1

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

и не снимайте больше людей при естественном свете на f/16 и 1/60  Тут много что можно написать, но судя по https://photo-monster.ru/forum/post219876.html#p219876 - Вы на верном пути, но нужны знания азов и опыт!... 
PS Упс... Глянул https://photo-monster.ru/forum/post219845.html#p219845 - просто снимайте и у Вас все получится!!!

2

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Никакой обработки... Просто фото с мобилки... Турция-2018. Сиде...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-N950FОбъектив:-Выдержка:1/1232 cДиафрагма:f/1.7ISO:40Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм

ИМХО, конечно... Но затемняйте чуток ПП на пейзажной фото, совсем другое восприятие:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:33 мм

4

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

Ужасный перебор с кожей.

+ как-то искусственно вышло....

Первый вопрос который хочется задать: "Самому нравится?..." Если "Да", то гууууд и дальнейшее бесполезно Ежели "Нет", то композиционно все нарушено: голова в центре, огромные искажения по телу при фото на 30 мм, рука прижата и деформирует лицо и т.д. и т.п., по обработке: пережарено, перенасыщено, перевыбелено, недоделано, в общем - пере- и донеобработано Сорь, но все ИМХО....

6

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А может это Папа!?!?))) Я б только ножки девочки чуть-чуть подработал, а то дисбаланс какой-то...

7

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А мне нравится (работа автора)! И наклон в тему и обработка... Просто здорово!

8

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Стеб, али здоровая критика... Но в варианте Константинивановича смотрибельней что ли...

mr. Gray
Dimenty

Пользуюсь "кубиком" для съемки предметки... Больше нигде))

"кубиком"???

Spyder CUBE - такая "продвинутая" серая карта)). Если загуглите, найдете много инфы по данному девайсу.

Пользуюсь "кубиком" для съемки предметки... Больше нигде))

11

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Просто ради интереса...: А Вы сами ее (структуру кожи) видите?

12

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Мне кажется, что данные фотки сделаны при синхронизации по передней шторке. Вы точно выставляли режим по задней шторке (Rear Sync)?

13

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Феофанович

Портрет понравился. И судя по копирайту работа - это фотография, а хобби - форумы?

Всем спасибо за отзывы!
А копирайт - это скорее немного амбиций и взгляд на будущее - всегда завидовал людям, у которых работа=хобби... Возможно когда-нибудь и я к этому приду...

Давно на форуме, но все больше в качестве наблюдателя... Не получается у меня пока совмещать работу с хобби, но столкнулся с проблемой - дня три "мудохался", показываю простым обывателям - ну фотка как фотка Хотелось бы услышать мнение знающих и понимающих людей, або не пойму - есть ли рост али нет... В общем прошу критики:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Часы понравились... Обожаю электронные!! Seico?

16

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

При переходе от огрызка сразу предостерег бы от "китайских друзей" во избежании разочарований)) При указанной хотелке в голове вертится только один вариант и самый лучший из б/у: Samsung Galaxy Note 3 LTE N9005. Что-бы не рассматривалось в данном ценовом диапазоне, поверь, это лучшее что можно придумать!

не пойму как правильно выкладывать фотки... Но подпишусь под любым словом - гуууд место)))

[url=https://lh3.googleusercontent.com/N14M_0fzgkPoXc3fDk2sDO4PI52p-zhK5V65MnOfz5BKjvh_P_AMQB8yWW79C_IeCpaEvxnRd1Y95czAIVgd96sK8DbzWYqLmQYA2_sHT_81rkYWAzlwPQ4CIfkpsKrUGcPpgxlOlipVoYJVyrhi0OO8-Pm9ZjQ45koxLT2ZlDBlfFK_uOrW3ublGSVonuCohJ1W25jZJ5TGSVtRGuGMjxz2H1qI-EixiUpRU8Z5w69qENncbl3GChCnV69G7_UUAg-7hQkjUaKV9e9nLILJRT2fWtXR6F39Hj4F8eYFJMqkDvTW_3-dM5s4A-Tg9bneVcFFp6hXeRo5pwjbE4DQa0UObiOctUS8I02UzIdoMIWE-xnqSIxKiIa8fnID3-eKe2dbesJZ5XEPo63pfg540Ix7r_X71OeO_u8nsFs-BuA8bVW47D4Or3Gzj_jWwC1Dh07kFH45hUgKNYnjCMLBE4Ir_SHWHUlWVQGFsFOWLNxaKnFu4-Ggnq-rzMLWV7_lZfrIKZNhO2_moJARCUNeQnVXGhUxiDFO8K3w=w1628-h1085-no]Был там в этом году... реально гуууд))

[/url]

Если для себя и денег не совсем... Зачем ФФ? Возьмите лучшую из кропнутых 7100 (новую), тем более объектив для начала есть, далее возьмете 35 - с ним все ж легче в помещениях чем с 50-м... А фото очень достойные в умелых руках: http://35photo.ru/items/Nikon+D7100_i4975/examples/

А как по мне - кажутся вшопленными и неестественными.... Но если брать по сути - то именно так выглядят глюки!

Илья Аленин
iifedor83

Мне понравились, почти все за редким исключением!!! Ярко, объемно что еще нужно в детской фотосессии!?

А что всё же не понравилось?

Малеха встряну... Отличные фото! Отвечу ИМХО что не понравилось - нежелание удалить лишнее - многие фоты дублируют одно и тоже... Крайние же - желание вытянуть из неудачного....