1

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Sony 16mm f/2.8 E (SEL-16F28) вроде хвалили, чем-то не устраивает?

2

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Клей от наклеек хорошо снимает WD-40. на бутылках не пробовал.

Хочется подойти поближе к берегу, сильно деревья давят на кадр, пошире красоту увидеть бы...

4

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Виньетка лишняя, если на мостике то хотелось бы и мостика.

5

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ЮрДид

Вторая.

Да.

6

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

yastreb

Объясните пожалуйста: объектив 20mm, а фокусное растояние 11-12мм. Как это достигается!?

Объектив токина 11-16, екзив пишет неправильно, почему не знаю, В лайтруме определяет корректно.

7

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:20mm F2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:20mm F2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

8

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi

Меня глючит или так и есть !!??У него кончик носа не в фокусе

Нет, Геннадий, с вашим здоровьем порядок. Просто нос порядочный, в ГРИП не влез

Да, небо, судя по воде, было гораздо светлее и менее насыщенное. Либо цвет неба убавить, либо на воду чуть оттенка дать.

Я за первый.

11

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здорово

12

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересный снимок, но мне кажется, над ним стоит ещё поработать.

13

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

VadimON

Кустиков если бы справа побольше в кадр?

Берег заросший, выходов к воде не много, а кустики рядом совсем не интересные

14

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересный репортаж

15

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:20mm F2.8Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/22ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:20mm F2.8Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/22ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

Цвет кожи не нравится, а "глазки" очень сильно выделяются, я понимаю, что в портрете глаза многое решают, но в данном случае перебор по обработке глаз. Такое моё мнение.

17

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

И с ББ на всех последних снимках беда.

ЮрДид

Если вечер, то может так?:

Вечер и впрямь более тёплый, у автора скорее утро.

19

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:70-210mm F4Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:160 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:70-210mm F4Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:70-210mm F4Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:70-210mm F4Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:70-210mm F4Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм

20

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Я за цвет, но мне видится другая обработка.

21

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Хорошая серия!

22

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я бы лучше пятёрку переплатил и руками при оплате-получении потрогал в своём городе http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkaln … 1972296001

Gennadi
Василий Н

У меня однажды "друг"Правильно в кавычки взяли)))

В последствии так и вышло.

Gennadi

)Другое дело - это понятие друг!)))Потому как раньше иначе относился к этому понятию!)

У меня однажды "друг" попросил фотоаппарат поснимать праздник в школе у ребёнка- дал... обратно получил аппарат со сломанным курком перемотки плёнки и выломанной крышкой батарейного блока без слов извинений. В следующий раз на его просьбу отказал, предложив самому приехать поснимать, но получил обиженное: "спасибо не надо"

25

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне первая понравилась, но я бы кадровая иначе- оставил бы только левый стелаж и модель.