттенки. Если не видите глазами, сами измерьте пипеткой в разных местах. Вот скрин моих измерений (смотреть палитру Инфо). 

14

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Фотограф - Maxime Soldado
Прошу указать на ошибки и недочеты.

15

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

красиво))) а у меня в этом году ни одна яблоня не зацвела в саду(

16

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)




17

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сибирячка

У меня вот другой вопрос ко всем: а в каких случаях нужна такая тщательная ретушь? Ну, понятное дело, что для журналов – там, как правило, модели все фотошоплены/перефотошоплены, это даже чересчур бросается в глаза, а вот в жизни оно надо? Кому покажет свои глянцевые фотографии прыщавая девушка? Разве что сама будет на них любоваться. Кмк, покраснения, прыщики надо убирать (тем более, что это, как правило, временное явление), но вот делать у модели кожу такую, какой она не обладает, а именно, гладкой, бархатистой – это надо или нет? Ведь человека так можно изменить до неузнаваемости. Я обычно делаю весьма легкую ретушь, убираю то, что в жизни незаметно, но цифра проявляет, ну и прыщики, если есть - возможно, меня просто не хватает на бОльшее)).

а мне просто очень нравится, это тот случай, когда я делаю то, что хочу)

18

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Сибирячка
Наталья Ильясова

покрутила немножко)

С резкостью и контрастом перебор получился.

Наталья я трогала только цвет) ни резкости ни контраста не накручивала.

19

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

мне цвет кожи на щеке у невесты не нравится. покрутила немножко) если не понравится,то удалю.

20

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Работа над ошибками попытка №2

21

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

FiAllka
Наталья Ильясова

думаю, что  "от лукавого"  это написАно)...

слушайте, Наталья...я ведь тоже не ретушер ни разу...и мой первый пост был обращен не вам...а Евгению...я не поняло его "отлично"...слишком уж редко он отмечается в темах и в основном только тогда когда правда хорошо..., да это было не совсем корректно по отношению к вам - вот даю вам шанс ответить на мою критику - своей...все! иногда белое- это белое, а черное - это черное...

быть добру) и если  именно для меня "старались" с ретушью, то я польщена))) не поняла по поводу "шанса ответить"... я его не искала... жаль, что я наивная и не сразу поняла истинных намерений(((

22

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

FiAllka

Конечно,  Наталья,  я ж для  того и выставила что  бы  вы могли ответить

думаю, что  "от лукавого"  это написАно)...

23

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)



Ну с Вашего разрешения напишу что вижу: заломы на лбу и щеке, ореол на плече, пластик на спине, синие белки.

24

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

al30
Наталья Ильясова

Попробовала поработать над ошибками:

если вы не видите грязь на уровне рта и участки с пухом -вам довольно тяжело будет стать ретушером.И кстати....что за горб у дамы?
так задумано?

спасибо за внимание к работе) и скорее всего эти недоделки не из-за того, что "я не вижу", а потому, что не знаю что нужно ретушировать, а что - нет. Это моя вторая работа по ретуши, (первая тоже есть у меня в темах),  и я ожидала полного игнора моей работы, но к моей величайшей радости мне ответили... и в первую очередь Евгений. Конечно он видел все недоделки и это не значит, что после его ответа я стану считать себя ретушером... это значит лишь то, что мне хочется изучать и практиковаться дальше.

И да... если бы Евгений не написал свое сообщение, то ни Вы, ни FiAllka не ответили бы вовсе(

25

(68 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Попробовала поработать над ошибками: