1

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Если качество Вашего 18-55 устраивает, то разумно дополнить его телевиком-зумом. Вам их уже посоветовали
Если качество хочется получше, то рекомендую 18-135 STM (!), он будет совсем чуть хуже, чем 15-85, но зато диапазон фокусных позволит в подавляющем большинстве случаев обходиться без телезума.
Как вариант, вместо 18-135 STM можно рассмотреть полнокадровый 24-105 L4. Широкого угла может не хватать, но качество картинки и конструктив, постоянная f4, пылевлагозащита стоят того. Б\у стоить от 25 до 30т.р. Многие его используют на кропе. А по поводу нехватки широкого угла это все относительно. Для настоящего широкого угла все равно нужно стекло примерно 12-20мм. Например родной Canon 10-18 или Tokina 12-24 или 11-16

2

(11 ответов, оставленных в Вспышки)

LuckyNiSl

Посоветуйте бюджетную вспышку до 150 долларов на кенон7. Фотографирую все по-чучуть, не профи. Макро съемкой не увлекаюсь. Больше фотографирую людей.

Много есть неплохих китайских вспышек за умеренные деньги, но при выборе обязательно учитывайте систему синхронизации, которую они поддерживают. Это потом может стать решающим аргументом при покупке второй и третьей вспышек. Системы RT (RT в названии), YN622 (пока только вспышка YN 685), 560 (560 или 660 в названии, это чисто мануальная система) это системы по радиосвязи, разумеется напрямую (без установки вспышки на приемник) не совместимы между собой. Синхронизация по свету (EX в названии) менее надежна на солнце, но я пробовал в помещении, работало все норм.

3

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Валерий Бородулин

Здравствуйте. Посоветуйте хороший цифровик в пределах 25 т.р. Для семьи, на природе,отдых на юге. Со стабилизатором. Склоняюсь пока к Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III. Ваше мнение?

Если развивать систему планируете, то перспективнее и удобнее в эксплуатации зеркалка. Если нет, то беззеркалка с китовым объективом или топовый компакт с дюймовой матрицей. БЗК выйдет чуть дешевле, но качество из-за бОльшей матрицы будет лучше, компакт в карман джинс влезет, в этом его единственное преимущество. У меня никак не уживались БЗК параллельно с достаточно развитой зеркальной системой из-за более низкого качества фото из-за использования китового объектива и менее удобного управления. А развивать беззеркальную систему не было смысла. Сейчас однозначно ищу компакт. Вместо 1200D посоветую взять 100D с объективом 18-55 обязательно STM, но надо бы добавить. Или б\у 650-700D

4

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Не успел свой совет вставить, уже куплено. Не понимаю, зачем пытаться совместить все хотелки в одном изделии. Имею три недорогих рюкзака и такую же недорогую наплечную сумку.
Один рюкзак для хранения всего барахла в границах дома (он удобнее чемодана),
второй вмещает камеру и прочие аксессуары, воду, еду, ветровку, штатив подвесить (он интересно выглядит, поэтому для поездок и прочих путешествий),
третий - красивый однолямочный и вмещает только камеру, кошелек, телефон и с трудом и большим желанием можно всунуть вспышку (его и беру на прогулки по городу),
наплечная сумка для выездов на съемки (камера, пара вспышек, синхры, аккумуляторы и прочая мелочь), т.к. второй рюкзак будет великоват для этого.
Только один рюкзак стоил около 4000р пару лет назад, остальное меньше тыщи за каждое узкоспециализированное изделие. Ну и полка в шкафу, где все это вместе помещается когда я лежу на диване и пью холодное пиво.
Если рюкзак вдруг стал мал, то можно просто купить второй

5

(12 ответов, оставленных в Объективы)

tat888

Камера канон 1300 . подойдет ли обьектив CANON EF 50mm f/1.8 STM для сьемки бижутерии в мой е-магазин?

Подойдет

6

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Что значит "поджечь"? Не надо ее поджигать, достаточно просто вставить ее в башмак камеры и включить управление внешними вспышками. Управление ведь идет по радио, а не по оптическому каналу. Передатчик также надо вставлять в башмак камеры, и тоже не надо его поджигать. Разница между 560-IV и передатчиком (вроде 560-ТХ называется) в том, что вспышку можно при желании иногда и как доп. источник света использовать, например, направив свет в потолок в качестве заполняющего. Сам так иногда делаю, для любительского портрета нормально. А передатчик он только передатчиком и останется. Поэтому тратиться на передатчик разумно, когда в наличии уже есть 2-3 вспышки

7

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Про подсветку автофокуса не знаю. В целом проблема китайских вспышек это то, что линии подсветки могут не попадать на проекцию точек автофокуса. Если руки прямые и желание есть, то можно модуль подсветки попробовать поправить, разобрав вспышку и сообразив на месте.

8

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Ну вопроса этого как бы не было на самом то деле. Я ответил автору темы (см первое сообщение). А так то 560IV в накамерном положении является передатчиком для других 560 вспышек, что III, что IV, без разницы, при этом ее собственный вспых можно отключить. Можно вообще не использовать дополнительные  передатчики и приемники, этих вспышек будет достаточно для работы всей системы. Про вариант связать вспышку с камерой кабелем не понял, зачем такие сложности. Можно и просто на камеру поставить. И не понял, что такое "передатчик в запускающей камере". Насколько я знаю, в камере нет передатчика, его надо покупать отдельно или использовать в качестве него 560 IV

9

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Сам пользуюсь системой YN622, но смею предположить, что две Yongnuo 560 IV это таки два источника света с возможностью радиосинхронизации между собой. В отличии от Yongnuo 560 IV (или III) + передатчик, где как ни тужся, но свет будет один. Мне кажется передатчик нужно докупать уже к имеющимся двум или даже трем вспышкам

10

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Rednaxela
СережаСережа

Если в студии, то лучше фиксы. качественно, недорого, размеры, вес, но чуть-чуть неудобно. Для портретов 85 f1.8 или 100 f2 хорошие варианты. а более широкие выбирайте на Ваш вкус, у меня 40 f2.8, мне нравится

Как вам в плане качества 85 и 70-200 для портрета, не сравнивали картинку?

оба хороши. Но напрямую не сравнивал, мне ж не выбирать из них, какой оставить, они просто разные. Возможно, будет время и желание, но не сейчас

11

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Если в студии, то лучше фиксы. качественно, недорого, размеры, вес, но чуть-чуть неудобно. Для портретов 85 f1.8 или 100 f2 хорошие варианты. а более широкие выбирайте на Ваш вкус, у меня 40 f2.8, мне нравится

12

(17 ответов, оставленных в Вспышки)

Имею две 685 на Cаnon, но использую их с синхронизаторами 622СII и 622ТХ. То, что нет светоловушки, конечно, жаль, но 622ТХ немного занимает места и не тяжелый, проще уж его пользовать. Аккумуляторы 685 здорово жрет. Крышки батарейного отсека вроде одинаковые у 600 и 685. Если использовать только одну вспышку, чаще в накамерном положении, а также иногда вне камеры, то лучше брать со светоловушкой. Да и в дальнейшем можно будет развивать систему RT. Так что лучше первой вспышкой взять 600ЕХ-RT. Мнение субъективное, но логичное

13

(36 ответов, оставленных в Объективы)

Не могу ничего сказать про Тамрон, но как-то сравнивал 24-105 f4L и Canon 17-55 f2.8 в одинаковых условиях и с одинаковыми параметрами. 24-105 оказался заметно резче по краям кадра при одинаковой резкости в центре, цвет чуть приятнее (теплее). Плюс пылевлагозащита и более удобные для меня ФР стали определяющими в выборе штатника на 70D

14

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отличное стекло на кропе для съемки на природе или в других условиях, когда есть пространство, и зум не нужен, но когда нет желания таскать тяжелую оптику. качество картинки отличное

15

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Писал-писал много, нажал "отправить". Пропало сообщение

16

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кто такая Линда? и что ей ещё можно продать?

17

(8 ответов, оставленных в Вспышки)

Я использую для съемок в помещении Shanny 600SC как ведущую + Canon 430EX II как ведомую. Иногда ошибки ETTL случаются, но всегда можно перевести их  в ручной режим и управлять ими обеими из меню камеры. Если нужна будет третья вспышка, то буду искать только Shanny 600SC

18

(24 ответов, оставленных в Объективы)

А я когда-то думал поменять 40 на 50\1.4. Обошлось. Прикупил 85\1.8, а 40 использую для мелких праздников и встреч в кругу друзей, когда зум ногами не проблема. Резкий, отличный автофокус, хорошая картинка, чудесные габариты. Никогда не продам

19

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Решил проблему, купив ведущую вспышку китайского происхождения Shanny SN600SC чуть-чуть б\у за полцены от цены новой. Замечательная вещь оказалась. Сразу же нашел, где отключать свет ведущей вспышки, чтобы она не участвовала в освещении кадра, а только управляла.  Это лучше, чем использование трансмиттера с оптическим каналом. Ну а когда понадобится управление вне пределов прямой видимости вспышек (если понадобится), то буду брать радиосинхронизаторы комплектом на обе вспышки, и ничего не придется распродавать. А пока мой вариант считаю достаточно гибким и универсальным, управление обеими вспышками идет через камеру или прямо с ведущей вспышки. Спасибо al300 за советы, это помогло мне обдумать и найти свой вариант.

20

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

al300

хотите приличн.фото-забудте про накам.пыху.
Хотите не бегать по стойкам-нужен контролер.
Удачи.

По стойкам бегать не буду, снимаю не в студии, т.к. любитель. А удачу хочу заставить улыбнуться и с двумя вспышками, одной ведущей накамерной (не встроенной), другой ведомой. Вопрос в совместимости разных радиосинхронизаторов, контроллеров с указанными вспышками. Но вариант с двумя вспышками меня устроит больше, если надежность YN 568 в качестве ведущей будет достаточной

21

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

al300

Купить контроллер на камеру типа TX.Задача-управлять с камеры мощностями удаленных пых.
Докупить yn 560 -4.(не помню точно номер)Вроде у нее встроенный радиоприемник.Вашу пыху посадить на синхр.типа 603.

Из этого понял, что нужны еще: 1) пыха, 2)контроллер TX, 3) синхронизатор 603. А также уже имею Canon 430EX II. Многовато для любителя. Все больше склоняюсь к варианту с ведущей YN 568

22

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Ув. коллеги по фотоцеху, нужен совет. Имею Canon 430 EX II. Вполне устраивает, но пару раз была непреодолимая ситуация, когда при поджигании внешней вспышки встроенной эта самая встроенная портила кадр своим светом. С инструкцией знаком, даже в сервис носил, оказалось "такое бывает". Ну вот и задумался о другом способе поджига, другой ведущей или же синхронизатором. Сам склоняюсь к другой ведущей, т.к. две вспышки это уже не одна. Бюджетом не очень ограничен, но для редкого использования в личных целях брать дорогой вариант больше 10000р точно не буду. В эту сумму укладывается Yongnuo YN 568EX II как ведущая чуть б\у с гарантией за 5900р или разные радиосинхронизаторы, о совместимости которых с конкретными вспышками ничего не знаю. Все ли радиосинхр., предназначенные для Canon, совместимы для тушек и родных и неродных вспышек? Если кто-то хорошо знаком с разными типами совмещения вспышек и тушки, дайте совет о преимуществах того или иного типа. Ну или что-то конкретное по поводу моего варианта Canon 430 EX II + Yongnuo YN 568EX II как ведущая. Или, если достойный вариант не укладывается в бюджет, может, забить на эту идею до более острой нужды? Любитель. Аппарат 70D. Более двух вспышек пользовать никогда не буду

23

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Linda_Sw
бывалый
Linda_Sw

Цитирую эту мою глупость, чтобы извиниться перед всеми юзерами.
Это потому, что я думала - если на обьективе написано 1.8, то нельзя
сделать другую диафрагму. То есть если 50 мм - фикс, то и 1.8 фикс.  
Потом покрутила мой полтинничек и поняла, что в какой-то теме
написала такую ужасную глупость.  Еле нашла, где. Все извините!  

Такая ошибка  Линда здесь не прощается, лучше получить 5 лет бану чем такое написать!

Почему?...    
Разве не лучше честно написать, если человек ошибся
и извиниться? Ведь это и правда была ужасная глупость
и мне стало стыдно, когда я это поняла...    

Это как на съезде литераторов с трибуны уточнять как правильно пишется "классика", с одной "с" или двумя. А может, тремя? Так вот, лучше было бы совсем не приезжать на этот съезд

24

(132 ответов, оставленных в Объективы)

al300

А тут распинаются перед ней...о куколках говорят.

Это все из потребности человека раздавать советы

25

(132 ответов, оставленных в Объективы)

canon 85 f1.8 резкий уже на 2.2 , а на 2.5 ХА пропадают. Даже на кропе 2.2 или 2.5 достаточно для размытия фона