1

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Максим Пилипенко
Gennadi

Перебарщиваете с кожей

В этот раз так и задумывалось. Хотел размыть всё кроме глаз. Чтобы только глаза были в резкости.

Тогда и губы надо было разглаживать... Глаза хорошо, а губы на заглаженной коже смотрятся потрескавшимися.

Уже даже не смешно. Никонор или Сапог. Что тогда все так хотят EXIF посмотреть. Зачем, если итак ясно, что Никонор и чётче и резче и цветнее и красивее - хорошая фотография, значит на Никон и никоновскими объективами, а всё мыльное и некрасивое - это всё Сапог с мыльными объективами. Хватит уже, а? Важен результат, а его делает фотограф, а не камера - все же знают об этом, но как только услышат имя "противника" - сразу в бой - любимую марку отстаивать. Камера должна в руке лежать удобно, чтоб кнопочки под пальцами, как там и были. Камеру надо выбирать в той ценовой категории которую способны потянуть, а дальше только методом пальпирования - нащупали родное -берите.

3

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мне второй

ovmayorov

Слишком уж он далеко и маленьки, чтобы играть какую-то роль в данном снимке.

... возможно. Но тогда бы лес не был бы таким большим...

Dimitri

Понравилось всё! Кроме непонятной фигурки... он тут как заусенец на ногте - всё время цепляется.

Так он там для того и оставлен, чтобы взгляд цеплялся Огромное дерево и маленький человечек пляшут лесной танец.

константиниванович

Деревья интересные,наверное лес старый !

Думаю, старый. Это буковый лес на склонах горного массива Демерджи в Крыму.

Gennadi

Снимок класс ...человек наверное тут лишний ..как пятно деффектное))

А Вы приглядитесь... Дерево, растопырило лапы и выпучив глаза, такое большое... а рядом маленький, храбрый фотограф выбирает лучший ракурс чтобы снять лесное чудище

Cyber9D

Человека бы вычистить.

Так он же тут самый главный! Практически ради него и был сделан кадр. У меня были кадры и без него - и чистить не надо. Вы же не думаете, что добравшись на машине из Петербурга до склонов Демерджи, чтобы сфотографировать осенний буковый лес, я сделал один кадр?

Друид

Снимок понравился , свет очень красиво показали . Может ( только на мой взгляд левую часть подрезать . сделать  2х3 )

С кадрированием у меня всё плохо - есть у меня тараканы в голове которые разрешают мне кадрировать только 16х9 или 24х10, и только в очень исключительных случаях квадрат и савсем, как исключение - другие стандартные форматы. Здесь я не смог себя пересилить


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:12-24mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

ЮрДид

С кадрированием тоже крутил-вертел и всё таки решил остановиться на классике - линия горизонта на трети. Но так тоже нормально. Хотелось небо показать.

У Вас трети - у меня сечение

Мне показалось - много пустого места... Хотя я не могу утверждать, может задумка у Вас была именно такая.


14

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vladimir Khudyakov

Даже если печатать 75 dpi, то для двух метров вам нужно 5850 пикселей по длинной стороне.

Так при печати в 75 dpi никакого качества не будет.

15

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

может только если снять сразу на 41мегапикселную НОКИЮ

16

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Боюсь, что из фотографии такого размера, как в спойлере никто и ничто не сможет растянуть до 2х метров... Ни одной программе просто неоткуда брать информацию для заполнения увеличивающегося размера.

Андрей П.

Я бы немного вытянул тени, особенно на среднем фото. Ведь глазами Вы видели их не настолько глубокими.

Не знаю... для того и художественная фотография, чтобы не всегда делать, как видят глаза - так видят все, а донести, как увидел автор. Мне так кажется. И здесь любые приёмы хороши. Иначе фотография превращается просто в картинку. Если бы все фотографии сводились бы к принципу "как видят глаза", то совершенно все фотографии были бы одинаковыми и отличались бы только качеством калибровки мониторов.

Сибирячка
mikitasw

Не моя заслуга Там просто невозможно снять плохо...

Невозможно снять плохо, если есть знания и умения)) А так очень даже возможно))  Приятный пейзаж.

А за знания и умения спасибо сайту и урокам

Не моя заслуга Там просто невозможно снять плохо...

Спасибо, Андрей. Места действительно удивительные!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:24-70mmВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

afilimoshin

Абсолютно та же проблема. Что ж делать? Поддержка Adobe отсутствует. Годовой план активен , а ничего не работает уже 3 дня. Как связаться с этими ужасными разработчиками?

Забить на разработчиков и вернуться к пиратским версиям - они не глючат, легко ставятся, голова не болит, а деньги экономятся

Поздравляю Вас с баном, за грубое нарушение правил форума
PanteleeV 

Ralph

Объясните мне дураку - что там было написано ?!

Скорее всего "ДОСААФ СССР"

Евгений Карташов

Их можно использовать для какой-то книги, не продающего каталога и пр. Но для рекламной съемки они бесполезны - оружие или его макет должны приглашать владельца взять их в руки, а не держать его на прицеле.

Евгений, испуг тоже двигатель торговли))) Маленькие девочки покупают большие агрессивные машины, берут в бойфренды товарищей которых можно испугаться и при свете дня... А про оружие - это и в кино обыгрывается - "герой" покупает то оружие которого он и сам испугался, в надежде, что и стрелять то из него не придётся, а достаточно будет и вида)))
В последнее время, мне кажется, страх вообще самый мощный стимул... и для людей, и для стран.

Gennadi

 значимость и мощность , угроза ,конечно. же передается в направленном к нам виде..И то ствол должен быть по линии восходящей , а не как у автораТС ..потухший)))

Соглашусь. Особенно про восходящую и нисходящую линии фотографии))) Я бы точно снимал по восходящей и слева направо...